Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.10.2019

Владимир Жаворонков назначен на должность замминистра здравоохранения РТ

На должность заместителя министра здравоохранения РТ назначен Владимир Жаворонков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее он занимал должность заместителя главврача республиканского онкодиспансера. Источник газеты «БИЗНЕС Online» сообщил, что Жаворонков в статусе замминистра возглавит казанский горздрав.

Жаворонков успел стать главным внештатным специалистом-онкологом минздрава РТ и победить в конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018−2019 года. Газета «БИЗНЕС Online» включила его в топ-55 молодых и перспективных людей республики.

До сегодняшнего дня у министра здравоохранения Марата Садыкова было пять замов: Альмир Абашев, Айрат Гарипов, Фарида Яркаева, Владислав Виниченко и Ильдар Фатихов.


Владимир Владимирович Жаворонков

Родился 9 мая 1985 года в Казани.

В 2008 году окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «педиатрия».

2011–2015 – врач-эндоскопист эндоскопического отделения ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ», заведующий отделом разработки и внедрения новых методов диагностики, лечения и реабилитационных мероприятий при ЗНО (совместительство).

2015–2016 – заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач-рентгенолог ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ».     

2016–2019 – заместитель главного врача по организационно-методической работе ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ».

Награжден медалью «За содружество во имя спасения», почетной грамотой министерства здравоохранения РТ. Победитель федерального конкурса «Лидеры России – 2019». Входит в кадровый резерв Республики Татарстан с 2019 года

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 16:00

в регионе с населением меньше 4млн. для чего 6 замминистров?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:24

    Чьих он?

    • Анонимно
      25.10.2019 16:15

      Вроде написано, что из Лидеров России... Значит обычный парень, который трудиться

    • Анонимно
      25.10.2019 16:49

      Владимир Владимирович он.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:49

    Жаль! Ушел один из тех кто хотел и мог что-то изменить в многострадальном онкологическом центре.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:57

    Достойная кандидатура. При нем и профессионализм и человеческие качества

  • Анонимно
    25.10.2019 16:00

    в регионе с населением меньше 4млн. для чего 6 замминистров?

    • Анонимно
      25.10.2019 16:12

      Чем больше ответственных, тем меньше ответственности.

    • Анонимно
      25.10.2019 16:18

      Зато больных много онкологических.

      • Анонимно
        25.10.2019 20:17

        Да и других больных много.
        Но Чебоксары и Москва не отказывают нам.

    • Анонимно
      25.10.2019 16:24

      Для повышения средней заработной платы в регионе

    • Анонимно
      25.10.2019 16:33

      В странах Европы нет половины таких министерств, которые непонятно чем у нас заняты. А количество чиновников в 300 раз меньше.
      Муниципальных чиновников наверное в 1000 раз меньше.
      Реально с сфере госуправления достаточно 10-15 отделов на всю республику и одно небольшое здание. Автопарк вовсе не нужен (только скорая/полиц/мчс).
      А в освободившихся зданиях разместить детские интернаты, дома престарелых/инвалидов, реабилитационные центры, больницы, школы, детские сады, дома отдыха.
      Такая примерно пропорция во всех цивилизованных странах.

      • Анонимно
        25.10.2019 20:58

        Мы сейчас с Африкой в Сочи дружить пытаемся, до уровня оружейных баронов опускаемся и алмазных баронов, у нас цивилизация была лишь при Пётре 1.

    • Анонимно
      25.10.2019 17:19

      Чтобы зарплату получать.
      По глазам видно, достойный человек.
      Учился в институте, затем внедрял новые методы, далее осуществлял организационно-методическую работу. Участвовал и победил в конкурсе Лидеры России.
      Одного не понял, когда реальной практической деятельностью занимался - лечил людей?

      • Азат Д
        25.10.2019 17:32


        Ну раз победил в чиновничьем конкурсе, типа не зря всё это проводили, надо пристроить, новую должность нарисовали.




      • Анонимно
        25.10.2019 17:37

        До сих пор работает дежурантом-эндоскопистом в бывшей 6 гор больнице, и это уже будучи за главврача крупной клиники. Мало кто так может. Достойный человек!

      • Анонимно
        26.10.2019 07:02

        Занимался и занимается до сих пор. Хороший врач-эндоскопист, спасший не один десяток людей, как минимум, от кровотечения.

  • Анонимно
    25.10.2019 16:03

    Вместо кого?

  • Анонимно
    25.10.2019 16:17

    ну очень активный молодой человек!

  • Анонимно
    25.10.2019 16:17

    Владимир Владимирович- очень достойный человек, наконец-то вижу его в верхах. Далеко пойдёт и много добьётся, всегда это знала. Причем его путь проходит не по головам, а очень честным путём, умной головой и харизмой личности. В добрый путь!

  • Анонимно
    25.10.2019 17:02

    Жаль,что такой грамотный специалист ушел из онкологического центра...

  • Анонимно
    25.10.2019 17:44

    Прекрасный врач и человек! Из хорошей врачебной казанской династии. Рады за него, только по опыту знаю, там, наверху не очень хорошо честному человеку. С волками жить, по -волчьи выть. Не хотелось бы, чтоб система сломала отличного специалиста.

    • Анонимно
      28.10.2019 18:57

      Согласен. Очень не хотелось бы, чтобы система сломала хорошего специалиста и честного человека.
      Но радует, что у нас все таки могут назначать компетентных специалистов на руководящие должности. И оценивают компетентность не по родству и "знакомствам"!

  • Анонимно
    25.10.2019 18:21

    Мои искренние поздравления, Владимир Владимирович! Очень рад за тебя!

  • Анонимно
    25.10.2019 19:41

    Первичное звено в здравоохранении Республики давно уже сведено к банальной медико-социальной регистрации обращений граждан, кроме ручки, бумаги, сфигмоманометра и бесплатного талончика к специалисту через 2-3 недели там давно уже ничего нет.

  • Анонимно
    25.10.2019 19:59

    А куда ушел Ильнур Нилович?

  • Анонимно
    25.10.2019 20:03

    А мы скорую ждали 3часа 40минут!!!
    Спасибо министерству с 6 замами!!!

  • Анонимно
    25.10.2019 20:23

    Завистники и злопыхатели - остыньте !
    Владимир В - самый достойный из достойнейших ! Умный, интеллигентный, грамотный врач-трудоголик !

    • Анонимно
      25.10.2019 21:12

      Хотелось бы узнать что реально полезного в онкоцентре. Если бы собственными глазами не видел как там формально проводят консилиумы, никогда бы не поверил что такое возможно в городе, позиционирующем себя современным и развитым...

  • Анонимно
    25.10.2019 20:57

    Хидиятов лишился достойного заместителя! Онкология укрепила позиции на верхах , но с внутренней политикой там беда. Владимир Владимирович ещё как то держал внутреннюю организацию.

  • Анонимно
    25.10.2019 21:25

    Молодец парень!

  • Анонимно
    25.10.2019 21:28

    Рад за Жаворонкова ВВ! Реально умный и достойный человек!

  • Анонимно
    25.10.2019 22:44

    Такой же умный, как мама! Молодцы!

  • Анонимно
    25.10.2019 22:46

    У него мама-папа, 2 дедушки и 2 бабушки- все замечательные врачи! Успехов ему!

  • Анонимно
    25.10.2019 23:49

    А кто теперь ? К кому обращаться ? Он один увидел и точно дал резюме по моему случаю .

  • Анонимно
    25.10.2019 23:53

    Зачем шестой зам да еще и не татарин?

    • Анонимно
      3.11.2019 00:45

      Чтоб быть руководителем обязательно быть татарином???нет у нас титульный наций!Россия многонайиональная страна с равными возможностями для наций!!!
      П.С:я татарин!

  • Анонимно
    26.10.2019 10:35

    Мои искренние поздравления! Очень достойный человек!

  • Анонимно
    26.10.2019 11:20


    ОЧЕНЬ РАД ЗА НЕГО, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФИ В ОНКОЛОГИЙ И ДУМАЮ БУДЕТ ТАКИМ В ГОРЗДРАВЕ!

  • Анонимно
    26.10.2019 14:27

    Радуемся и гордимся тобой, Володя! Желаем, чтобы на таком ответственном посту ты оставался прежде всего врачём, добрым и нужным. Твои родные минчане.

  • Анонимно
    26.10.2019 16:28

    Только-бы не "забронзовел"