Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.10.2019

Казань подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА

Казань поборется за право проведения Суперкубка УЕФА в 2022 или 2023 году, заявил сегодня министр спорта РТ Владимир Леонов.

«Заявку на проведение Суперкубка подали, предоставили все необходимые документы», — сказал он.

В случае одобрения заявки матч пройдет на «Казань Арене». По информации «БИЗНЕС Online», среди конкурентов Казани — города Беларуси, Болгарии, Исландии и Ирландии.

Судьба заявки решится 2 марта 2020 года, когда союз европейских федераций объявит победителей.

Стадион «Казань Арена» уже принимал большие футбольные мероприятия: в 2015 году там состоялись матчи Лиги Европы, в 2017-м — Кубка конфедераций, а в 2018-м — игры чемпионата мира по футболу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (115) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 18:52

На центральном стадионе? Ведь на «футбольной» Казань-арене проводят какие-угодно меропрятия, но только не футбол..

  • Анонимно
    28.10.2019 18:46

    Если подали, то значит согласовали с Москвой и значит поддержат и добьются проведения в Казани. Будет отличное мероприятие. Удачи Казани!

    • Анонимно
      28.10.2019 19:30

      Казань арена не футбольный стадион

      • Анонимно
        28.10.2019 20:01

        Ну вот вам уефа кубок. Это же футбол ?

      • Анонимно
        28.10.2019 20:02

        Универсальный стадион, как и большинство таких сооружений.

        • Анонимно
          28.10.2019 20:13

          На стадионах во всем мире концерты на десятки тысяч людей проводят и нормально же

        • Анонимно
          28.10.2019 22:21

          команду почему выгнали ? между матчами рубина что вам мешает плясать и скакать там ?

      • Анонимно
        28.10.2019 20:56

        Есть повод доказать обратное!

        • Анонимно
          28.10.2019 22:33

          футбольный город это когда футбольный клуб играет на главном стадионе и на него ходят болельщики
          а не один матч в 20 лет собирающий кучу чиновников

    • Анонимно
      28.10.2019 20:55

      Поддержкой заручились но ведь как и другие города-столицы )

  • Анонимно
    28.10.2019 18:51

    Лучше бы помогли голодающим читателям бо.

    • Анонимно
      28.10.2019 18:56

      Лучше кому? Ноющим и плачущим про нищету бездельникам денег раздать? Если голова не работает и не могут как остальные люди зарабатывать нормально, пусть работают руками - грузчиком, дворником.

      • Азат Д
        28.10.2019 19:19


        А тем другим зачем раздавать? Вы же знаете что это убыточно и за счет госденег.

        • Анонимно
          28.10.2019 23:31

          Вот тут засомневаюсь что убыточно - Олимпиада может еще но кубок УЕФА ...

      • Анонимно
        28.10.2019 19:51

        Hазовите кто и сколько это нормально зарабатывает? Только чиновники. Вы видимо один из них.

        • Анонимно
          28.10.2019 19:54

          10.51.

          Подавляющее большинство чиновников зарабатывает 25-30 тыс.

        • Анонимно
          28.10.2019 20:05

          19:51 в Казань приезжайте, вокруг оглянитесь. Чиновники как аз получают копейки их мизер.
          То что вы видите в округ, купить что хотите, развлечься, покушать что хотите, получить услуги и многое другое - это люди деньги зарабатывают. Почему они могут, а вы нет. Может дело в голове?

    • Анонимно
      28.10.2019 20:24

      Кто? Руководство уефа ?

  • Анонимно
    28.10.2019 18:52

    На центральном стадионе? Ведь на «футбольной» Казань-арене проводят какие-угодно меропрятия, но только не футбол..

    • Анонимно
      28.10.2019 19:05

      Разве УЕФА это не футбол?

      • Анонимно
        28.10.2019 19:31

        футбол это когда своя полная команда играет на Казань арене а не заезжие гастролеры

        • Анонимно
          28.10.2019 20:01

          Лучше посмотреть матч уефа, чем наших

          • Анонимно
            28.10.2019 20:11

            Так смотри по телеку. Или организуй за свой счет

            • Анонимно
              28.10.2019 20:25

              Федералы дадут денег на проведение. К уефа опять выделят деньги на благоустройство в городе. Плюс ребята из сферы туризма и развлечений смогу заработать.

              • Анонимно
                29.10.2019 07:27

                20:25, всё правильно, определенный круг лиц попилит эти средства. Опять же и для руководства плюс, имитация бурной деятельности. Не благосостояние же людей повышать.
                Странно другое, почему европейцы рассматривают проведение каких либо мероприятий в стране, против определенных людишек которой они санкции ввели? А эта страна, в ответ ввела санкции против аграрного сектора европейских стран.

                • Анонимно
                  29.10.2019 15:33

                  про определенный круг лиц не знаю, но уже многие жители Казани стали работать в новой сфере туризма. Для них такие чм и мероприятия прекрасный повод заработать. Даже те, кто просто отвечает за организацию и проведение - это сотни, а то и тысячи казанцев.

          • Анонимно
            28.10.2019 22:22

            вы не разбираетесь в футболе . Вы случайный зритель

    • Анонимно
      28.10.2019 19:05

      На центральном матчи УЕФА смотрелись бы лучше всего, ждем.)

    • Анонимно
      28.10.2019 20:58

      Надо же какой осадок и сколько обиды в вашем комментарии... Как же вас порадует тогда кардинальная смена картинки на Казань-Арене

  • Анонимно
    28.10.2019 18:52

    Лишь бы не было. Уже тошнит от этих всех поигрушек.

    • Анонимно
      28.10.2019 19:38

      Надо коллективное письмо в уефа написать

      • Анонимно
        28.10.2019 19:53

        Напишите на все телеканалы и попросите для вас вернуть передачу «Сельский час», что бы было чем заняться

        • Анонимно
          28.10.2019 19:58

          Мы в отличие от вас телевизор не смотрим. Киселев с Аминовым - это ваше, внимайте, не отвлекайтесь на писанину

          • Анонимно
            28.10.2019 20:05

            Тогда пишите в Спортлото)..

          • Анонимно
            28.10.2019 23:32

            Как любят тут всем ярлыки вешать - большинство читателей БО наверняка не заядлые телевизороведы

    • Анонимно
      28.10.2019 20:17

      Не у вас же в квартире играют)) на такое мероприятие куда то ехать затратно, а тут дома. Да и те кто работает в туризме смогут заработать

      • Анонимно
        29.10.2019 15:35

        кто не любит футбол и что-то новое - конечно, будет тут ныть. Я не ярый фанат футбола, но с удовольствием схожу и стану частью истории города. Событие крутое по своему масштабу.

  • Анонимно
    28.10.2019 19:02

    По оценкам экспертов Parimatch, именно у Казани наибольшие шансы принять матч за Суперкубок УЕФА среди городов, подавших заявку.
    Шансов, что матчи будут проведены в других городах кандидатах - Хельсинки, Балфосте, Минске, Тиране минимальны.

    Удачи Казани! Казань может принимать такие мероприятия и достойно представить страну. Ждём 2 марта!

  • Анонимно
    28.10.2019 19:03

    Вот футбольные мероприятия в Казани проводить лучше всего.

    • Анонимно
      28.10.2019 19:32

      Казань футбольный город здесь футбол не любит здесь любит golf v гонки и ещё всякую лабуду

      • Анонимно
        28.10.2019 20:32

        Говорите за себя, а мне очень хотелось бы посмотреть на футбол на нашем стадионе!

        • Анонимно
          28.10.2019 22:23

          а что тогда рубин выгнали с Казань арены ? или вы любите футбол только иногда ?

          • Анонимно
            29.10.2019 15:35

            с каких тут такие ярые защитники футбола??? Когда играли на Арене лепечили тут другое в комментариях про Рубин...

      • Анонимно
        28.10.2019 21:01

        только туристов больше всего было как раз на футбольном чемпионате

      • Анонимно
        28.10.2019 21:20

        Не обобщайте и тем более вы привели в пример лишь маленькую часть интересов местных

    • Анонимно
      28.10.2019 23:33

      Наконец-то увидим на Казань-Арене нормальную игру а нее подобие что пока у Рубина лет 5

  • Анонимно
    28.10.2019 19:05

    Раз есть инфраструктура для проведения, то можно и провести уефа.

    • Анонимно
      28.10.2019 19:32

      Казань арена не футбольный стадион так как главный футбольная команда Казани на ней не играет это бассейн или мечеть Но точно не стадион

      • Анонимно
        28.10.2019 20:18

        Бла бла бла это стадион в любом случае. Во всем мире без проблем проводят разные мероприятия на стадионах, и концерты в том числе.

        • Анонимно
          28.10.2019 22:24

          но при этом это не мешает играть местной команде . А у нас мешает

          • Анонимно
            29.10.2019 15:36

            что так переживаете за Рубин то? Нормально играется им и на центральном стадион, не плачьте

    • Анонимно
      28.10.2019 23:33

      Шансы велики но слишком уж часто у нас мероприятия- дадут ли

  • Как собака на сене наше государство. Москва политико-экономическая столица, Питер- культурная, Екатеринбург (условно) индустриальная.
    Отдайте уж Казани спорт. Пусть будет спортивной столицей. Что жадничаете. Все инфраструктуры же есть.
    И ВСМ тогда оправдается.
    Между Питером и Москвой есть САПСАН. Зачем им ещё ВСМ?

    • Анонимно
      28.10.2019 19:18

      Хотела же Казань подучить и такой бренд «Спортивная столица России», да посчитали, что перебор будет, итак из за «третьей столицы России» Нижний и Екатеринбург ворчат. В 2029 срок бренда заканчивается, тогда может и «спортивную» возьмём.

      • Анонимно
        28.10.2019 21:04

        Впервые про такое официальное ! брендирование городов слышу

        • Анонимно
          28.10.2019 22:39

          21:04 да ну? Ну гуглите. Эти бренды зарегистрированы в Роспатенте. Битва была за это нешуточная. Нижний Новгород по моему пытался лишить Казань этого бренда. Пролили сейчас до 2027 или 2029

    • Анонимно
      28.10.2019 19:26

      Спортивная столица - это не вбухивать деньги в покупку легионеров и проведение бесполезных мероприятий. Это вкладывать в своих, местных людей, в развитие массового спорта, в выращивание с детского возраста своих звезд мирового уровня. Ничего этого Казань не добилась

      • Анонимно
        28.10.2019 20:18

        Спортивных секций и инфраструктура есть. А деньги на уефа дают федералы.

  • Анонимно
    28.10.2019 19:21

    Как бы чего не говорили , но 7ород ставится лучше и краше

    • Анонимно
      28.10.2019 21:19

      Народ, зачем минусите предыдущего, Казань реально лучше живет чем другие города (без Мск и Пт), и в этом есть реальная работа и мероприятия.
      По стране поездите, стоит за Татарстан выехать , так все понятно становиться... Дороги, дома, машины... разруха кругом... Разве только Башкирия - молодцы...

      • Анонимно
        28.10.2019 21:24

        21/19/

        Вас не народ, а нытики минусуют.

      • Анонимно
        29.10.2019 10:47

        Башкирия не молодцы, вырос там, езжу в гости к родителям в гости, дороги там ужасные, заплатки только ставят и все.

  • Анонимно
    28.10.2019 19:24

    Соперники действительно очень,"серьезные," ,они ни бесплатное проживание, кормежку, чак чак и тд действительно не смогут предложить

    • Анонимно
      28.10.2019 20:21

      Серьёзные, потому что могут предложить другое. Конкуренция все равно есть.

  • Анонимно
    28.10.2019 19:24

    Нищий народец рад очень подобным мероприятиям. Больше дешевого хлеба в Пятерочке на пальме и дорогих зрелищ.

    • Анонимно
      28.10.2019 19:31

      19:54 вас там за безвиз требуют платить по 100 евро, чипировать, в рейтинге сама нищая страна Европы, а вы тут на российских сайтах прохлаждаетесь переписываете свою бредятину. Айяй!

      • Анонимно
        28.10.2019 19:52

        19.31.

        В Украине тоже есть Пятёрочка? Да ладно! И Магнит для нищеты тоже?

        И Русалка тоже есть? Не знал.

        • Анонимно
          28.10.2019 20:01

          19.52 написание «в», а не как положено по правилам русского языка «на Украине» вас «гостей» с ушами сдаёт. Даже ООН официально разъясняла правда русского языка.

    • Анонимно
      28.10.2019 19:33

      родная казанская команда на Казань арену не пускается

      • Анонимно
        28.10.2019 20:18

        Пусть играть научатся сначала.

        • Анонимно
          28.10.2019 22:25

          в Волгограде на огромном новом стадионе играет команда 2 лиги и никто не выгоняет

      • Анонимно
        28.10.2019 21:06

        Пока что нечего ей там делать( к превеликому сожалению)

        • Анонимно
          28.10.2019 22:26

          вы не болельщик ! вы не уважаете команду и город .
          так размышляют только псевдо болельщики

    • Анонимно
      28.10.2019 20:22

      Нищий народ может и заработать на этом мероприятие. Многие уже в ее туризма работают. Появилось много гидов, кто то работает в гостиницах, аренда авто и трансферы. И так далее.

      • Анонимно
        28.10.2019 22:40

        Т.е. на обдирании приезжих поднялись работать, а реальный продукт производить уже ума не хватает ? Ждём приезда богатых Буратино, доить которых навострились тысячи дармоедов.

  • Анонимно
    28.10.2019 19:27

    Ни к чему в Казани чужим командам газон топтать. У нас Рубин есть...

    • Анонимно
      28.10.2019 20:23

      Пусть Рубин посмотрит как играть то нужно по настоящему !

      • Анонимно
        28.10.2019 21:14

        мастер-класс от топовых команд Рубину точно не помешает

      • Анонимно
        28.10.2019 22:28

        поэтому команда и не играет что ее шпыняют ! для настоящего казанца Рубин лучшая команда мира.
        именно так размышляют про свои команды немцы , итальянцы и англичане с испанцами .
        Самая последняя команда Англии боготвориться. своими болельщиками и там местные царьки не посмеют выгнать команду со стадиона
        а мы только и можем что выгнать команду и строить из себя знатаков

  • Анонимно
    28.10.2019 19:32

    А что даст городу и горожанам этот матч? Даже с точки зрения спорта? Почему за долгие годы гигантских вложений в т.н. "развитие спорта", с чванливо самопровозглашенным статусом "спортивной столицы", у Казани до сих пор не появились собственные воспитанники мирового уровня ни в футболе, ни в хоккее, ни где-либо еще? Почему мы спонсируем своими налогами многомиллионные зарплаты пришлых легионеров, их агентов и топ-менеджмента? Лично я - за развитие из бюджета только детско-юношеского и массового спорта. Все остальное, в т.ч. содержание проф.клубов, проведение мероприятий и т.д. - пусть оплачивают те кому это нужно. Вот тогда и посмотрим, сколько в Казани реально "болельщиков". И да - сказок о "частных клубах" (по факту спонсируемых компаниями с госучастием) рассказывать не надо

  • Анонимно
    28.10.2019 19:33

    а у жителей спросили, надо нам оно?! лучше бы деньги на благие цели пустили, опять газоны за 90 миллионов настилать будем с соседских огородов?!

    • Анонимно
      28.10.2019 19:43

      Конечно спросили. Как всегда десяток ботов ноют в интернете, а стадионы, спортивные сооружения на мировые мероприятия битком.

    • Анонимно
      28.10.2019 20:19

      Футбол самый популярный спорт. Мне например не нужны концерты там всяких звёзд, но их же проводят и меня не спрашивают ))

  • Анонимно
    28.10.2019 19:35

    ЧЕКА

    Мероприятие замечательное во всех отношениях.
    Во-первых рентабельное, все затраты отобьются с лихвой.
    Во-вторых будет 25-30 тысяч болельщиков из других стран и регионов,но тут много зависит какие команды будут играть.
    Казань еще раз заявит о себе и станет еще больше узнаваемой.

    • Анонимно
      28.10.2019 19:46

      Наивный чека, Казань за пределами России знают примерно так же как у нас Манаус или Куритибу (при том что у последней нам очень многому можно поучиться в плане организации городской среды)

      • Анонимно
        28.10.2019 20:04

        ЧЕКА

        Не все же как вы тертые до состояния пюре)..

        Когда я говорил про то, что благодаря этому матчу узнаваемость Казани увеличится, то это понятно всем, кроме недорослей или с мышлением недоросля.
        Матч будет показан во всей Европе и за ее пределами.
        Успешное проведение данного мероприятия даст Казани козыри для привлечения подобных мероприятий в будущем..

        • Анонимно
          28.10.2019 20:25

          Куда лучше было бы, если бы Казань в мире знали как город, где делают лучшие в мире самолёты и вертолёты, но даже татарстанские бизнесмены и VIPы предпочитают летать на продуктах западных фирм.

          • Анонимно
            28.10.2019 20:33

            ЧЕКА

            Если следовать вашей логике, то было бы лучше, если вы аноним (20.25) прославили Казань как ученый, артист или изобретатель, вместо написания примитивных комментов..

            • Анонимно
              28.10.2019 21:40

              1. В определённом смысле и качестве из перечисленных славлю до сих пор.
              2. Переход на личности всегда означает отсутствие аргументов.
              3. Примитив Вашей мысли легко доказывается тем фактом, что футбольные болельщики уже через месяц не помнят, где проводился очередной финал Суперкубка УЕФА.

        • Анонимно
          28.10.2019 20:29

          Проведение матчей ЛЧ, ЧМ и прочих всего этого не дало. Так с какой стати это даст матч "турнира неудачников"?

          • Анонимно
            28.10.2019 20:37

            ЧЕКА

            Победители ЛЧ и ЛЕ - неудачники?.

            Вы продукцией ТСП не злоупотребляете?))..

  • Анонимно
    28.10.2019 19:47

    Вполне логично пока стадион новый

    • Анонимно
      28.10.2019 20:23

      в смысле "пока"? этот стадион еще не один десяток лет будет отвечать всем современным стандартам.

  • Анонимно
    28.10.2019 20:20

    Крутое же мероприятие. И дома , в родном городе. Тем более уже есть индустрия туризма и там работают казанцы.

    • Анонимно
      28.10.2019 21:10

      Я обязательно пойду - в своем городе лишь раз такая возможность может случиться

      • Анонимно
        28.10.2019 22:30

        вы футбольный болельщик ? или из тех кто только смотрит матчи Барселона Реал ?

  • Анонимно
    28.10.2019 20:22

    пусть проводят, УЕФА принесет больше пользы, чем вреда!

  • Анонимно
    28.10.2019 20:38

    Прочитал заново басню И.А. Крылова " мартышка и очки ".

  • Анонимно
    28.10.2019 20:44

    Надо по справедливости. Казанцам «Суперкубок УЕФА» нытикам «Чемпионат Европы по пахоте и посеву сельхозкультур», что бы не заполняли своими слезами комментарии.
    Проводился кстати недавно в Суздале.
    Ну а завистливым гостям, провокаторам, которых тут тоже немало, пожелаем не замерзнуть зимой и собрать большой урожай на польских плантациях.

    • Анонимно
      28.10.2019 22:32

      почему Рубин не играет на Казань арене кто то может ответить нормально???
      проводите там хоть зоопарк между матчами рубина
      но какого черта там нет рубина ??
      над этим смеётся весь мир
      вы можете представить что Беглов выгнал зенит. с их стадиона или собянин выгнал Спартак со стадиона

      • Анонимно
        29.10.2019 07:57

        Из экономических соображений, как я понимаю. Матчи на вентральном стадионе обходятся минимум на 1,2 миллиона дешевле, а это за сезон около 20 миллионов рублей. Ну и Казань-Арена единственное сооружение, где можно проводить открытие/закрытие различных чемпионатов. В данном случае после WorldSkills, как писали газон восстановится лишь к лету.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:57

    УЕФА мощная финансовая организация. Без всяких сомнений проведение такого матча выгодное мероприятие.

    • Анонимно
      29.10.2019 15:39

      Федералы выделят деньги на очередное благоустройство города, так что только плюсы от этого кубка УЕФА

  • Анонимно
    29.10.2019 12:12

    ФИНАЛ,«Суперкубка УЕФА» в КАЗАНИ?!!!Это Грандиозно.