Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
28.10.2019

Татарстан вошел в десятку регионов с самой низкой безработицей

Лидерами рейтинга регионов с самой низкой безработицей стали Москва с уровнем безработицы 1,3%, Санкт-Петербург (1,4%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (2,1%), говорится в исследовании РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Татарстан занял 7-е место — уровень безработицы в республике по итогам июня — августа составил 3,2%. В РТ на 100 открытых вакансий, о которых заявили работодатели в региональную службу занятости населения, приходятся 140 безработных. Среднее время поиска работы во втором квартале этого года составило чуть более пяти месяцев.

В десятку регионов с самой низкой безработицей вошли также Московская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Воронежская и Новгородская области, Хабаровский край и Тверская область.

В среднем по России уровень безработицы в июне — августе этого года составил 4,4%, сократившись на 0,3 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В 56 регионах уровень безработицы снизился, в 8 — не изменился и в 21 регионе вырос.

В шести российских регионах уровень безработицы превышает 10 процентов. Это Ингушетия, Чечня, Северная Осетия, Дагестан, Тыва и Республика Алтай.

Средний возраст безработного составляет 35 с половиной лет. В среднем у россиян на поиск работы уходило 7,2 месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 09:11

Сколько безработных регистрируются в службе занятости кто уволился по 77.3 ТК РФ? Этот процент мизерный. Сколько можно самим себя обманывать.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:07

    Ну как в это верить, кто встанет в ЦЗ за 900 рубель, сами себя ведь обманываете.

    • Dina Hafizova
      28.10.2019 10:50

      Почему то одни люди с такой легкостью (казалось бы) находят работу, а другие годами сидят дома. Так вот ключевой момент в том, что они сидят и ничего не делаю, им просто так удобно. Но вот если действительно захотеть, то хорошую работу можно найти. Я нашла работу на хх ру через месяц, прошла кучу собеседований, откликнулась на вакансии. Не нравится работу, иди пройди переобучение или повышение квалификации.
      Вот и делайте соответствующие выводы.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:11

    Сколько безработных регистрируются в службе занятости кто уволился по 77.3 ТК РФ? Этот процент мизерный. Сколько можно самим себя обманывать.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:16

    ЭКИЯТ!!!

  • Анонимно
    28.10.2019 09:17

    Все ради отчетов

    • Анонимно
      28.10.2019 13:47

      Отчеты на то и делают, чтобы была ясна картина. А она такова, что молодежь всё чаще начинает подрабатывать в возрасте от 16-18 лет, тем самым покрывая свои карманные расходы.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:20

    Я без работы, меня кто-то учёл по одному резюме на hh?

    • Анонимно
      28.10.2019 13:49

      И долго Вы ждете у моря погоды? Когда у меня не было основного вида заработка, а моя анкета висела в hh, я шабашил, где мог. И знаете, жаловаться у меня не было времени, потому что я зарабатывал, пускай и меньше, чем сейчас на основной работе, но уж точно не сидел сложа руки

  • Анонимно
    28.10.2019 09:24

    От куда берут эти рейтинги?! В кабинетах на площади Свободы придумывают что ли?!

    • Анонимно
      28.10.2019 09:49

      Рейтинги может придумали и в РИА "Новости" - но вот "цифры" им отсюда отправили наши "мастера статистики". Почему-то наши постеснялись отправить цифры, которые вывели бы нас на "первое место". Видимо уж совсем откровенно химичить с цифрами было бы слишком опрометчиво.

      • Анонимно
        28.10.2019 13:51

        Я часто видел безработных юношей, распивающих разные напитки в рабочее время. Это было лет 5-7 назад. Сейчас же все чем-то заняты, пускай и не всегда полезными вещами (как эти кони на Баумана), но всё же, крутятся где-то, что-то зарабатывают.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:35

    Никак у Татарстана не получается догнать даже Нижегородскую и Воронежскую области.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:37

    Есть ложь
    Есть большая ложь
    Есть статистика

    Админы! Не стесняемся! Публикуем!

  • Анонимно
    28.10.2019 09:52

    третью неделю безуспешно пытаюсь встать на учет в центрзанятости, чтобы получить справку и компенсацию для последующего открытия ИП. Это законный способ не платить за открытие ИП. Государственная помощь. Но у нас такие бюрократические палки в колесах, что диву даешься. Как так можно?

  • Анонимно
    28.10.2019 09:56

    В погоне за рейтингом, просто не ставят на учёт и вообще сроки сейчас сократили в два раза учёта безработного, а за это время никаких предложений, почему у нас в республике так к людям относятся?!

  • Анонимно
    28.10.2019 10:13

    На мой взгляд опираться на данные статистики приведенной с биржи труда - это темный век!!!
    Вот в налоговой есть все данные - если от физ. лица поступают 13 % - значит работает, если нет, значит не работает, далее делаем выборку по возрасту и получаем ПОЛНУЮ реальную цифру занятости.

    • Анонимно
      28.10.2019 10:53

      Тему можно продолжить, проверить целевую аудиторию выпускников, кто куда устроился по окончанию вуза, и составить рейтинг Вузов по востребованности и трудоустройству выпускников. А то корочки наполучают, а по специальности никто не работает, хотя учились на бюджете.

  • Анонимно
    28.10.2019 12:07

    Безработица в пост индустриальном обществе должна быть на уровне 40-60%. В семье из 4х человек один работающий должен достойно обеспечивать себя, жену и детей до достижения отпрысков 23х летнего возраста!

  • Анонимно
    28.10.2019 12:30

    Сколько не платит ндфл в возрасте от 16 до 65 лет? А онр считают исключительно по числу вставших на учёт. А подсчитаны ли жители сельских райнов, в деревнях работы нет, живут на пенсию родителей.
    Ложь ложь ложь.

  • Анонимно
    28.10.2019 12:32

    В Казани много машин. Каждую надо содержать - кормить. Минимум 500 тыс горожан работает

  • Анонимно
    28.10.2019 15:14

    Поэтому столько людей даже из столицы Республики Казани летят работать вахтами на север в ХМАО, Якутию, ездят на заработки в Москву

  • Анонимно
    29.10.2019 13:41

    Отсутствие безработицы в Татарстане только на бумаге. Пыль в глаза пускают. Чтобы выделиться и показать какие мы хорошие. На самом деле ни кто не хочет связываться центрами занятости населения. Чтоб встать на учёт кучу бумаг нужно а посмотрите сколько платят.... Мизер.

  • Анонимно
    30.10.2019 07:04

    3-4 района где живут не голодные. Остальные живут в впроголодь. Это правильная статистика.