Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.10.2019

Путин посмертно наградил подростка, который ценой своей жизни спас брата от медведя

Президент России Владимир Путин посмертно наградил медалью «За спасение погибавших» мальчика, который ценой своей жизни спас младшего брата от медведя. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«За мужество, отвагу и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить медалью „За спасение погибавших“ Буракова Радиона Максимовича — учащегося муниципального казенного общеобразовательного учреждения „Лазовская средняя школа“, Камчатский край (посмертно)», — говорится в тексте указа.

Инцидент случился в 6 км от села Лазо Мильковского района Камчатского края в ноябре 2018 года. Подростки 13 и 15 лет шли с водозабора домой. Младший из мальчиков смог убежать только потому, что старший привлек на себя внимание. Младший брат добежал до села и сообщил о случившемся жителям ближайшего дома. Позже старшего нашли мертвым. Напавшего на подростков медведя застрелили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 20:33

Люди и не от такого умирают...
Жаль мальчишку

  • Анонимно
    28.10.2019 20:27

    21й век а люди от медведей умирают

    • Анонимно
      28.10.2019 20:33

      Люди и не от такого умирают...
      Жаль мальчишку

    • Анонимно
      28.10.2019 21:23

      Реалист.
      Да надоели вы со своим 21 веком, в каждой статье втыкаете.
      Люди остались как в 15 веке, ничуть не изменились.

  • Анонимно
    28.10.2019 20:38

    Татарин Злой
    Мужественный поступок. Смог бы я поступить так же? Не уверен...

    • Анонимно
      28.10.2019 22:36

      20.38. Честно говоря, я бы тоже так храбро поступить не смог бы... В отличие от этого, действительно, храброго и мужественного Родиона... Жаль мальчика...

  • Анонимно
    28.10.2019 20:51

    Заметил что живых героев нынче не награждают...

    • Анонимно
      28.10.2019 22:16

      Награждают, но при жизни эти указы и имена Героев строго засекречены. Россия, как была, так и осталась полна мужественных и героических людей и судить только по интернет братии не стоит.

    • Анонимно
      29.10.2019 09:26

      Награждают. Чемезова, Кириенко, Шойгу....

  • Анонимно
    28.10.2019 20:52

    А чего не орден мужества? Только не говорите про войну, а то как героя России, то чемезова награждать

    • Анонимно
      28.10.2019 21:18

      Чемезов бы спас не только родного брата, а и вас и даже меня, поэтому он заблаговременно награжден

      • Анонимно
        29.10.2019 08:30

        Мужественный переворот бумажки под угрозой взрыва степлера. Хотя степлер он наверно сам не берет.

      • Анонимно
        29.10.2019 09:27

        Думаете это он спасал пассажиров злосчастного суперджета?

    • Анонимно
      28.10.2019 22:19

      Указ Чемезова о награждении видели лично?

  • Анонимно
    28.10.2019 21:43

    Там вроде нельзя бежать

  • Анонимно
    28.10.2019 22:31

    Герой.

  • Анонимно
    28.10.2019 22:34

    Жаль погибшего мальчонку... Молодец! Настоящий герой! Сочувствуем семье и близким погибшего!!!

  • Анонимно
    28.10.2019 23:42

    Очень жаль мальчика и его семью...Вечная память. ..

  • Анонимно
    28.10.2019 23:49

    Городские мальчики сейчас не такие. Все подвиги мальчиков из сел и деревень

  • Анонимно
    29.10.2019 09:28

    Настоящий брат. Жаль такие погибают. Во все времена..

  • Анонимно
    29.10.2019 10:23

    Это не мальчик,это старший брат ! Поклон поступку МУЖА, соболезнования родным и близким!