Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.10.2019

Радий Хабиров назначил себя главой правительства Башкортостана

Глава Башкортостана Радий Хабиров в понедельник подписал указ, согласно которому он возглавил правительство региона и определил его структуру, сообщается на сайте главы республики. В основу структуры органов исполнительной власти Башкортостана легли предложения, представленные главой администрации Хабирова — экс-депутатом Госдумы от Татарстана Александром Сидякиным.

Радий ХабировФото: kremlin.ru

«Указом установлено, что глава региона руководит деятельностью правительства Башкортостана и членов правительства РБ, при этом заместители премьер-министра правительства РБ курируют деятельность органов исполнительной власти в соответствующей сфере ведения и контролируют их деятельность в соответствии с распределением обязанностей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Хабиров возглавил правительство республики в соответствии со ст. 91 Конституции Башкортостана.

Первым заместителем премьер-министра Башкортостана назначен Андрей Назаров. Его основной задачей будет координация работы правительства по достижению показателей национальных проектов и обеспечению выполнения целевых показателей по стратегическим направлениям социально-экономического развития республики до 2024 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 09:23

Сам себя не назначишь, никто не назначит...

  • Анонимно
    28.10.2019 09:23

    Сам себя не назначишь, никто не назначит...

  • Анонимно
    28.10.2019 09:27

    Деградация политических институтов Республики!

    • Анонимно
      28.10.2019 10:01

      не Республики, а Российской Федерации, так точнее

      • Анонимно
        28.10.2019 10:48

        Ну про деградацию это лишь фантазии «анонима», а про назначение это компетенция органов местного самоуправления, то есть в ведении именно республики, а не Федерального центра.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:32

    Верный шаг.
    По этому пути уже идут - и будут идти руководители всех регионов России.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:38

    Очень тяжёлая ноша. Это характерно для людей живущих по принципу Фердинанда Порше «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам». Молодец Хабиров. В идеале ему наладить работу, механизм, как часы и уже на отлаженный механизм ставить премьера, а самому заниматься контролем.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:39

    На одного чиновника меньше стало.

    • Анонимно
      28.10.2019 09:51

      Да, меньше одним высокопоставленным чиновником будет. У него не будет времени постоянно путешествовать по разным австралиям и южным америкам. Придётся реально много работать.

  • Анонимно
    28.10.2019 09:40

    Это получается глава региона и премьер в одном лице, с одним аппаратом управления?

  • Анонимно
    28.10.2019 09:53

    Молодец! На этом пусть не остановиться, можно еще себя министром сельского хозяйства, экономики, финансов, зем.и имущ.отношений и т.д. назначить.

  • Анонимно
    28.10.2019 10:14

    Осталось назначить себя Председателем Парламента и все.

    • Анонимно
      28.10.2019 10:38

      Нет, с председателем парламента объединять точно не будут. А вот объединение с постом председателя правительства - это объединение органическое и совсем не редкое.

  • Анонимно
    28.10.2019 10:15

    ОПТИМИЗАЦИЯ :)))))

  • Анонимно
    28.10.2019 10:43

    А что, так можно было?

  • Анонимно
    28.10.2019 10:47

    Его пример- другим наука!

  • Анонимно
    28.10.2019 13:15

    татар авыллары берлэшергэ тиеш Башкырт илендэ.

  • Анонимно
    28.10.2019 13:34

    Это откровенная Диктатура одной Личности.Башкирам надо быть активными.Хабиров,назначенец из Москвы.Это не Столица СССР,а РФ.и сидят там Капиталисты.Это разные категории.

  • Анонимно
    28.10.2019 16:06

    Поживём увидим !

  • Анонимно
    28.10.2019 19:22

    "Тихо сам с собою я веду бесе-е-еду..."/из песни /