Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
28.10.2019

В Ленобласти из монастыря украли ящик с пожертвованиями на 3 млн рублей

Полиция разыскивает вора, который украл из женского монастыря в поселке Ленинское Выборгского района ящик с пожертвованиями на 3 млн рублей. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Неизвестный злоумышленник похитил ящик с пожертвованиями, в котором находились драгоценные изделия», — говорится в сообщении. Позже ящик в поврежденном состоянии нашли на колокольне.

С заявлением в полицию обратилась 50-летняя игуменья Константино-Еленинского женского монастыря. Настоятельница сообщила, что ночью в храм Похвалы Божией Матери проник злоумышленник. Ящик вскрыли и украли из него драгоценные изделия, в том числе серебряные подвески, золотые браслеты, серьги и цепочки, бусы и брошки, а также запонки и несколько пар наручных часов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 16:26

Странные пожертвования.

  • Анонимно
    28.10.2019 16:25

    Ничего святого у некоторых людей просто НЕТ...

    • Анонимно
      28.10.2019 17:05

      У служителей? Да уж, точно нет , не осталось никапельки.

      • Анонимно
        28.10.2019 23:35

        А был ли ящик ... вернее было ли в нем 3 ... Вот в чем вопрос ... И откуда знали что 3, если было ...

    • Анонимно
      28.10.2019 17:20

      Воровать нехорошо. Радоваться, что украли у монахов тоже нехорошо.

    • Анонимно
      28.10.2019 19:41

      Бог дал, бог взял!

  • Анонимно
    28.10.2019 16:26

    Странные пожертвования.

    • Анонимно
      28.10.2019 16:57

      Это, видимо, уже то, во что материзовались поржетвования.

  • Анонимно
    28.10.2019 16:36

    это оно так называется, а на самом деле это в карман

  • Анонимно
    28.10.2019 16:45

    Поп не купит Мерседес , жаль

  • Анонимно
    28.10.2019 16:46

    Ничего себе пожертвования

  • Анонимно
    28.10.2019 16:47

    Бог дал Бог забрал, зачем вам богатства? Вы о душе же заботитесь и вам чуждо всё материальное

  • Анонимно
    28.10.2019 16:55

    Кто же в ящике 3 млн держит, и откуда они знали что там на 3 млн? То есть вскроют, оценят, пересчитают, и снова в ящик вместо того, чтобы сразу на благие дела пустить. Да и набор пожертвований какой то странный, типа если денег нет то и часами принимают?

  • Анонимно
    28.10.2019 17:32

    Не надо "ерничать" некоторым "умным" комментаторам! Эти деньги собирались всем миром и должны были пойти на благочестивые дела: помощь детям-сиротам, инвалидам, старикам и одиноким людям! А воровать- не хорошо!!! Это ГРЕХЪ.

    • Анонимно
      28.10.2019 18:24

      И вы в это верите?)) Детям сиротам?)) Старикам , а ну да стариков там много с дорогими часами, яхтами, мерсами...

    • Анонимно
      28.10.2019 19:53

      Так по словам игуменьи там были не деньги, а серебряные подвески, золотые браслеты, серьги и цепочки, бусы и брошки, а также запонки и несколько пар наручных часов.

  • Анонимно
    28.10.2019 17:36

    До чего очерствели люди: деньги собрали для помощи нуждающимся людям! Бессовестный вор их украл! А некоторые "комментаторы" оставляют циничные стебы! Вам самим-то, не стыдно? Вор совершил преступление- украл деньги из храма! Ничего святого и принципиального у вора нет!

  • Анонимно
    28.10.2019 17:37

    Даже дикие монголы, в своё время, не грабили монастыри и храмы... Воровать и грабить- это НЕ ХОРОШО.

  • Man_16rus
    28.10.2019 17:51

    Выемку надо вовремя делать!

  • Анонимно
    28.10.2019 17:57

    А что ящик для пожертвований незакрытый что ли был - что даже известно то, что в нем было (и сколько было)? Вот в мечетях они закрытые на замок и никто не знает что там и сколько. Если был закрытым, то как можно знать то, что было внутри и, да еще после кражи?!

    • Анонимно
      28.10.2019 18:36

      Очень просто: в ящик для пожертвований положили пожертвованные вещи. Эти вещи видели( разве это запрещено?) . Передача этих вещей монастырю могла проходить как угодно.. зачем из пальца высасывать проблему? Зачем приплетать мечеть? Я сам соблюдающий мусульманин. И мне не хотелось бы, чтобы православные думали, что мы злорадствуем. Разве Садака может быть только деньгами? Разве пожертвованные вещи нельзя сложить в ящик для Садака и просто держать их там? Надо думать прежде, чем говорить..

  • Анонимно
    28.10.2019 21:57

    Видит бог ему нужнее!только вопрос как можно оценить то-что называют пожертвованием???Вероятнее приумножили 30кратно,чтобы ненависть посеять в прениях,а это Большой грех.