Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
27.10.2019

Фигуристка Трусова выиграла Skate Canada, побив свои же рекорды

В канадском городе Келоуна завершился второй этап Гран-при Skate Canada в женском одиночном катании.

Победу одержала двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. Она занимала третье место после короткой программы, но в произвольной исполнила чисто три четверных прыжка. Фигуристка заходила на четвертый четверной прыжок, но упала при приземлении.

Александра Трусова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

За прокат произвольной программы Трусова набрала 166,62 балла и установила новый мировой рекорд. Предыдущее достижение в 163,78 балла установила также она месяц назад на турнире в Братиславе (Словакия) Nepela Trophy.

За сумму короткой и произвольных программ Александра набрала 241,02 балла, что также стало новым мировым рекордом. Она обновила свой же результат с турнира в Словакии (238,69 балла).

Отметим, что Трусова — первая в истории одиночница, набравшая больше 100 баллов за технику (100,24).

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

Второе место у лидировавшей после короткой программы японки Рики Кихиры. В произвольной она набрала 148,98 балла, по сумме двух программ — 230,33 балла.

На третьем месте спортсменка из Республики Кореи Юн Ю. За прокат произвольной она набрала 139,27 балла, за сумму двух программ — 217,49 балла.

Евгения Медведева / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева в произвольной ошиблась на тройном лутце, набрав 146,73 балла за произвольную и 209,62 балла по сумме двух программ. Это пятое место.

Еще одна участница из России Серафима Саханович набрала 113,14 баллов за произвольную и 175,97 за сумму двух программ, заняв по итогам соревнований 8-е место.

Фигурное катание. Skate Canada. Женщины. Итоговое положение

1. Александра Трусова (Россия) – 241,02 балла (мировой рекорд) 2. Рика Кихира (Япония) – 230,33 3. Юн Ю (Республика Корея) – 217,49 ...5. Евгения Медведева (Россия) – 209,62 ...8. Серафима Саханович (Россия) – 175,97

Произвольная программа

1. Александра Трусова (Россия) – 166,62 (мировой рекорд) 2. Рика Кихира (Япония) – 148,98 3. Евгения Медведева (Россия) – 146,73 …8. Серафима Саханович (Россия) – 113,34

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2019 10:47

Молодец девочка! Новый феномен в фигурном катании! Дай Бог ей здоровья!)

  • Анонимно
    27.10.2019 10:23

    Старушкам тяжело с молодёжью соревноваться.

  • Анонимно
    27.10.2019 10:35

    на Трусову мне не интересно смотреть.ну прыгает ну и что.а руки какие - ужас, палки.

  • Анонимно
    27.10.2019 10:47

    Молодец девочка! Новый феномен в фигурном катании! Дай Бог ей здоровья!)

  • mad big
    27.10.2019 11:13

    Скамейка у наших девочек бесконечная! Конкуренция бешеная!!! Результаты высокие! Фабрика чемпионок.

  • Анонимно
    27.10.2019 11:14

    Фигурное катание это искусство, теперь очень важно уделить внимание хореографии, и ещё возрастные изменения, которые также окажут влияние на результат, а также влияние медиа, и ее реакция на все это вместе взятое
    Будем болеть за нее, чтобы все эти факторы сработали на молодую звёздочку.

  • Анонимно
    27.10.2019 11:22

    Молодец!

  • Анонимно
    27.10.2019 11:26

    Скоро разделят одиночников на фигуристов - гимнастов и просто фигурное катание

  • Анонимно
    27.10.2019 11:29

    Жалко терять возрастных фигуристов, которые хотят заниматься спортом, пусть прыгают двойные, но больше хореографии, отдельную группу делать надо.

  • Анонимно
    27.10.2019 11:33

    Поздравляю! Молодец?

  • Анонимно
    27.10.2019 11:42

    Молодец девочка!

  • Анонимно
    27.10.2019 12:10

    Детский чемпионат, мине женский

  • Анонимно
    27.10.2019 12:56

    Она пока выглядит как худенький угловатый подросток, это пока не женское фигурное катание.

  • Анонимно
    27.10.2019 14:54

    Александра Трусова - женщина. Но это ведь не так! Она феноменальный подросток. Вскоре, лет через 5,фигурное катание превратится в подростковый спорт, вытеснив категорию 18+. Хорошо ли это? Я думаю, что плохо. Только до пубертата возможны такие колоссальные нагрузки. Теперь лидеры будут меняться каждые два года,каждые два года новый подросток.

    • Анонимно
      27.10.2019 18:33

      Но ведь и Медведева не женщина в полном смысле. Ребёнок ещё просто немного избалованный.

      • Анонимно
        27.10.2019 20:45

        А вы видели их внешне? Да и по возрасту Медведева уже взрослая. Трусовой 15.

    • Анонимно
      27.10.2019 20:48

      Значит общество вполне устраивает тенденция сделать этот вид спорта детским. Хорошо это или плохо станет понятно со временем, лет через 8-10,когда можно будет проанализировать развитие спортсменок, их здоровье, их дальнейшую судьбу.

  • Анонимно
    27.10.2019 20:05

    Медведева выступает красиво, движения женственные и воспринмается это как искусство, а не набор прыжков.

    • Анонимно
      27.10.2019 20:46

      Про Медведеву можно забыть - с таким катанием она не пройдёт отбор на чемпионаты Европы и мира