Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
25.10.2019

Владимир Жаворонков назначен на должность замминистра здравоохранения РТ

На должность заместителя министра здравоохранения РТ назначен Владимир Жаворонков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее он занимал должность заместителя главврача республиканского онкодиспансера. Источник газеты «БИЗНЕС Online» сообщил, что Жаворонков в статусе замминистра возглавит казанский горздрав.

Жаворонков успел стать главным внештатным специалистом-онкологом минздрава РТ и победить в конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018−2019 года. Газета «БИЗНЕС Online» включила его в топ-55 молодых и перспективных людей республики.

До сегодняшнего дня у министра здравоохранения Марата Садыкова было пять замов: Альмир Абашев, Айрат Гарипов, Фарида Яркаева, Владислав Виниченко и Ильдар Фатихов.


Владимир Владимирович Жаворонков

Родился 9 мая 1985 года в Казани.

В 2008 году окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «педиатрия».

2011–2015 – врач-эндоскопист эндоскопического отделения ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ», заведующий отделом разработки и внедрения новых методов диагностики, лечения и реабилитационных мероприятий при ЗНО (совместительство).

2015–2016 – заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач-рентгенолог ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ».     

2016–2019 – заместитель главного врача по организационно-методической работе ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ».

Награжден медалью «За содружество во имя спасения», почетной грамотой министерства здравоохранения РТ. Победитель федерального конкурса «Лидеры России – 2019». Входит в кадровый резерв Республики Татарстан с 2019 года

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 16:00

в регионе с населением меньше 4млн. для чего 6 замминистров?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:24

    Чьих он?

    • Анонимно
      25.10.2019 16:15

      Вроде написано, что из Лидеров России... Значит обычный парень, который трудиться

    • Анонимно
      25.10.2019 16:49

      Владимир Владимирович он.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:49

    Жаль! Ушел один из тех кто хотел и мог что-то изменить в многострадальном онкологическом центре.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:57

    Достойная кандидатура. При нем и профессионализм и человеческие качества

  • Анонимно
    25.10.2019 16:00

    в регионе с населением меньше 4млн. для чего 6 замминистров?

    • Анонимно
      25.10.2019 16:12

      Чем больше ответственных, тем меньше ответственности.

    • Анонимно
      25.10.2019 16:18

      Зато больных много онкологических.

      • Анонимно
        25.10.2019 20:17

        Да и других больных много.
        Но Чебоксары и Москва не отказывают нам.

    • Анонимно
      25.10.2019 16:24

      Для повышения средней заработной платы в регионе

    • Анонимно
      25.10.2019 16:33

      В странах Европы нет половины таких министерств, которые непонятно чем у нас заняты. А количество чиновников в 300 раз меньше.
      Муниципальных чиновников наверное в 1000 раз меньше.
      Реально с сфере госуправления достаточно 10-15 отделов на всю республику и одно небольшое здание. Автопарк вовсе не нужен (только скорая/полиц/мчс).
      А в освободившихся зданиях разместить детские интернаты, дома престарелых/инвалидов, реабилитационные центры, больницы, школы, детские сады, дома отдыха.
      Такая примерно пропорция во всех цивилизованных странах.

      • Анонимно
        25.10.2019 20:58

        Мы сейчас с Африкой в Сочи дружить пытаемся, до уровня оружейных баронов опускаемся и алмазных баронов, у нас цивилизация была лишь при Пётре 1.

    • Анонимно
      25.10.2019 17:19

      Чтобы зарплату получать.
      По глазам видно, достойный человек.
      Учился в институте, затем внедрял новые методы, далее осуществлял организационно-методическую работу. Участвовал и победил в конкурсе Лидеры России.
      Одного не понял, когда реальной практической деятельностью занимался - лечил людей?

      • Азат Д
        25.10.2019 17:32


        Ну раз победил в чиновничьем конкурсе, типа не зря всё это проводили, надо пристроить, новую должность нарисовали.




      • Анонимно
        25.10.2019 17:37

        До сих пор работает дежурантом-эндоскопистом в бывшей 6 гор больнице, и это уже будучи за главврача крупной клиники. Мало кто так может. Достойный человек!

      • Анонимно
        26.10.2019 07:02

        Занимался и занимается до сих пор. Хороший врач-эндоскопист, спасший не один десяток людей, как минимум, от кровотечения.

  • Анонимно
    25.10.2019 16:03

    Вместо кого?

  • Анонимно
    25.10.2019 16:17

    ну очень активный молодой человек!

  • Анонимно
    25.10.2019 16:17

    Владимир Владимирович- очень достойный человек, наконец-то вижу его в верхах. Далеко пойдёт и много добьётся, всегда это знала. Причем его путь проходит не по головам, а очень честным путём, умной головой и харизмой личности. В добрый путь!

  • Анонимно
    25.10.2019 17:02

    Жаль,что такой грамотный специалист ушел из онкологического центра...

  • Анонимно
    25.10.2019 17:44

    Прекрасный врач и человек! Из хорошей врачебной казанской династии. Рады за него, только по опыту знаю, там, наверху не очень хорошо честному человеку. С волками жить, по -волчьи выть. Не хотелось бы, чтоб система сломала отличного специалиста.

    • Анонимно
      28.10.2019 18:57

      Согласен. Очень не хотелось бы, чтобы система сломала хорошего специалиста и честного человека.
      Но радует, что у нас все таки могут назначать компетентных специалистов на руководящие должности. И оценивают компетентность не по родству и "знакомствам"!

  • Анонимно
    25.10.2019 18:21

    Мои искренние поздравления, Владимир Владимирович! Очень рад за тебя!

  • Анонимно
    25.10.2019 19:41

    Первичное звено в здравоохранении Республики давно уже сведено к банальной медико-социальной регистрации обращений граждан, кроме ручки, бумаги, сфигмоманометра и бесплатного талончика к специалисту через 2-3 недели там давно уже ничего нет.

  • Анонимно
    25.10.2019 19:59

    А куда ушел Ильнур Нилович?

  • Анонимно
    25.10.2019 20:03

    А мы скорую ждали 3часа 40минут!!!
    Спасибо министерству с 6 замами!!!

  • Анонимно
    25.10.2019 20:23

    Завистники и злопыхатели - остыньте !
    Владимир В - самый достойный из достойнейших ! Умный, интеллигентный, грамотный врач-трудоголик !

    • Анонимно
      25.10.2019 21:12

      Хотелось бы узнать что реально полезного в онкоцентре. Если бы собственными глазами не видел как там формально проводят консилиумы, никогда бы не поверил что такое возможно в городе, позиционирующем себя современным и развитым...

  • Анонимно
    25.10.2019 20:57

    Хидиятов лишился достойного заместителя! Онкология укрепила позиции на верхах , но с внутренней политикой там беда. Владимир Владимирович ещё как то держал внутреннюю организацию.

  • Анонимно
    25.10.2019 21:25

    Молодец парень!

  • Анонимно
    25.10.2019 21:28

    Рад за Жаворонкова ВВ! Реально умный и достойный человек!

  • Анонимно
    25.10.2019 22:44

    Такой же умный, как мама! Молодцы!

  • Анонимно
    25.10.2019 22:46

    У него мама-папа, 2 дедушки и 2 бабушки- все замечательные врачи! Успехов ему!

  • Анонимно
    25.10.2019 23:49

    А кто теперь ? К кому обращаться ? Он один увидел и точно дал резюме по моему случаю .

  • Анонимно
    25.10.2019 23:53

    Зачем шестой зам да еще и не татарин?

    • Анонимно
      3.11.2019 00:45

      Чтоб быть руководителем обязательно быть татарином???нет у нас титульный наций!Россия многонайиональная страна с равными возможностями для наций!!!
      П.С:я татарин!

  • Анонимно
    26.10.2019 10:35

    Мои искренние поздравления! Очень достойный человек!

  • Анонимно
    26.10.2019 11:20


    ОЧЕНЬ РАД ЗА НЕГО, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФИ В ОНКОЛОГИЙ И ДУМАЮ БУДЕТ ТАКИМ В ГОРЗДРАВЕ!

  • Анонимно
    26.10.2019 14:27

    Радуемся и гордимся тобой, Володя! Желаем, чтобы на таком ответственном посту ты оставался прежде всего врачём, добрым и нужным. Твои родные минчане.

  • Анонимно
    26.10.2019 16:28

    Только-бы не "забронзовел"