Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.10.2019

RT опубликовала историю бывшей корреспондентки «Дождя», которая разочаровалась в телеканале

29-летняя корреспондент «Дождя» на условиях анонимности рассказала RT о своей работе на телеканале.

«Я всегда считала, что работать на телевидении престижно, да еще на оппозиционном канале. На „Дожде“ я видела для себя перспективы развития. К тому же сюда нетрудно попасть, руководство лояльно относится к стажерам. Но через пару лет работы я поняла, что все мои представления о „Дожде“ были иллюзорными, на самом деле стремиться здесь не к чему», — призналась она.

Первое, что «неприятно шокировало» корреспондента, — это зарплата, которая ниже рыночной: «До 50 тысяч рублей в месяц, а работать часто приходится по 12 часов в день… По этой причине сотрудники особо и не заморачиваются».

По словам девушки, с канала давно уволились все профессионалы, поэтому «учиться там особо нечему».

«Сегодня ведущие эфира — зачастую мальчики и девочки, которые заикаются и путаются в словах. Операторы не стремятся делать качественный контент, темы репортажей не всегда тщательно прорабатываются», — заявила корреспондент.

Во время летних московских протестов «Дождь» сделал доступ к эфиру бесплатным, чтобы «ловить хайп на лидерах оппозиции». Списка тех, у кого не стоит брать комментарии, по словам девушки, нет.

«Зато база экспертов, готовых обрушиться с критикой на мэра Москвы, президента или премьер-министра, всегда под рукой», — отметила девушка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 16:08

Ну вот, теперь то хорошо оплачиваемое местечко на госканалах обеспечено. И главное, есть профессионалы, на которых равняться.

  • Анонимно
    28.10.2019 16:08

    интересно, это подготовка к чему? очередное "винтилово" намечается?

  • Анонимно
    28.10.2019 16:08

    Ну вот, теперь то хорошо оплачиваемое местечко на госканалах обеспечено. И главное, есть профессионалы, на которых равняться.

    • Анонимно
      29.10.2019 09:19

      А какая у неё фамилия? Имя? Ну знаете. Обычно так "хайп" не ловят "на условиях анонимности".

  • Анонимно
    28.10.2019 16:14

    Ничего нового не сказала. Использовать серые схемы иностранного финансирования сейчас все сложнее. Естественно СМИ, которые спонсируется иностранными бюджетами априори не могут работать на благо России и обязаны лишь вредить прями или завуалированно. Это любому человеку с головой понятно, который посмотрит эфир и поймёт антироссийскую политику канала. Да и не скрывает они этого особо сами.

    • Анонимно
      28.10.2019 17:55

      Ну сколько можно уже болтовней заниматься?
      Когда покажете неопровержимые доказательства иностранного финансирования Дождя и и оппозиции?
      Или все ваши обвинения строятся лишь на вашем богатом воображении?

  • Анонимно
    28.10.2019 16:14

    Шокировала зарплата в 50т,странно как то звучит,как будто кто то заставлял её там работать.

    • Анонимно
      28.10.2019 17:22

      У нас тут еще меньше

    • Анонимно
      28.10.2019 17:57

      И это стажерам платят и недавно принятым.
      Не ужели она после 2 лет работы решила, что достойна получать по 3-4 тысячи долларов?

    • Анонимно
      28.10.2019 18:42

      не стоит забывать, что для Москвы 50 тысяч - это довольно посредственная зарплата

  • Анонимно
    28.10.2019 16:18

    Ну так и? Ну дали бы столько же денег сколько и другим каналам из бюджета, так бы в "Дожде" бы и крутые специалисты бы появились!!!

    • Анонимно
      28.10.2019 16:27

      За что минусы то, я то за то что статья не объективная и что в ней приведено мнение дилетанта с большими ожиданиями. А "Дождь" тупо зажат финансово и у него нет таких вливаний из казны как у каналов из мультиплекса. За что минусы то?

  • Анонимно
    28.10.2019 16:18

    Дождь не трогайте. Там Монгайт, Желнов, Немзер, Синдеева, Белковский, Роменский. Да, ушли Лобков, Макеева, Дзядко и Зыгарь. Но количество звёзд позволяет прощаться с некоторыми из них.
    А по поводу зп понятно, что бюджет Дождя не бюджет эРТи и формируются они по разному, так что эРТи вообще некорректно это упоминать

  • Анонимно
    28.10.2019 16:18

    Сколько зрителей привлекли, столько зарплаты и получили. Это не госканал, где деньги сверху дают. Кто мешал ей интересно делать? Вон Дудю вообще никто зарплату не платит, и ничего, делает местами интересно

  • Анонимно
    28.10.2019 17:05

    А я разочаровался в Вечернем, кто напишет мою историю?

  • Анонимно
    28.10.2019 17:17

    Это же вам не госканалаы, которые финансируются пенсионерами

  • Анонимно