Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
28.10.2019

В Нижнекамске сообщили о первых должниках по налогам среди самозанятых

В Нижнекамском районе зарегистрирован 1881 самозанятый. Поступления по налогу на профессиональный доход составили 1,7 млн рублей. Об этом сегодня во время делового понедельника в Нижнекамске рассказал замначальника межрайонной инспекции ФНС по Нижнекамскому району Ленар Фассахутдинов.

«Важно, что сегодня все эти люди работают в рамках правового поля. Однако анализ показывает, что резервов для дальнейшего вовлечения самозанятых граждан к регистрации немало, особенно в таких сферах, как сдача в аренду имущества, оказание услуг по репетиторству, медицинской помощи на дому, автоперевозок и других», — сообщил Фассахутдинов.

Среди уже зарегистрированных наметились должники по налогу на профдоход, самозанятые задолжали 269 тыс. рублей. В отношении задолженности принимаются меры взыскания, рассказал Фассахутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 13:37

Стоит ли администрировать такой налог, с которого целый город 1.7 млн руб заплатил?

  • Анонимно
    28.10.2019 13:07

    Как так могло получиться, задолженность 269 тыс., если с 1,7 млн. руб. максимум (6%) мог составить 102 тысячи?

    • Анонимно
      28.10.2019 13:25

      1.7 млн.руб. это поступления по налогу, не путайте.

    • Анонимно
      28.10.2019 13:25

      Вы не можете отличить поступления по налогу от налогооблагаемой базы?

  • Анонимно
    28.10.2019 13:37

    Стоит ли администрировать такой налог, с которого целый город 1.7 млн руб заплатил?

    • Анонимно
      29.10.2019 09:23

      они на рекламу этих самозанятых больше потратили. в соцсетях везде посты о том, как хорошо быть самозанятыми. а сколько эти наемные "самозанятые" по городам ездили со сладкими речами. думаю, не бесплатно

  • Анонимно
    28.10.2019 13:48

    Как может быть долг по самозанятым есть продажи 6процентов плати
    Нет продаж от 0 6процентов тоже ноль
    Или я что то не понимаю
    Нет дохода в этом месяце откуда налоги

    • Анонимно
      28.10.2019 13:54

      наверное заявили, но не заплатили

    • Анонимно
      30.10.2019 06:39

      Запросто.
      Когда налог рассчитывается от реализации, а не от прибыли.
      Сейчас, если сделка у самозанятого реализовалась с убытком, то он все равно должен платить налог, а не с чего

  • Анонимно
    28.10.2019 14:09

    Да ип на строй рынке, в кафешках говорят что терминал сломался. О чем вы говорите как стали самозанятыми так и перестанут. К каждому инспектора не посиавишь вспотете все это учитывать

  • Анонимно
    28.10.2019 14:36

    каков смысл в самозанятости, если надо платить налоги? если ее рассматривать как стимул к открытию бизнеса, то к чему облагать налогом?

  • Анонимно
    28.10.2019 16:03

    Поверили государству ? Ну теперь долг

  • Анонимно
    28.10.2019 16:07

    в Челнах уже заставляют обычных работников стать самозанятыми и 31 декабря выйти.

    • Анонимно
      28.10.2019 18:11

      Представляете, ФНС будет налоги ждать, а самозанятых уже не будет. И куда смотрит Кудрин, это же афера , чтобы отчитаться за пилотный проект.Это какой удар по экономике! И не бояться же в открытую об этом говорить!

  • Анонимно
    28.10.2019 16:25

    Цветочки уже появились. Ждем ягодок?

  • Анонимно
    28.10.2019 16:42

    Вот и вся "сказка" о самозанятых...

  • Анонимно
    28.10.2019 19:28

    Не понял...оказание мед.деятельность на дому разве попадает под категорию самозанятых??? Нет ведь, эта деятельность осуществляется строго при наличии лицензии! А лицензия выдаётся только ИП или ООО. Таксисты физ.лица тоже не имеют права регистрироваться самозанятыми.

  • Анонимно
    28.10.2019 20:43

    В Челнах медицинских работников под угрозой увольнения заставляют регистрироваться самозанятыми, типа сперва регистрируйтесь- потом выйдете.Куда страна катится, непонятно.

  • Анонимно
    29.10.2019 09:09

    14.1 КоАП РФ, «ждёт» всех физ лиц, медиков и таксистов, в первую очередь, зарегистрировавшихся самозанятыми. Если уже хоть одну услугу через приложение отправили... «поздравляю вас» сами себе «подписали приговор». Сейчас МВД сделает запрос в налоговую... и «ждите письма счастья».