Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.10.2019

СМИ: В Ростове перед приездом патриарха закатали рельсы в асфальт и пытались прорезать их трамваем

В Ростове-на-Дону дорожные рабочие закатали трамвайные рельсы в асфальт, после чего по ним пустили вагон. Об этом сообщает издание «Юга.ру».

Оно связало ремонт дороги с предстоящим визитом патриарха Кирилла, который запланирован на 26−27 октября. Дорожные работы проходят на улице Станиславского — там находится отреставрированный собор Рождества Пресвятой Богородицы, который патриарх освятит во время своего визита.


Так, в октябре рабочие заасфальтировали улицу и, как выяснилось, закатали в асфальт трамвайные рельсы. После очевидцы сообщили, что по ним пустили трамвай, который сошел с рельсов.

Дорожные рабочие в беседе с изданием «161.RU» сказали, что «так и было запланировано». По их словам, первый запущенный трамвай сошел с пути потому, что у него села батарея. «И замурованные рельсы здесь ни при чем», — отметили они. Кроме того, назвали это «специальной технологией»: якобы рельсы заливают асфальтом на одном уровне с дорогой, чтобы пешеходы о них не спотыкались, а позже трамваи сами себе прорежут колею.

Между тем в РПЦ опровергли, что дорожные работы связаны с приездом патриарха. «Привязывать городские работы к визиту первосвятителя можно с таким же успехом, как объявлять наступившую в городе осень срежиссированным под визит патриарха событием. Жизнь идет своим чередом, визиты — своим», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский. Он отметил, что работы на улице Станиславского должны были пройти еще перед ЧМ-2018.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2019 09:13

Облажались и тут же глупые отмазки полетели со всех сторон. Совсем людей за дураков держат? Понятно, что к его приезду. Там еще и кортеж и дорогая гостиница, дорогие подарки и прочая показуха.

  • Анонимно
    26.10.2019 09:10

    Закатывать у нас умеють.

  • Анонимно
    26.10.2019 09:13

    Облажались и тут же глупые отмазки полетели со всех сторон. Совсем людей за дураков держат? Понятно, что к его приезду. Там еще и кортеж и дорогая гостиница, дорогие подарки и прочая показуха.

  • Анонимно
    26.10.2019 09:18

    "РПЦ опровергли, что дорожные работы связаны с приездом патриарха."

    Ну,конечно опревоергают.

  • Чубайсовский наноасфальт видимо?

  • Анонимно
    26.10.2019 09:28

    к сожалению все это пустые хлопоты по сохранению здравого смысла. нельзя растрясти по дороге то, что изначально религиозным саном не подразумевается.

  • Анонимно
    26.10.2019 09:33

    РПЦ надо как деструктивную контору разогнать и судить за развод народа.
    Тех у кого есть мерсы, посадить.
    Вообще религия это издержки прошлого, каменный век.
    В Исландии религии вообще вне закона, считаются ересью для неграмотных людей.
    Земля круглая и стоит на слонах, люди не от обезьян произошли, а сами от ребра, и это 10 тыс лет назад типо было.
    Да религий сотни разных, и они есть во всех племенах и на всех островах.
    Релиния это психологическая потребность веры во что то у первобытного забитого человека.
    И харе уже этих сектантов рпц и других поддерживать.
    Пусть сами там в своей кухне варятся и налоги пусть платят.
    Да, и за свои грези пусть покаются, за Джордано Бруно и всех других, на коленях. А то хорошо себе устроились.

  • Анонимно
    26.10.2019 09:36

    Если Бог не дал ума...

  • Азат Д
    26.10.2019 09:41


    Кстати, крутые трамваи, раз часть пути без контактной сети могут ехать. В Казани таких нет и не предвидится.

    • Анонимно
      26.10.2019 09:58

      Трамвай сзади КамАЗ толкал, я видел!

    • Анонимно
      26.10.2019 10:39

      У нас тоже есть трамваи с автономным ходом, другое дело, не факт, в каком состоянии автономный ход у них. Троллейбусы на автономном я не раз видел в Казани.

  • Анонимно
    26.10.2019 10:10

    Дураки и дороги. Страшная смесь. .

  • Анонимно
    26.10.2019 10:16

    Александр Невзоров с комментариями по этому поводу не заставит себя долго ждать.

  • Анонимно
    26.10.2019 10:57

    Люди тупеют и звереют, религии расцветают, совпадение?

  • Анонимно
    26.10.2019 11:52

    трамваю с верой легче пройти по воде, чем по асфальту

  • Анонимно
    26.10.2019 11:55

    Хайпанули

  • Анонимно
    26.10.2019 12:04

    Если асфальт еще не успел застыть то трамвай точно спокойно проедет и очистит рельсы. Нормальная технология.

    • Анонимно
      26.10.2019 20:10

      главное, штобы асфальт к колесам не прилипал, тогда все будет норм!

  • Анонимно
    26.10.2019 12:31

    В нашем светском государстве все религии равны. Но почему-то только религиозные праздники двух религий - православные и мусульманские - отмечаются с размахом.

    • Анонимно
      26.10.2019 13:32

      А другие религии денег в казну не приносят, только у этих двух хорошо получается пожертвования с населения собирать.

      • Анонимно
        26.10.2019 13:42

        Из казны.
        Они обе получают деньги из казны, а не приносят в нее.

  • Анонимно
    26.10.2019 12:52

    "Потемкинские асфальты"! ))))

    P.S. Срезать трамваем асфальт с рельсов??? )))) Вот что бывает когда сокращают уроки ФИЗИКИ и заменяют их на сомнительные предметы!

  • Анонимно
    26.10.2019 19:36

    Вера верою, ноо не с фанатизмом, которое последнее процветает. Служителей храмов скоро на руках будут носить.