Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
27.10.2019

Израиль начнет рассматривать просьбы россиян об убежище в ускоренном порядке

Израиль ускорит темпы рассмотрения заявок граждан России на предоставление политического убежища. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию управления по делам регистрации населения и иммиграции.

«В последние годы мы наблюдаем такой феномен, как „туризм беженцев“. Тысячи человек из разных стран приезжают в Израиль и сразу по приезде просят убежища с целью получить законное право на работу, пока рассматривается их запрос», — пояснили в ведомстве. Здесь отметили, что указанный феномен приводит к тому, что нагрузка на систему увеличивается и процесс рассмотрения просьб удлиняется. Поэтому было принято решение рассматривать такие просьбы по ускоренной процедуре, в том числе и для россиян.

Как пишет агентство, по словам высокопоставленного источника в дипломатических кругах, россияне все чаще сталкиваются с отказами во въезде в Израиль. Так, за первое полугодие на границе развернули 3 тыс. человек. Это объясняется тем, что граждане РФ стали все чаще приезжать в поисках работы. Они пользуются безвизовым режимом для туристов, а затем подают просьбы на политическое убежище, чтобы на время его рассмотрения была возможность зарабатывать в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 00:08

Странно. Вроде тут на БО есть группа из "скреп" утверждающая что только "хохлы" выезжают на заработки. Или власти Израиля врут?

  • Анонимно
    27.10.2019 23:55

    Неужели опять "новое великое переселение", что было уже в 1970-х гг. ХХ в. из СССР в Израиль ???

  • Анонимно
    28.10.2019 00:03

    Это касается только этнических евреев, или представителей любой национальности?

    • Анонимно
      28.10.2019 08:59

      Политубежеще ЕВРЕЮ в Израиле просить? Вы вообще включали мозг?

      • Анонимно
        28.10.2019 09:21

        Жириновский может легко там гражданство получить, если захочет. У него там отец похоронен. То есть уже корни есть.

    • Анонимно
      28.10.2019 10:05

      Это касается только евреев.
      В принципе ничего не изменилось, просто упростилась бюрократическая процедура.

  • Анонимно
    28.10.2019 00:08

    Странно. Вроде тут на БО есть группа из "скреп" утверждающая что только "хохлы" выезжают на заработки. Или власти Израиля врут?

    • Анонимно
      28.10.2019 07:46

      посмотрите статистику, сейчас большая часть эмигрирует из Украины, из России очень мало.

      • Анонимно
        28.10.2019 08:36

        Не тешьте себя иллюзиями! Из России выезжают очень мало по одной простой причине - нет денег! Вы на статистику не смотрите, вы по регионам прогуляйтесь - спивается народ, раньше лечились, стремились жизнь улучшить и т.д. Сейчас книга стоит дороже водки!

        • Анонимно
          28.10.2019 09:17

          Из России мало едет, т.к. денег мало? А на Украине значит много денег, поэтому они половиной страны уехали, в трм числе и в Россию? Башку лечите.

      • Анонимно
        28.10.2019 08:57

        Так что тут необычного. Граница общая с европейскими странами. А статистика ровно одинаковая как между украинцами и жителями калининградской области РФ по гастарбайтер ам.

      • Анонимно
        28.10.2019 09:03

        У Украинцев паспорт получше , чем наш. А нам даже в Хорватию виза нужа. Сейчас если открыть без виз с Россией в Европу , огромное количество людей уедет.

        • Анонимно
          28.10.2019 09:19

          09.03 лучше чем интересно? По безвизу граждане Украины могут лишь посещать страну, но не работать. Для этого нужна отдельная виза.
          В Эстонию трудовая виза мигранту с украины стоит 100 евро и ещё хотят чипировать их для контроля.
          Ну и плюс не любят украинцев особенно в Польше, поэтому они выдают себя за русских и на людях говорят на русском, а не на мове, что бы не избили.
          Про то, что их за людей не считают и эксплуатируют, как рабов вообще молчу.
          Так, что уж лучше, как нормальный человек с российским паспортом заплатить за визу, чем быть человеком третьего сорта.

  • Анонимно
    28.10.2019 06:05

    Евреи наверное туда бегут, русским там делать нечего.

    • АН61
      28.10.2019 08:27

      А русским куда бежать ??

      • Анонимно
        28.10.2019 09:08

        Русским отрывать пятые точки от дивана и начинать заниматься своей страной. Для начала навести порядок и законность в Кремле, потом ниже, и так до собственного двора ... :))

        • Анонимно
          28.10.2019 09:22

          Как и вы поскакать и помайданить, что бы опуститься на ваш уровень самой бедной страны? Нет уж мы без вас разберёмся

          • Анонимно
            28.10.2019 09:45

            Так мы и есть уровень Украины если не меньше. Если бы гейропа не покупала газ у РФ.

          • Анонимно
            28.10.2019 09:46

            Как вы сейчас разбираетесь видно по количеству миллиардеров на фоне 30 миллионов холодных очковых сортиров в школах, голодных пенсионеров и детей, которым на лечение собирают по рублю. Разбираться надо прежде всего с такими, как вы ... :))

          • Анонимно
            28.10.2019 09:49

            Так наскакали что рубь рухнул в два с лишним раза, пенсионный возраст и НДС. Ещё один майдан Россия не выдержит. ВВП УРОВНЯ 2010 ГОДА В ВАЛЮТНОМ ИСЧЕСЛЕНИЕ. КАК БУДТО И НЕ ПРОЖИЛИ 7 ЛЕТ.

      • Анонимно
        28.10.2019 13:21

        Русских сейчас много в Чили

    • Анонимно
      28.10.2019 08:54

      Написано, - прросят политубежеще. Евреям и просить ничего не надо , автоматом гражданство дают. Читайте внимательно и думайте изредка о чем прочитали.

    • Анонимно
      28.10.2019 09:03

      Я русский, хоть сейчас бы покинул страну до падения режима. Вокруг сотрудники говорят тоже самое. Просто вы по натуре еврей, поэтому думаете что русские не уезжают.

      • Анонимно
        28.10.2019 09:20

        Уезжают и русские. Но очень салон количество. Бегите, такие были всегда. Только потом, как большинство обратно не проситесь

        • Анонимно
          28.10.2019 09:47

          У тебя кто лично просил я? НУ-КА расскажи?.

        • Анонимно
          28.10.2019 10:32

          Назад?)))))))) это где ж таких идиотов взять

          • Анонимно
            28.10.2019 11:07

            Что вы тут все третесь, "чешите" уже куда нибудь, таким как вы нигде лучше не будет.

    • Анонимно
      28.10.2019 09:05

      Евреям туда двери открыты . Примут , оплатят все расходы , езе и денег дадут на жизнь . Там для своих всё продумано.

      • Анонимно
        28.10.2019 09:19

        Ага, поэтому евреи массово в Россию возвращаются бабло искать.

        • Анонимно
          28.10.2019 09:46

          Откуда, ссылка на источник.

        • Анонимно
          28.10.2019 10:07

          09:19, ну зачем вы себя так унижаете, какое тут можно бабло найти? Там средняя зарплата в 5 раз выше и она реальная , а не нарисованная, как тут.

      • Анонимно
        28.10.2019 21:34

        Прям ковровую дорожку еще расстелят. Ага..

  • Анонимно
    28.10.2019 07:44

    Это очень хорошо!

  • Анонимно
    28.10.2019 07:57

    Этнических переселенцам не нужно просить политического убежища. Включайте мозг и читайте при этом внимательно.

  • Анонимно
    28.10.2019 08:54

    потому что тут каждый день становится все больше невмоготу

  • Анонимно
    28.10.2019 09:06

    сейчас даже узбеки начали уезжать из России, говорят хуже тут стало , наверное это о чем-то говорит

  • Анонимно
    28.10.2019 09:14

    Жить у нас в стране все больше похожа на выживание

  • Анонимно
    28.10.2019 11:53

    Вращая глобус, китайцы объяснили, почему проклятые американцы не решаются напасть на «великую Россию». Оказывается, захватчиков в пробковых шлемах останавливает мощь российских стратегических ядерных сил. То есть, им не наплевать на диких папуасов, истошно пляшущих джигу вокруг ядерного костра, а они, видите ли, боятся. Крутят пальцем у виска и не решаются напасть. По данной логике злобные «америкосы» должны были давно захватить Норвегию, где нефтяное процветание зашкалило настолько, что минимальное пособие по старости составляет 50 тыс. долларов в год на человека. Но нет: враг сосредоточился на «территории истинной лапотной духовности», где каждый день отмечен новым воплем от очередного прорыва.

  • Анонимно
    28.10.2019 14:07

    что делать евреям в Израиле? те, кто заблоговременно подсуетился лет двадцать назад сейчас живут там уже во втором-третьем поколении. сегодняшние мигранты люди иной национальности и врядли станут изучать иврит, их туда манит русскоязычная община, как на Брайтон-Бич.

  • Анонимно
    28.10.2019 14:40

    Израиль,как Государство,имеет проблему дальнейшего сохранения среди Арабов.