Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.10.2019

В 2020 году в российских магазинах могут начать принимать использованные банки и бутылки

В 2020 году в российских магазинах по инициативе минпромторга РФ проведут эксперимент по приему использованных банок и бутылок. Разработать проект поручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Определить виды потребительской тары минпромторг планирует до конца 2019 года. Сейчас законодательство не позволяет принимать вторсырье в торговых объектах.

Ранее в минтрансе предложили обменивать бутылки и банки на проезд в метро. Речь идет об установке фандоматов на станциях метро и платформах железной дороги, куда можно сдавать пластиковые, стеклянные бутылки, алюминиевые банки. Взамен предлагается пополнить транспортные карты россиян, а также начислять баллы на оплату парковки. К обсуждению установки таких фандоматов минтранс пригласил ряд министерств и компаний, в том числе и «РТ-Инвест».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2019 23:44

Как не крути, СССР был умнее. Только признать стесняемся.

  • Анонимно
    28.10.2019 23:16

    назад в ХХ век

    • Анонимно
      28.10.2019 23:28

      В Италии, Китае такие автоматы стоят в метро, в Швейцарии, Щвеции по моему такие автоматы на каком шагу, а если выкинешь в мусорку насортированный мусор то штрафы, как билеты на ракету. Это в ХХ веке остались

      • Банка из-под :
        сметаны - 10 коп.
        кефира - 15 коп.
        молока - 20 коп.
        Сока - 40 коп.
        лимонада - 12 коп.

        Найти бутылку в детстве было праздником! Пара бутылок и поход в кино с мороженым.
        Приёмщик бутылок - престижная работа. От его решения зависела твоя судьба : получишь деньги или забракуют твою бутылку.

        • Анонимно
          29.10.2019 00:10

          Помнится, было такое, ходили и собирали бутылки из-под молока, кефира и сливок! Мыли в лужах, иначе не принимали, и бежали сдавать в пункты приёма вторсырья! Счастье было-то такое, можно было купить мороженое, пирожное или пойти в кино...

        • Анонимно
          29.10.2019 07:01

          Нынче сходить в кино рублей 200 - 300...
          Сколько же тары надо сдать?????
          Стоить она ведь будет не рубли а копейки...

          • Анонимно
            29.10.2019 09:21

            Да хоть забесплатно. Думаю найдутся люди, которые не постеняются просто принести пустую тару.

  • Анонимно
    28.10.2019 23:22

    Все новое это хорошо забытое старое

  • Анонимно
    28.10.2019 23:29

    Наконец-то! !!

    • Анонимно
      29.10.2019 08:02

      Что наконец-то?
      Двух одинаковых бутылок найти невозможно. Каждый производитель в свою фирменную разливает. Защищается от фальсификации продукции.
      Принимать будут ВСЕ по цене стеклобоя? Для дальнейшей переработки?
      Наконец-то!

  • Анонимно
    28.10.2019 23:44

    Как не крути, СССР был умнее. Только признать стесняемся.

  • Рашид
    29.10.2019 00:14

    Эээх... Вспомню молодость! А вкурсе кто терь авоськи возвращаются в моду. Доставайте. Будет хорошим дополнением вашего лука. Не путайте только с репчатым. Молодежь меня поймет.)))

  • Анонимно
    29.10.2019 05:49

    Цены на прием стеклотары до сих пор советские. Регулярно сдаю бутылки из под воды. 30 копеек за одну белую бутылочку.

    • Анонимно
      29.10.2019 08:42

      Где вы их сдаете? Мы бы тоже хотели внести свой вклад в сохранение экологии и уменьшение мусорных свалок. Хорошо бы было БО выложить списки пунктов приёма стеклотары и вторсырья.

  • Анонимно
    29.10.2019 07:03

    Да неужели цивилизация до нас снова доехала? Предполагаю, что будет очередной грандиозный распил. Но это не снижает весомость самой идеи. Жаль что наше правительство даже чужие отличные идеи внедряет очень долго и через одно место, не говоря уж о том, чтобы свои предложить.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:06

    Как бы за сданную бутылку самим, приемщику посуды не пришлось платить.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:27

    Вы что люди, не понимаете посыл какой? Сначала валежник разрешили собирать, теперь по улицам будем ходить мусор в виде тары собирать и в магазинах на гречку обменивать. И это все в 21 веке, и это наше государство, Россия...!

    • Анонимно
      29.10.2019 20:34

      Вы не правы, это нововведение призвано уменьшить нагрузку на окружающую среду. Наконец-то хоть что то сдвигается с мертвой точки в плане экологии. А то больше говорили последние 10-15 лет. Тару для пустых бутылок возле кассы в магазине мы впервые увидели в Чехии в 2010 г. И там нигде не увидишь разбитых и валяющихся бутылок на улице!

  • Анонимно
    29.10.2019 08:34

    Это прорыв!

  • Анонимно
    29.10.2019 09:09

    08:27 Хоть один здравый человек появился здесь!

  • Анонимно
    29.10.2019 09:27

    Как мне надоели новости "могут начаться...", "могут повысить..", "могут перегнать Америку". Сделайте сначала!

  • Анонимно
    29.10.2019 12:11

    Давно пора.

  • Анонимно
    30.10.2019 01:46

    Ну, иногда очевидные решения, давно-давно перезревшие, тоже принимают. Осталось разобраться с макулатурой — всё никак не определяться. Большая страна — большие возможности — ограниченные решения (когда доходит до дела, то кругом уже железобетонные заборы правил, регламентов, процедур...).