Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.10.2019

Три человека погибли в страшной аварии на трассе Йошкар-Ола – Зеленодольск

На трассе Йошкар-Ола — Зеленодольск в Звениговском районе Марий Эл столкнулись три автомобиля: LADA Granta, «ВАЗ-2114» и грузовик. В результате аварии погибли три человека, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

По данным ведомства, водитель такси Uber выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Затем эти два автомобиля зацепили «ВАЗ-2114». Фура вылетела на лесополосу. В результате ДТП водитель и две пассажирки такси скончались на месте. Водителя и двух пассажиров «ВАЗ-2114» доставили в Волжскую городскую больницу.

Фото: очевидец


Фото: очевидец

В настоящее время на месте происшествия находятся следователи и сотрудники ГИБДД и устанавливают обстоятельства случившегося.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 16:53

Таксист убил двух женщин и оставил водителя фуры без машины...

  • Анонимно
    25.10.2019 16:53

    Таксист убил двух женщин и оставил водителя фуры без машины...

    • Анонимно
      25.10.2019 17:38

      Убер не позиционирует себя с такси. Именно Убер. У меня вопрос к ГИБДД, почему вы списывает штрафы за езду по автобусной полосе всем, кто наклеил на себя шашечки? У таксиста должна быть лицензия такси, а не закаченная программа Яндекс или Ситимобиль. Прокуратура, прошу, проверьте деятельность сотрудников ГАИ.

  • Анонимно
    25.10.2019 16:56

    Таксист на гранте это зло. Каждый день по пути с работы, вижу людей напрочь лишённых чувства самосохранения, причём в большинстве своём это на грантах, 2114, приорах и прочее.

  • Анонимно
    25.10.2019 16:56

    На территории РТ ? Впрочем, какая разница. Необходимо наладить нормальное ж.д. сообщение с отправлением поездов из Казани и из Йошкар-Олы утром в 8 часов и вечером в 18.

    • Анонимно
      25.10.2019 17:09

      какой смысл в этом расписании, если ДТП произошло в 14:30?

  • Анонимно
    25.10.2019 17:12

    В СССР что бы работать на такси необходимо было быть профессиональным водителем 1 класса.А сегодня какие профессиональные требования к таксистам?

    • Анонимно
      25.10.2019 17:28

      Нет никакого такси, есть диспетчерская служба, принимающая заявки, и распределяющая их между частными перевозчиками.

      • Анонимно
        25.10.2019 18:36

        И это так! Ответственности у них, как у организации-перевозчика- никакой

    • Анонимно
      26.10.2019 09:47

      Вся эта "классность" вводилась для того, что бы водитель годами работал в одной конторе, т.к., при увольнении класс "падал" и опять нужен был стаж на одном месте. И зачем водителю такси опыт работы по категории Е!? Зачем знать регулировочные величины, зазоры и прочее!? Что сейчас можно отрегулировать в полях?

  • Man_16rus
    25.10.2019 17:45

    Я вам и так расскажу обстоятельства случившегося:
    Сложная извилистая двухполосная дорога без возможности обгона на многие десятки километров!
    Вместо того, чтобы расширять дороги и делать их безопасными нас хотят побаловать штрафами от 10 км ч!

    • Анонимно
      25.10.2019 18:06

      Ну вы то, как ответственный и вменяемый человек, сами, следуете указанию знаков? Зачем вам, если например знак 60, не ехать именно с этой скоростью, на машине, оборудованной круиз контролем? Что вам мешает, или у вас какой то дефект?

      • Анонимно
        25.10.2019 19:08

        Зачем знак 70 вне населённых пунктов, при этом видимость метров 500 и 2 полосы в каждую сторону разделёнными отборниками ?

        • Анонимно
          25.10.2019 19:25

          А зачем нас 20%, а не 18%?, а зачем платить налог с имущества, которое сам построил, заплатив при это поставщикам все налоги...Да много чего зачем. Речь о вменяемости!!

  • Анонимно
    25.10.2019 18:09

    Дорога правда ужасная! Кривая, слепая. Всем ехать охота, но лесные демоны не дремлют..
    Постоянно на ней смертельные аварии. Почему дорогу с прямыми участками не делали? Ничего нового-просто статистика. Печальная..

  • Анонимно
    25.10.2019 18:11

    Стройте дороги!!!
    В других странах, на такие расстояния - десятки разных дорог!

    • Анонимно
      25.10.2019 18:37

      И главное- нет встречного движения, направления разделены

  • Анонимно
    25.10.2019 20:08

    По большей части конечно дорогами нужно заниматься. Но если быть объективным не только в этом дело, но и в нас самих. Сегодня видел на челнинской трассе в Мамадышском районе тяжелую аварию - горела фура и был вдребезги разбит какой-то джип (я не смог разобрать марку). По две полосы в каждую сторону и даже разделительный барьер есть, но все равно как то удается убиваться. Я ехал можно сказать отдыхал, с удовольствием. Не устаешь совсем на такой трассе. Очень много камер. Дорога хорошая. И все равно вот такие ситуации получаются.

  • Анонимно
    26.10.2019 14:39

    Очень много таксистов не спят сутками. Отсюда такие трагедии. Печально все это...