Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
28.10.2019

В Татарстане бушует сильный ветер. Ранее он сносил крыши и столбы в Ярославской области

На Татарстан надвигается сильный ураган, который накануне прошелся по Центральной России. МЧС РТ предупредило татарстанцев об усилении ветра до 25 м/с.

UPD (13:01): ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» сообщило, что с 11:00 до 23:00 сохранится режим «повышенная готовность» для сил местных пожарно-спасательных служб. На 12:00 в МЧС поступило 75 сообщений о последствиях урагана. В 38 населенных пунктах Зеленодольского, Верхнеуслонского МР и г. Казани отключили электроэнергию, без света остались 5845 человек.

UPD (16:45): На 16:00 в МЧС поступило более 200 сообщений. За это время от урагана пострадали 10 транспортных средств, 1 полуприцеп цементовоза, 7 широкоформатных конструкций (рекламные щиты), произошло падение 15 деревьев. 7215 домов, с населением более 20 тыс. человек, остались без света.

В социальных сетях жители Казани публикуют кадры, на которых запечатлены последствия урагана. Ветер уже снес остановку на Горьковском шоссе и повалил дерево на припаркованные машины по улице Вишневского.

Остановка на Горьковском шоссеФото: https://www.instagram.com/regi…

Улица ВишневскогоФото: очевидец

Утром появилась видеозапись с камер наблюдения одной из улиц Зеленодольска, на которой видно, как рекламный щит раскачивается под порывами и падает на проезжую часть, едва не задевая проезжающую мимо «девятку».


Последствия урагана в Зеленодольске около ПолукамушекФото: очевидец


На ул. Ершова, 2 порывом ветра срывает кровлю с крыши Городской больницы №2.

Забор упал возле строящегося ТЦ на ПавлюхинаФото: очевидец



Ранее ураган прошелся В Ярославской и Вологодской областях, где из-за последствий сильного ветра задержались 11 пассажирских и три пригородных поезда, передает «Gorodvo». Из-за неблагоприятных погодных условий и шквалистого ветра на Северной железной дороге повреждены линии связи, в связи с чем остановили движение пригородных и пассажирских поездов.

В паблике во «Вконтакте» «Новости Ярославля сегодня, происшествия ЧП ДТП» сообщают, что спасатели Центра гражданской защиты города еще до наступления утра работали по пяти адресам там, где от резких порывов упали деревья. Ночью из-за обрыва проводов целый район остался без света и тепла. Жители отмечают, что вдоль улиц сильным ветром снесло почти все дорожные знаки и светофоры.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 13:12

Нынче во дворах не до выборов, где свободное место увидел там и встал.

  • Анонимно
    28.10.2019 12:40

    света нет в советском районе Казани ау Сетевая !

  • Анонимно
    28.10.2019 12:40

    неопытного водилу отличить всегда можно, такие всегда ставят авто не задумываясь, под карнизы, под балконы, под сухие деревья.

    • Анонимно
      28.10.2019 13:12

      Нынче во дворах не до выборов, где свободное место увидел там и встал.

      • Анонимно
        28.10.2019 13:31

        а зачем двор набивать машинами? двор для людей - ставьте тачки на парковках.

        • Анонимно
          28.10.2019 13:34

          Это где? )))

          • Анонимно
            28.10.2019 13:52

            Везде полно платных парковок . Кто из за 100-200 руб удавится тот нищеброд !

            • Марат Ш
              28.10.2019 14:08

              В этой связи умиляют жильцы дома 139, что на проспекте Победы. Они готовы за кусок асфальта перед окном друг друга поубивать, тогда как буквально в 100-200 метрах от их дома находится шикарная и БЕСПЛАТНАЯ парковка ТЦ МЕГА.

              • Анонимно
                28.10.2019 14:15

                13.52 не везде. Не полно. На Амирхана нет. Мне машина нужна для удобства, а не для того, чтобы до нее ехать на автобусе пару-тройку остановок. Купите машину - узнаете.
                И кому она так мешает, если припаркована не на газоне и не загораживает вход в подъезд?

                • Анонимно
                  28.10.2019 18:13

                  у Леруа мест много. ставь там

                  • Анонимно
                    28.10.2019 19:24

                    "У Леруа"... Это уже пол-дороги до работы. Зачем мне тогда машина?
                    Обычно протестуют против парковок возле дома те, что кричит: - Подвези меня!

            • АН61
              28.10.2019 14:14

              Бывая в Казани ВСЕГДА ставлю машину на платной парковке , НО вот проблема НИГДЕ достоверного документа о принятии под охрану не дают .Где-то приходник без печати ,где-то (в Новосавиновском вообще НИЧЕГО )

              • Марат Ш
                28.10.2019 14:25

                Так на муниципальных парковках вам никто и не гарантирует сохранность автомобиля. Причём на части из них даже асфальт нормально не удосужились постелить, а 50 рублей в час собирают.

              • Анонимно
                28.10.2019 14:30

                Эти "нахаловки" ничего не охраняют, никем не контролируются. Часто расположены как раз на газонах.
                И... "бывая в Казани"... я-то в ней живу! одно дело - бывать иногда и другое - каждый день/вечер ехать на трамвае к своей машине.
                Когда еду в центр, паркуюсь платно.

                • АН61
                  28.10.2019 16:01

                  Я не живу и не хочу ,учился в Казани ,в КИСИ ,и даже мысли не было как-то там остаться .

            • Анонимно
              28.10.2019 14:18

              Сказал нищеброд!

            • Анонимно
              28.10.2019 14:31

              Это вы про парковку за 8 часовой рабочий день ? Тогда работать придётся чтобы парковку оплачивать . Благоустройство города находится в ведении муниципальных органов власти , а они предпочтут каждый уголок земли продать частнику вместо строительства парковок, скверов и детских садов

            • Анонимно
              28.10.2019 14:39

              бандитские самозахваты?покажите парковки нормальные, где договор составят, чек дадут, гарантии есть. я гопоту кормить не хочу принципиально

              • АН61
                28.10.2019 16:03

                Самозахваты это Вы верно выразились ,несчастных кондитеров , маникюрщиков и арендодателей квартир вылавливают , а тех кто открыто КАЖДЫЙ день за муниципальную землю чёрный нал собирают нет

            • Анонимно
              28.10.2019 15:24

              Сказал очередной чиновник.

            • Анонимно
              28.10.2019 17:25

              Сдается мне, вы к таковым и относитесь - машины у вас своей нет. 200 руб*30 дней=6000. Деньги немалые

    • Анонимно
      28.10.2019 17:46

      12.40 А Вы значит опытный? И с Вами ничего не случится?

  • Анонимно
    28.10.2019 12:44

    Вишневского маловата как то.

    • Анонимно
      28.10.2019 15:18

      Это рядом с Бюрократом, на пешеходке припарковался, вот и был наказан.

  • Анонимно
    28.10.2019 12:57

    Здесь противопоказано выходить на улицу. Нормальной погоды никогда не бывает. Мерзейший климат. Как и во всей матушке-Руси.

    • Анонимно
      28.10.2019 13:48

      Это все Путин. А вот в Америке погода прекрасная. Лишь иногда небольшие торнадо и легкие наводнения.

      • Анонимно
        28.10.2019 16:25

        Билет мне купите? А то, знаете ли, в деревне Гадюкино, постоянно, то дождь и ветер, то снег и лёд..И кого вы упомянули? Какого-то волшебника?

    • Анонимно
      28.10.2019 14:08

      полностью согласен

    • Анонимно
      28.10.2019 14:25

      12:57 кроме Сочи. Там хорошо.

    • Анонимно
      28.10.2019 19:12

      На Цейлоне благодать! Стреляют правда...

  • Анонимно
    28.10.2019 13:06

    Хорошая погода,легкий ветерок, не жарко.

  • Анонимно
    28.10.2019 13:07

    На улице Четаева у дома 58 в 11 утра снесло крышу над контейнерной мусорной площадкой. Слава богу, никто не пострадал.

  • Анонимно
    28.10.2019 14:13

    Я, конечно, простой инженер.
    Когда делал проект ангара для себя, поинтересовался теорией строительства.
    Так вот: для каждой местности определены нормативы ветровой и снеговой нагрузки на строительную конструкцию. То есть и ветер, и снег в данной местности не бывает больше определённого. Эту нагрузку (силу умножить на перегрузку) умножаем ещё на коэфициент безопасности и делаем расчёт. В том числе крепёжных элементов. Если себя не обманывать, а, взять , например, какие положено саморезы, то конструкция обязана выдерживать весь рассчитанный ресурс времени.
    Поэтому все разрушения от незнания, несоблюдения технологии строительства или экономия на материалах.
    Ну про сухие деревья давайте не будем. Это к УК, которые обязаны их вовремя удалять из жилой зоны.

  • Анонимно
    28.10.2019 14:37

    смерчи становятся частым и опасным явлением, лесов нет, кругом гуляй-поле...

  • Анонимно