Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.10.2019

Захарова ответила на заявление минобороны Украины о пятилетней войне с РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление министра обороны Украины Андрея Завгороднюка. Накануне он заявил, что Украина может войти в НАТО, так как имеет опыт «пяти лет войны с Россией», полученный «трагическим путем».

«Такого опыта, как у Украины, конечно, ни у кого нет. Это факт. За 30 лет своими руками развалить благополучный край, загнать людей с оружием в леса, перессорить всех со всеми — подобное мало кому удавалось. Безусловно, этот опыт самоуничтожения Альянсу интересен», — ответила Захарова в своем «Фейсбуке».

Она напомнила, что министр заявил об успехе Украины, который является «успехом всего цивилизованного мира». Между тем неясно, о чем идет речь — о политическом, экономическом, культурном, демографическом или других успехах страны, подчеркнула Захарова и перечислила неудачи Украины в данных сферах.

«Неужели это он о военном успехе? Сложно поверить в такое на фоне сегодняшнего диалога президента Украины с вооруженными жертвам „успеха“ о том, что „есть демократия, а что — ситуация в стране и что он не лох и не лопух“. Это и есть „опыт пятилетней войны с Россией, который Украина может дать Альянсу“?» — заключила представитель МИД РФ.

Напомним, накануне Владимир Зеленский встретился с националистами на позиции в зоне разведения сил в Донбассе, с которыми у него состоялся эмоциональный разговор. «Я пришел тебе сказать: „Вы оружие вывезите“. А ты мне стрелки переводишь <…> Я президент этой страны, мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Оружие убери», — заявил он одному из бойцов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2019 12:48

"За 20 лет своими руками развалить благополучный край, ..., перессорить всех со всеми — подобное мало кому удавалось." -
если вот так, то все про Россию получается

  • Анонимно
    27.10.2019 12:04

    Машка молодец. Не в бровь а в глаз на заявления клоунов. Я то думал с уходом клоунов пети с климкиным и их команды клоунады убеди меньше, но украина все таки продолжает веселить весь мир. Молодцы.

    • Анонимно
      28.10.2019 09:48

      Да еще надоели писать про "войну". Когда её объявляли-то? Если только "гражданская" война.

  • Анонимно
    27.10.2019 12:09

    Даже Президент ничего не может сделать с этими националистами!!!

  • Анонимно
    27.10.2019 12:36

    Захарова- умница,очень правильно все сказала. А за Зеленского(Президента) мне стыдно.

  • Анонимно
    27.10.2019 12:48

    "За 20 лет своими руками развалить благополучный край, ..., перессорить всех со всеми — подобное мало кому удавалось." -
    если вот так, то все про Россию получается

    • Анонимно
      27.10.2019 13:10

      Это про вашу украину говорят товарищ троль. Россия защищается, пытается помирить и погасить конфликты. Если бы имели цель писать правду, то знали бы об этом. Все правильно Захарова написала.

  • Анонимно
    27.10.2019 13:05

    Это она про Россию сказала? Да, правда.

    • Анонимно
      27.10.2019 13:16

      Про укроцирк, как бы вам обидно не было. В России все нормально и без вас.

    • Анонимно
      27.10.2019 13:23

      Про бывшую часть России, а ныне веселое кваззигосударство мировую - попрошайку.

      • Анонимно
        27.10.2019 14:44

        Ну слетайте уж в Украину, своими глазами увидеть, что жизнь там не хуже нашей, а гражданских свобод больше...

        • Анонимно
          27.10.2019 15:02

          Жизнь там намного хуже потому что зарплаты и пенсии в 2-3 раза меньше чем в России, а тарифы ЖКХ в 2-3 раза выше чем в России.

          Поэтому 14.44., вы когда врете, мозги включайте.

          пысы. Информация по Украине взята с официальных сайтов правителсьтва Украины. Это я на опережение, зная иначе вы истерили бы что я взял это якобы их телевизора..

          • Анонимно
            27.10.2019 15:14

            никому не верьте, лучше слетайте, через Минск через 5 часов будете в Киеве...

            • Анонимно
              27.10.2019 15:31

              У меня там родственники живут в Хмельницкой и Херсонской областях и в Киеве..

              И цифры не полностью отражают удручающую жизнь простых украинцев..

              • Анонимно
                27.10.2019 15:57

                Тем более слетайте...

              • Анонимно
                27.10.2019 16:04

                Аналогично. Родственники в Днепропетровске уже много лет ждут, когда на Украине станет нормально жить. Осели там давным давно и вроде престарелый возраст и жалко и неизвестность пугает, но подумывают о возврате назад в Казань в Россию.

    • Анонимно
      27.10.2019 13:25

      Украина и Грузия,единственные 2 страны в МИРЕ, ВВП которых в 2018 году меньше чем в 1991 году..

      А ваше утверждение про Россию, от вашей глупости и лживости , а точнее глупой лживости..

      Пишите еще, может еще что расскажу вам про вас)..

      • Анонимно
        27.10.2019 14:15

        Ой, хватит врать про процветающую экономику России. Как - то так:списке успешности 100 крупнейших экономик мира Россия занимает 92 место по накопленному реальному экономическому росту за последние 5 лет.
Таковы результаты за период с 2013 года по 2018 в соответствии с данными от МВФ. Всего 1.2% роста экономики за 5 лет.
        На 100 из 100 месте Венесуэла, которая сократилась едва ли не в три раза, на 98 месте Украина с падением на 8.3% за 5 лет. Ниже России также Аргентина, Бразилия, Ангола и Кувейт. Турция, к слову на 19 месте в мире (в топе) с ростом в 28% за 5 лет! И это при горячей войне на границе, политической нестабильности и попытки госпереворота.
Вы думаете, что за 10 лет что-то лучше? Типа 2013 неудобный отсчет, потому что псевдосанкции и все дела. Но и здесь днище. 87 место и 8.1% роста экономики за 10 лет. На последнем месте предсказуемо Венесуэла, на 99 месте Греция (минус 24%) на 98 месте Украина с минус 17.5%.
Для сравнения, Китай +115%, Индия +104%, Вьетнам +80%, Филиппины 76%, Индонезия 70%, Турция 67%, Малайзия 59% и даже Саудовская Аравия +36% На самом деле дно, которое пробивает Россия видно не только по азиатским монстрам. Даже если сравнить страны СНГ и СЭВ, то принципиальной разницы в картине нет. Польша за 10 лет +39% и 21% за 5 лет, яблочные санкции на которую, по версии госпропаганды РФ должны были уничтожить поляков. Не уничтожили. Даже вечно стагнирующая Румыния без сырья и технологий как то умудрилась +22 и +25% выдать. Болгария, которая исчезнет по версии госпропаганды, если лишится транзита газа и российских туристов - показала 17% роста. Как-то не исчезла.
Даже вечно умирающие прибалты ощутимо успешнее России. Полностью зависимая от России (по версии госпропаганды) Белоруссия и то +19% за 10 лет и это с целой чередой девальваций и галопирующей инфляцией. Казахстан с схожей структурой экономики и полной зависимостью от сырья в 1.5 раза вырос за 10 лет и на 15% за 5 лет.


        • Анонимно
          27.10.2019 14:56

          Зачем постишь всякий бред?.

          По данным МВФ, Украина на данный момент самая бедная страна в Европе, беднее Молдавии и Албании с Косово..

          А в 1991 году ,на момент развала СССР, экономика Украины была больше экономики Франции.

  • Анонимно
    27.10.2019 13:27

    Неужели у России такие новейшие способы маскировки, что почти 6 лет их ищут на Донбасе и найти не могут. А все американские спутники «внезапно сломались» и не показывают армады русских войск на границе и на Донбасе.

    • Анонимно
      27.10.2019 14:47

      В 20- м году будет суд по Боингу МН17, и голландцы уже анонсировали , что в качестве доказательств вины России будут , наряду с другими доказательствами, фигурировать снимки со спутников, которые американцы им предоставили. Так что , не беспокойтесь: всё прекрасно и со сптуниками , и с доказательствами присутствия российских войск в ОРДЛО у американцев и европейцев.

      • Анонимно
        27.10.2019 14:57

        14.47.

        Снимков не будет. Потому что снимки сразу покажут что стреляла Украина..

      • Анонимно
        27.10.2019 19:01

        Уже все нормальные люди в мире знают, что самолёт сбили «Украинские военные», так что доказательства такими не являются.

  • Анонимно
    27.10.2019 15:04

    ЧЕКА

    Мне Зеленского жалко.Хороший артист, организатор, явно человек неплохой, но сел не в свои сани..

  • Tatarmalai
    28.10.2019 06:53

    Экономика Украины растет. Экономика России падает уже 6 лет подряд.
    Так кто чего развалил то?