Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.10.2019

В «Останкино» предупредили о сбоях телевещания из-за долгов Первого канала

Финансовые проблемы «Останкино», вызванные неплатежами со стороны Первого канала, ставят под угрозу эфиры всех клиентов Останкинского телецентра. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на видеообращение гендиректора «Останкино» Михаила Шубина.

Фото: pixabay.com

Шубин объявил, что телецентр вынужден начать сокращение штата. В конце августа — начале сентября были уволены около 200 человек, рассказал источник газеты в «Останкино».

«Неоднократно выступая в антикризисные годы, я говорил: „Все что угодно, но людей не трогаем“. Мы придерживались этого правила в последние пять лет. Сейчас больше возможностей нет, — сказал в своем обращении глава „Останкино“. — Мы оставим в телецентре только тех людей, которые напрямую обеспечат его жизнедеятельность и производство. Все, что не приносит прибыли, будет срезано, и люди — уволены».

По словам Шубина, долги Первого канала и его подрядчиков оставляют «Останкино» без четверти или даже трети доходов: «Три-четыре месяца в году телецентр не может ни работать, ни дышать».

Из-за отсутствия денег под угрозой техническая работа телецентра. «Впервые за 15-летнюю практику последние три-четыре года аварийность стала нарастать, причем лавинообразно. Мы во многих вещах не гарантируем эфир, работоспособность телецентра. Это крайне мерзкая ситуация, но ничего сделать не можем», — говорит глава «Останкино».

В пресс-службе Первого канала заявили, что компания «осуществит выплаты телецентру в соответствии с договорными обязательствами».

В конце 2018 года «Останкино» подавал два иска к Первому каналу о возмещении долгов на сумму 164 млн рублей. В январе вещатель погасил эту задолженность. Также телецентр судился с подрядчиком Первого канала — группой «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга. Общая задолженность канала и его подрядчиков перед телецентром оценивалась в 1 млрд рублей.

По данным СПАРК, Первый канал убыточен последние пять лет. В 2018 году чистый убыток компании составил 6,8 млрд рублей. В 2018–2019 годах государство выделило Первому каналу 8,4 млрд рублей субсидий. В 2020 году компании будет выплачено из госбюджета 6,5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 11:00

Вот и хорошо, давно пора отрубить этот рассадник пропаганды и низкосортных развлечений для недалеких граждан. Отрубайте скорее!

  • Анонимно
    28.10.2019 11:00

    Вот и хорошо, давно пора отрубить этот рассадник пропаганды и низкосортных развлечений для недалеких граждан. Отрубайте скорее!

    • Анонимно
      28.10.2019 11:34

      Ну это один из самых популярных каналов в России. А почему вы решили, что то что вы смотрите и откуда черпаете информацию это не рассадник пропаганды и считаете себя «далеким» и «умным»?

      • Анонимно
        28.10.2019 13:22

        А что там смотреть? Маразматичную Малышеву? Или "давай поженимся" и "пусть говорят", а так же подобные передачи, являющиеся низкопробными постановками?

        • Анонимно
          28.10.2019 17:22

          да тому товарищу, на коммент которого вы ответ написали, похоже только Малышева и поможет:)))

  • Анонимно
    28.10.2019 11:03

    Зачем он нужен?Ни 1 канал ,ни каналРоссия ни другие пара- тройка фед. каналов не нужны, они просто себя изжили

  • Анонимно
    28.10.2019 11:03

    пора телеканалы делать независимыми, тогда и убытки исчезнут.

    • Анонимно
      28.10.2019 11:10

      Есть Департамент Прославления Власти, только согласованые новости и шоу программы выходят в эфир. Телевидение это обыточная сфера, всё держится нас гос финансировании.

    • Анонимно
      28.10.2019 11:50

      11.03. пусть зарплаты Эрнсту и пропагандистам снижают. Вроде канал частный, а его убытки опять государство компенсирует. Национализировать его полностью надо.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:04

    Бюджет страны ( а значит и каждый из нас через налоги) оплачивает весь этот бред 1 канала : обсуждение Украины на протяжении 5 лет, ДНК - расследования и использование полиграфа и прочее....

  • Анонимно
    28.10.2019 11:05

    Это с учётом что минута рекламы стоит бешеных денег? Мне кажется им нужен ревизор

  • Анонимно
    28.10.2019 11:06

    Закройте этот канал, такие деньги из бюджета вливаются!

  • Анонимно
    28.10.2019 11:11

    Это надо же при таком вливании со стороны государства, при постоянной опеке со стороны госуд-ва и пригосуд-х олигархов, при правильной новостной и информационной повестке со стороны канала по отношению к госуд-ву и такой обвал. Вот истинное лицо российского государственного капитализма

  • Анонимно
    28.10.2019 11:17

    Вырубайте пожалуйста всё это , может тогда некоторые хоть чуточку поумнеют , а то сидят , как наркоманы и слушают это.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:18

    Помощь пришла откуда не ждали.

  • Местный
    28.10.2019 11:20

    Единственное, что там иногда можно посмотреть, это фильмы после вечерних новостей в будни. Чем гуще брови Эрнста, тем "отстойнее" канал.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:24

    Телевидение - это кладбище

  • Анонимно
    28.10.2019 11:28

    Не смотрю эти каналы много лет, чего и всем желаю.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:28

    Об эффективности манагеров стоит призадуматься - 5 лет показатели в минусах.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:29

    Зато Скобеева с мужем на двоих 8000000 рублей зарплату имеют .

  • Анонимно
    28.10.2019 11:36

    отрубите его совсем и навсегда...

  • Анонимно
    28.10.2019 11:36

    народ не заменит потери бойца.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:40

    В своё время преподаватель в КГУ приучил смотреть новости в 21:00 на 1 канале, что и делаю уже 20 лет.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:40

    Закрыть все эти каналы, если не умеют деньги зарабатывать. Все эти "Пусть тарахтят", "аналитические", "политические" токшоу (а по сути лай участников-"экспертов") никому не нужны.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:46

    Ха Ха Ха.Я давно говорил и говорю что "Время покажет"где Шейнин говорит что время якобы что то показало на самом деле ничего не покажет это время.Время временщиков и "лапшистов" проходит.

  • Анонимно
    28.10.2019 11:50

    На последние деньги пусть "Лебединое озеро" покажут.

  • Анонимно
    28.10.2019 12:07

    то-то смотрю они спекулируют на политике с утра до вечера с пеной у рта...доходит до жизнеутверждающего мордобоя...

  • Анонимно
    28.10.2019 12:28

    Гости, приветствуем вас в Рунете.

  • Анонимно
    28.10.2019 13:12

    вчера шикарный фильм про вино был- миллионов на 10 потянул наверное рекламного времени. но я думаю эти деньги до Останкино не дойдут.

  • Анонимно
    28.10.2019 13:14

    Ура!!!

  • Анонимно
    28.10.2019 13:24

    Скабеевы, Шейнин,Вечерний, Норкин, и прочие —на выход!

  • Анонимно
    28.10.2019 13:25

    Если отказаться от услуг Соловьева, Киселева, Скабеевых, то денег хватит.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    28.10.2019 13:44

    Все деньги ушли на виллы в Италии

  • Анонимно
    28.10.2019 17:02

    Наконец то, услышал....

  • Анонимно
    28.10.2019 17:14

    Первый будет первым? Давно говорю - пора менять политику канала, убрать срочно эти ругательские передачи и разговор ни о чем, что начинаются с утра и до 21 часа продолжаются. Кому хочется смотреть постоянные ссоры, ругань. Даже крайне старые люди не выдерживают такого и уходят с этого канала как зрители. Тем для передач полно по стране и миру. Правда проблемы с наличием настоящих журналистов. Ведущие хоть чуть чуть стали преображаться. Но лучше было бы если бы в дуэте рассказывали новости, приглашали экспертов, а не говорили как роботы без эмоций. Только и делают, что меняют камеры в которые глядят. А фильмы? Где фильмы? Или нет денег гонорары платить авторам?

  • Анонимно
    28.10.2019 18:37

    Очередной фейк...пропагандистам недавно огромные суммы перечислили -пусть не врут.