Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
29.10.2019

Минэкономразвития предлагает новый подход к учету бедности

Минэкономразвития предлагает изменить порядок статистического измерения уровня бедности в России, пишет РБК со ссылкой на проект постановления правительства. Основная цель нововведений — повышение качества статистики бедности в стране для усиления адресности социальной помощи от государства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В документе значится, что с 2020 года Росстат ежегодно будет верифицировать свои сведения об уровне бедности данными о налогах и страховых взносах населения. Оценка уровня бедности будет происходить после интеграции показателей Росстата с информацией федеральной налоговой службы (ФНС) и пенсионного фонда России (ПФР). Верифицированные данные по стране и каждому отдельному региону будут публиковаться 29 декабря.

Еще одно нововведение касается изучения и анализа информации об условиях жизни, финансовом положении и условиях трудовой деятельности семей с детьми и пенсионеров. Ожидается, что Росстат приступит к данной работе также с 2020 года с охватом 25 тыс. домохозяйств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 08:00

От изменения подходов и методик количество бедных не изменится.

  • Анонимно
    29.10.2019 07:37

    Осталось создать Министерство по борьбе с бедностью, с огромным штатом и хорошими зарплатами.

    • Мониторить в нужную сторону - вот наследие современной модернизации в России. Компьютеризированы лишь неактуальные сферы: бухгалтерия, отчёты, презентации, производство бюрократических документов. Увы! Не компьютеризированы научные исследования и технологии. Раньше трудно было сделать рассчет по квантовой химии. Была очередь. Сейчас вообще нет заказов для математиков и программистов по научным расчетам. Хотя ждут и пылятся мощнейшие компьютеры!
      Компьютеры в руках российских юзеров . Это деградация!
      Истоки где? В отсутствии доморощенного и самодостаточного производства. Но у нас пока всё заполнено сборочными заводами , собирающими на импортных комплектующих.

    • Анонимно
      29.10.2019 09:01

      Да уж. И замминистров с помощниками побольше)))

    • Анонимно
      29.10.2019 10:52

      Аха-ха, зачёт! Так и будет! Пять лет будет это министерство "бороться с бедностью", потом скажут что не получилось.

    • Анонимно
      29.10.2019 13:06

      Надо бы создать Министерство по борьбе с незаконным обогащением - глядишь и министерство по борьбе с бедностью не понадобится!

  • Анонимно
    29.10.2019 08:00

    От изменения подходов и методик количество бедных не изменится.

    • Разработкой никчемных подходов и методик занимаются люди за деньги, а это уже рабочие места...хотя и никчемные... занятость населения , от которой не прока для развития российской экономики...

    • Анонимно
      29.10.2019 09:25

      Как раз наоборот, изменят методику и количество бедных волшебным образом сократится, можно громко об этом трубить и готовить дырочки для медалей.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:01

    Министерство развития повышает качество статистики бедности.
    Првышали бы качество развития

  • Анонимно
    29.10.2019 08:05

    Значит по методике подсчета в 2020 году у нас не будет бедных...

    • Анонимно
      29.10.2019 09:16

      ))) просто раньше не правильно считали, теперь бедных будет меньше.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:07

    Задача -- выявить наличие скрытых доходов и взять за жабры. На это миллиарда не жалко.
    На самом деле если у человека менее прожиточного минимума, это не бедный, а уже нищий.
    Бедный -- это когда на еду и одежду есть деньги, а на машину и квартиру нет.
    Средний класс уже может что-то приличное купить, а богатый уже может содержать предметы роскоши, яхту в Боровом Матюшине например.
    Сверхбогатые уже летают на вертолётах.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:14

    Не надо эксперименты ставить на народе, эксперементируйте на себе, платите достойную зарплату, пенсии, пособия, верните заводы и скважины, введите прогрессивный налог на доходы, хватит грабить.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:19

    В минэкономразвитие пора Бальзаминова приглашать.Он бы в два счёта проблему решил назвав бедных богатыми и всех делов.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:19

    Государство в полном упадке! В успешном государстве не должно быть бедных!

  • Государство собирается бороться не с бедностью, а с бедными.
    При этом важная роль отводится методикам и статистике

  • Анонимно
    29.10.2019 08:44

    Надо выполнить поручение главы РФ, снизит бедность в 2 раза до 24 года, поняли - невозможно, но есть бумага - стерпит

  • Низами
    29.10.2019 08:50

    Минэкономразвития предлагает изменить порядок статистического измерения уровня бедности в России, пишет РБК со ссылкой на проект постановления правительства. Основная цель нововведений — повышение качества статистики бедности в стране для усиления адресности социальной помощи от государства.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444279


    Надо, в первую очередь, не болезнь лечить, а устранять причину заболевания...

  • Анонимно
    29.10.2019 08:55

    Чтобы реально понять сколько в стране бедных давно пора пересмотреть методику расчёта минимального прожиточного уровня, которая сейчас соответствует довоенному уровню 1938-1940 г., перевести его в текущее потребление, учесть, что появились платные услуги в виде образования, медицины, что не все услуги и виды анализов входят в ОМС, проценты за ипотечные кредиты, и государство только тогда увидит, что бедных гораздо больше, чем четверть населения страны. А то, что Росстат до сих пор не использует базу ФНС для понимания доходов населения уже много лет подряд, то это говорит только о бездарности руководителей этих служб. Давно можно было организовать обезличенную выгрузку данных, но нет, они еще потратят миллиарды рублей на изменение методики, сбор данных и их обработку. Бездари

  • Анонимно
    29.10.2019 09:00

    Как в мультике - "А в попугаях я длиннее!"))) Метод подсчёта бедных изменят, но бедные при этом богаче-то не станут!

  • Tatarmalai
    29.10.2019 09:05

    Знаем мы Ваши новые подходы.
    Опять хотите пыль в глаза пустить и создать иллюзию благополучия

  • Анонимно
    29.10.2019 09:08

    Минэкономразвития предлагает новый подход к учету бедности...
    дальше бла-бла-бла, надо что-то делать, бла-бла-бла, затяните пояса, поздравляем, вы стали жить лучше.

  • Анонимно
    29.10.2019 09:11

    Пенсионерам, имеющим лишнюю жилплощадь отменили субсидии за проездной. Ну так теперь, видимо, те, кто имеет жильё (независимо от материального благополучия), будут считаться богатыми)))

    • Анонимно
      29.10.2019 12:32

      Так не зря же призывали приватизировать квартиры! Теперь почти у каждого собственность, значит - не бедный.

  • Анонимно
    29.10.2019 09:25

    Не верю этому министерству, верю анатольечу, он сказал что экономика на полъеме и у нас все хорошо:))

  • Анонимно
    29.10.2019 10:39

    Ура, раз другой пересчёт , значит бедных станет меньше, а значит страна справляется с бедностью , всего лишь надо изменить формулу

  • Анонимно
    29.10.2019 11:34

    В смысле, раньше при подсчете уровня доходов на налоги и перечисления в ПФР вообще не смотрели и теперь, наконец-то, догадались?

  • Анонимно
    29.10.2019 13:11

    "новый подход" всегда означает новый скачок бедности, точнее новое обнищание или увеличение этой категории граждан необъятной России...вопорс только: где, в каких краях-весях и как много стало бомжеватых на вид граждан.

  • Анонимно
    29.10.2019 14:41

    как один депутат сказал "людям должно быть стыдно быть бедными"
    типа люди у нас в стране бедные потому что они плохо работают...

  • Анонимно
    29.10.2019 15:50

    И зачем чиновники регулярно отчитываются, на сколько еще процентов выросла армия малоимущих? Мне кажется, это уже похоже на какой-то циничный эксперимент над людьми. Так жадный фермер может исследовать возможности своей скотины: при каких минимальных вложениях в ее содержание она будет продолжать пахать.

  • Анонимно
    29.10.2019 17:12

    Всех бедных заставят стать самозанятыми и бедность победят!