Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.10.2019

Пиво хотят разрешить не только на футбольных стадионах: «Нас поддержали хоккей, баскетбол, регби»

Возможность продажи пива на стадионах может появиться не только на время футбольных матчей. Об этом ТАСС заявил депутат Госдумы Дмитрий Свищев — автор законопроекта, разрешающего продажу пива на стадионах во время проведения официальных соревнований по футболу.

«Нас поддержали другие игровые виды спорта — хоккей, баскетбол, волейбол, регби и другие. Речь идет не только о продаже пива на футболе», — сказал парламентарий, отметив, что соответствующие поправки могут подготовить ко второму чтению законопроекта.

Ранее вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сообщил, что правительство направило положительный отзыв на законопроект в Госдуму.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года. Вернуть пиво на стадионы в прошлом году предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. На совещании по итогам ЧМ-2018 он попросил президента РФ Владимира Путина рассмотреть этот вопрос. «Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — сказал тогда Минниханов.

Инициатива вызвала неоднозначную реакцию. В минздраве не поддержали идею, назвав ее недостаточно обоснованной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.10.2019 15:15

    Великая дурость.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:21

    Футбольные фанаты итак неадекваты, а что они будут творить пьяными?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:43

    На хоккее пиво разрешено, но в вестибюле, а на трибуны без «маскировки» не пускают, как я понимаю речь о допуске именно на трибуны.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:58

    ПИВУ - ДА!

    • Анонимно
      25.10.2019 17:46

      15.58. И циррозу печени тоже!!!

      • Анонимно
        25.10.2019 19:23

        Туалетам - ДА во время матча. Баночное наверное не будут продавать чтобы оно на поле не оказалось

  • Анонимно
    25.10.2019 15:58

    Кому нужен "пивной спорт" ?! Пиво- это хоть и слабоалкогольный, но всё же является алкогольным напитком!!!

  • Анонимно
    25.10.2019 15:59

    Пиво- первый трамплин к алкоголизму...

  • Анонимно
    25.10.2019 16:00

    Разве ПИВО и СПОРТ совместимы ??? Парадокс какой-то...

    • Анонимно
      25.10.2019 16:11

      болельщик не обязательно спортсмен

    • Анонимно
      25.10.2019 16:14

      Вы может и спортлото спортом считаете? Пиво несовместимо с занятиями спортом, а смотреть можно хоть с пивом, хоть без, но с пивом веселее.

    • Анонимно
      25.10.2019 16:30

      Для того кто зарабатывает игрой на площадке конечно нет

  • Анонимно
    25.10.2019 16:03

    "Болельщики" будут орать на стадионах, материться, лакать пиво и закусывать сушёной воблой!!! А кто-то будет сидеть рядом со своей семьёй и детьми и молча наблюдать за этим безобразием...

  • Анонимно
    25.10.2019 16:04

    Начинают "алкогольный" марафон обычно, с пива...

  • Анонимно
    25.10.2019 16:06

    Когда идут боксерские поединки, и в промежутке с рекламой какая-нибудь пивоваренная компания является спонсором показа- вот это вызывает полное недоумение...

  • Анонимно
    25.10.2019 16:10

    Пиво- трамплин к алкоголизму...

  • Анонимно
    25.10.2019 16:10

    Пиво - сила, спорт - могила

  • Анонимно
    25.10.2019 16:11

    на хоккее пиво давно есть

    • Анонимно
      25.10.2019 17:41

      Хоккейные болельщики и футбольные, это две большие разницы.

      • Анонимно
        25.10.2019 19:50

        Да просто футбольные стадионы в разы больше чем ледовые арены.
        Но сейчас всё тотально пивом обыдлюют.
        Безумие какое-то.

  • Анонимно
    25.10.2019 16:12

    Тогда тем более не будем ходить на футбол. Это же не место для пьянства.

  • Анонимно
    25.10.2019 16:29

    Теперь разгоряченных пивом фанатов потянет на новые "подвиги"...

  • Анонимно
    25.10.2019 16:32

    Если пиво хотят разрешить на стадионах, то и на улицах его не запрещайте, а то в жару приходится маленькую бутылочку выпивать украдкой, оглядываясь, будто совершаешь нечто противозаконное.
    Л - логика

    • Анонимно
      25.10.2019 17:00

      Пиво в жару пьют только неадекваты.

      • Анонимно
        25.10.2019 17:42

        Летом в жару Джек Дэниел либо Баккарди чёрный. Остальное всё ерунда.

    • Анонимно
      25.10.2019 17:06

      будет, будет - Россия окончательно сдурела ((

    • Анонимно
      25.10.2019 17:43

      16.32. Вот где логика "законопроектов" ?!! (хотя и являюсь принципиальным противником алкогольных напитков и разных дурманящих разум веществ!) Но пить пиво в общественном месте- нельзя! Пиво и этикетку надо закрывать чем-нибудь и не употреблять в общественных местах! А если "разрешат" пить пиво "болельщикам" на спортивных мероприятиях, соревнованиях, в пивном угаре и предалкогольном бреду, сканирующие лозунги, прямо под ушами трезвых и принципиально непьющих болельщиков? Ну, кто будет терпеть быдловатых, пивных, агрессивных фанатов? Люди тогда вообще перестанут ходить с семьями и детьми не такие "спортивные" мероприятия! Безобразие какое-то...

  • Анонимно
    25.10.2019 17:04

    во это точно Бал Сатаны

  • Анонимно
    25.10.2019 17:04

    мало нам погромов улицы Баумана ? (((

  • Анонимно
    25.10.2019 17:07

    гулять так гулять - и за рулем пусть пьют пиво? ((

  • Анонимно
    25.10.2019 17:32

    Все матчи у нас договорные. Спорта нет, это теперь шоу. Можно и пиво, ведь это спектакль ...

  • Анонимно
    25.10.2019 17:52

    Спорт и пиво- это полный АНТАГОНИЗМ.

  • Анонимно
    25.10.2019 18:05

    Забегая за продуктами первой необходимости в супермаркеты, диву даёшься: сколько на полках магазинов алкогольной продукции разных наименований (десятки, сотни) бутылок разной алкогольной продукции стоят метровыми стеллажами! А если подойти к витрине с молочной продукцией, то её ассортимент, обычно, количественно уступает в ассортименте и разнообразии! Ужас какой-то! Получается, главное в рационе питания человека- это алкогольные напитки? Почему так много продаётся то, что нименуемо ведёт к полной социальной и моральной деградации личности...

  • Анонимно
    25.10.2019 19:47

    Только с ТВ 20-летнюю зомборекламу пива удалось попереть, так на те - теперь все массовые мероприятия в коллективные попойки официально превращают!
    Через несколько лет вакханалии всё-равно одумаются, но пока "после нас хоть потоп"

  • Анонимно
    25.10.2019 19:51

    Россия катится в пропасть по всем векторам

  • Анонимно
    25.10.2019 19:54

    Чего уж там - надо разрешить во всех парламентах, министерствах, вузах, школах, театрах, больницах, транспорте - "выгодно же".
    Какое-то коллективное умопомешательство!

  • Анонимно
    25.10.2019 19:56

    Бензоколонка становится еще и официальной Алкологичкой.
    Прямо белая горячка у всей страны, включая мусульманские регионы.

  • Анонимно
    25.10.2019 19:58

    Сначала в Казани наплодили Пивоманов и Русалок.
    Теперь вся страна официально объявлена Пивоманкой.
    Жесть.

  • Анонимно
    25.10.2019 19:59

    Страна окончательно пошла вразнос.

  • Анонимно
    25.10.2019 20:02

    Новое поколение "Кто идёт за Клинским" вырастить хотят ((