Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
26.10.2019

К бане в Дербышках, которую планируют снести, приехала полиция

К бане в Дербышках, построенной в конце 1940-х годов и запланированной к сносу, приехала полиция. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал один из местных жителей.

Фото: Тимербулат Рахимов

По его словам, стражи порядка приехали к недовольным жильцам, которые собрались ночью возле огороженного здания. Они вызвали сотрудников ДПС в связи с тем, что экскаватор, по их мнению, испортил зеленую зону.

Фото: Тимербулат Рахимов

В управлении МВД РФ по Казани сообщили, что к ним такая информация пока не поступала и подробности инцидента, если он имел место, будут выяснены позднее.

Фото: Тимербулат Рахимов

Ранее помощник президента РТ Олеся Балтусова выразила поддержку в адрес казанцев, которые выступают против сноса бани. «Собственник мог бы пересмотреть экономику и проект или перепродать объект тому, кто возьмется за сохранение и иную функцию. Переговоры с ним идут», — заявила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2019 07:44

Балтусова от вас одна балтовщина.

  • Анонимно
    26.10.2019 22:57

    Лишь бы сразу закопать.

  • Анонимно
    26.10.2019 23:29

    Что-то это мне напоминает . Ждут пока снесут а потом с большими глазами будут делать удивлённое лицо мол мы такое не разрешали. Ни совести, ни смелости у чиновников и Олеси

  • Анонимно
    26.10.2019 23:31

    В итоге какая польза от балтусовой??

  • Анонимно
    27.10.2019 00:01

    Балтусова - в отставку!

  • Анонимно
    27.10.2019 06:34

    Нельзя сносить. Это памятник архитектуры, самое старое здание в Казани и болгаре.

  • Анонимно
    27.10.2019 07:44

    Балтусова от вас одна балтовщина.

  • Анонимно
    27.10.2019 08:00

    Зачем государству лезть в бизнес?

  • Анонимно
    27.10.2019 08:16

    даже снести толком не могут

    • Анонимно
      27.10.2019 09:34

      Если бы собственником бани был кто то со звучной фамилией, снесли бы без проблем.
      На Булаке баню снесли, ни кто не вякнул.

    • Анонимно
      27.10.2019 09:39

      вроде несчастные "плетени" уже третью пятилетку заколоченные стоят, для чего эти руины хранят - непонятно.....

  • Анонимно
    27.10.2019 08:50

    Никакого уважения к частной собственности. Дошли уже до бани - господа, вы в своём уме? Может, пора жить по закону? Набрали дилетантов - экскурсоводов, и те правят бал. Нашли памятник архитектуры в Дербышках. Не бред ли?

    • Анонимно
      27.10.2019 09:23

      Полиция разберётся. Виновных привлекут.

      • Анонимно
        27.10.2019 09:32

        Виновных? Это тех кто сносить мешал?

        • Анонимно
          27.10.2019 09:49

          Ну а кого ещё?
          Чуваки вложили кучу денег что бы купить этот хлам на окраине города. Кучу денег собрались потратить что бы очистить территорию. А группа бабушек требует оставить как есть или вложить туда 25 миллионов, что бы они по средам могли бесплатно там мыться.

          • Анонимно
            27.10.2019 10:07

            Чуваков никто не заставлял. Пусть вернут здание муниципалитета.

            • Анонимно
              27.10.2019 10:13

              Пусть муниципалитет вернёт деньги. Утром в понедельник приходите в муниципалитет и выступите с заявлением.

          • Анонимно
            27.10.2019 14:47

            Баня продана в конце сентября 2014г . "Правда, согласно договору купли-продажи, новый владелец получил здание с обременением - на протяжении ближайших пяти лет баня должна функционировать". https://kazan.mk.ru/articles/2014/11/21/banya-v-derbyshkakh-nakrylas-mednym-tazom.html

    • Анонимно
      27.10.2019 10:06

      В смысле - в Дербышках не может быть памятника архитектуры? Тебе из Салават купере, конечно, виднее.

  • Анонимно
    27.10.2019 08:59

    Комбинат вот тоже снесли...

  • Анонимно
    27.10.2019 09:15

    Балтусову привлекут за подстрекательство?

  • Анонимно
    27.10.2019 09:16

    К бане Здоровье никто не приходил. Спокойно снесли

    • Анонимно
      27.10.2019 10:08

      Что вам мешало?

      • Анонимно
        27.10.2019 10:14

        Радость что этот притон наконец снесут.
        А так то ничего не мешало. Я живу в свободной стране.

  • Анонимно
    27.10.2019 09:32

    Куда мы идем? Это разве правовое государство? Когда давлением и сходом можно вторгаться в использованием частной собственности. Завтра свой дом снести захочет человек - тоже нельзя? Дошло до того, что МВД под давлением «краеведа» Гордеева без образования, вторгается в управление собственностью. Почему просто не пошлют их с закидонами? Если с документами все в порядке может и не должны лезть? Мимо вчера ехал- милиция там объект охраняет, сносить не дает - на каком основании?

    • Анонимно
      27.10.2019 10:09

      Слушай, хочешь сносить свой дом - сноси.
      Краевед Гордеев сохраняет архитектуру нашего города. Тебе что не нравится- едь обратно в свой Актаныш.

      • Анонимно
        27.10.2019 10:19

        Нет уж пусть Гордеев едет в Чистополь

      • Анонимно
        27.10.2019 16:26

        Какой он краевед? Вы его образование спросите для начала)) хайпится он просто

      • Анонимно
        27.10.2019 16:27

        Между прочим он слово архитектура только слышал, а руками своими ничего не создал ни на бумаге ни в живую, ни ему судить и учить. Мне человек неприятен. «Краевед Гордеев». Везде у нас недоучки и самозванцы людей подстрекают

      • Анонимно
        27.10.2019 16:29

        Так баня и есть частная собственность. Это от снова частного дома ничем не отличается. Если Вам мой дом понравится как выглядит- тоже снести не дадите? Тоже придете скажете на эту стену еще наши деды малую нужду справляли?

  • Анонимно
    27.10.2019 09:37

    Руки прочь от бани! Комбытсервис к ответу,на каком основании баня оказалась в частных руках.

  • Анонимно
    27.10.2019 09:41

    В дербышках не так много знаковых сооружений,баня одно из них. Земли что ли мало в России,обязательно сносить? Р этом районе земли без строений полно.

    • Анонимно
      27.10.2019 09:51

      Ездили туда разок по глупости. Там даже в самом дорогом номере вместо стёкол на окнах, полиэтиленовая плёнка натянута.

  • Анонимно
    27.10.2019 10:51

    для тех, у кого пока нет ванной и живет в "частном секторе", баня наверное выход из затруднительной ситуации, в целом же это пережиток.

  • Анонимно
    27.10.2019 10:52

    Посмотрела год постройки этрй бани - 1949! И что???? Какую ценность она несет? Что за бред? Кто занимается подстрекательством?

  • Анонимно
    27.10.2019 11:11

    Смысл? Ну оставят эти старые развалины, будут там обитать бомжы. Это лучше если дом построят там? Какой это памятник? Народ уже с ума сходит по поводу и без

  • Анонимно
    27.10.2019 14:20

    10.51 Не пишите чушь. В баню ходят не из-за отсутствия ванной. Но Вам это не понять. А в Дербышках баня конечно нужна-пенсионеры ездят в баню в город, многие в " Дельфин" на Зорге, сокрушаются что приходится так далеко ездить.

    • Анонимно
      27.10.2019 19:32

      Больницу 8 убрали, в детских садах квартиры и офисы пооткрывали, и баню уберут. Такие дела!

  • Анонимно
    27.10.2019 19:32

    А полиция кого арестовала?
    Ведь шуметь ночью,сносить здание???
    Где сотрудники уати,экологии,полиции????

  • Анонимно
    27.10.2019 19:38

    Жалко конечно-сколько себя помню, в детстве всегда ходили в баню.

  • Анонимно
    28.10.2019 05:25

    Опять виноваты коммерсанты, а не чиновники, которые своими дальновидными решениями Дербышки без бани оставили.