Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.10.2019

Минниханов и глава минстроя РФ передали Казани новую коммунальную технику

Коммунальные службы Казани получили новую спецтехнику — 10 подметально-вакуумных машин. В передаче техники приняли участие президент РТ Рустам Минниханов и министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

«Казанские коммунальщики получили 10 единиц подметально-вакуумной техники. Помимо этого, приобретены еще две спецмашины, которые позже будут переданы городам Елабуга и Чистополь. Напомним, что в 2018 году для нужд муниципалитетов республики было закуплено 117 единиц коммунальной техники», — сообщается на сайте правительства РТ.

Фото: tatarstan.ru

Минниханов подчеркнул, что новые машины, которые сегодня будут переданы коммунальным службам, — это современная техника отечественного производства, которая позволит сделать город чище.

«Мы активно обновляем материально-техническую базу наших муниципалитетов. Каждое муниципальное образование получает новые единицы коммунальной техники. Также осуществляется капитальный ремонт автомашин „КАМАЗ“, что также очень важно», — указал Минниханов.

Фото: tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.10.2019 17:15

    Казань опять жирует? Сразу покупайте комбайны с разбрызгивателем шампуня, мойкой и зеркальной шлифовкой асфальта. А мы пока грязь поместил ногами. Нам не привыкать, мы не столица Татарстана

    • Анонимно
      25.10.2019 17:23

      Москва жирует! Казани тоже крохи достаются, вы не тех упрекаете.

    • Анонимно
      25.10.2019 17:28

      А вы знаете у Москвы какой бюджет?

      • Анонимно
        25.10.2019 18:08

        Почти в 100 раз больше казанского, всего-то...

        • Анонимно
          25.10.2019 18:35

          Вот вот, каждый год открывают по 10 станций метро и плитку по всему городу переклыдавают, а на остальные города по остаточному принципу крохи с барского плеча и о каком развитии регионов в таком случае можно говорить?

          • Анонимно
            25.10.2019 21:00

            это бесконечный спор на тему бюджета Москвы и Казани. Вообще неправильно сравнивать, потому что Мск город федерального значения...

            • Анонимно
              26.10.2019 13:42

              21.00. Так пусть перестанет получать сотни миллиардов за это звание. С чего ей чуть ли не триллион отстегивают просто за титул "город федерального значения"? Она же "сама себя кормит", значит , они ей не нужны, а регионам эти миллиарды очень пригодились бы..

  • Анонимно
    25.10.2019 17:21

    Уже не раз говорилось,что Казань всегда будет в приоритете

  • Малай №1
    25.10.2019 17:26

    Почему переданы? бесплатно?

  • Анонимно
    25.10.2019 17:30

    Только на центральных улицах их и увидите.....

    • Анонимно
      25.10.2019 18:05

      В прошлом году не только центральные улицы нормально убирались. Та и в позапрошлом тоже. Если речь о ночи.
      Днём их вывести - создать еще больше пробок.

    • Анонимно
      25.10.2019 18:13

      да, есть первостепенные улицы и второстепенные, но чем больше техники в арсенале дорожников, тем больше улиц можно охватить

  • Анонимно
    25.10.2019 17:42

    Вот и будет эта техника крутится вокруг кабмина

    • Анонимно
      25.10.2019 18:04

      Она будет убирать весь город.
      Правда, чем дальше от центра, тем будет сложнее убирать, но в общем ситуация с каждым годом должна улучшаться - потом тоже будут закупки.

  • Анонимно
    25.10.2019 17:58

    Крохи Казань получает? Ты это Нижнекамску, Заинску, Челнам расскажи. Там, где эти крохи зарабатываются

    • Анонимно
      25.10.2019 18:14

      по-вашему бюджет Казани сейчас это роскошь? Это бюджет выживания. Если не умели выбивать у федералов и привлекать инвесторов, город бы еще в начале нулевых застыл и прекратил развитие.

    • Анонимно
      25.10.2019 18:38

      В Казани и в самой предприятий не мало, в том числе и экологически не благополучных, так что не нужно рассказывать нам сказки, что Челны кормят Казань.

      • Анонимно
        26.10.2019 04:24

        Вся республика кормит,вторая Москва на шее республики... Нет там у вас ни чего...свой пороховой завод бабушке подарите..

        • Анонимно
          26.10.2019 21:33

          Да что вы говорите, вторая Москва...
          Даже на Севастополь вливания больше всего бюджета Казани!

  • Анонимно
    25.10.2019 18:16

    Хорошая новость в конце недели. Нужно пополнять ресурсы дорожников для чистоты города!

  • Анонимно
    25.10.2019 18:19

    Медом что ли намазано в Казани,каждый день гости.Бедные гайцы замучались .

    • Анонимно
      25.10.2019 20:05

      18.19
      Тоже про это подумал, неужели чтоб технику передовать обязательно федеральный министр должен приехать..
      При чем бюджет его поездки наверно стоит как несколько едениц техники..

  • Анонимно
    25.10.2019 18:36

    Это подачка для республики.Что заслужили.

    • Анонимно
      26.10.2019 21:34

      Республика заслужила намного больше, но в России средства распределяются не по заслугам.

  • Анонимно
    25.10.2019 18:54

    честно говоря, не знаю, как работает такая вакумно-подметальная техника...у московских дворников метла находится под кабиной и делает круговое движение во время езды без "вакуумного" насоса...

  • Анонимно
    25.10.2019 21:01

    Значит город будет чище!