Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.10.2019

Минэкономразвития предлагает новый подход к учету бедности

Минэкономразвития предлагает изменить порядок статистического измерения уровня бедности в России, пишет РБК со ссылкой на проект постановления правительства. Основная цель нововведений — повышение качества статистики бедности в стране для усиления адресности социальной помощи от государства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В документе значится, что с 2020 года Росстат ежегодно будет верифицировать свои сведения об уровне бедности данными о налогах и страховых взносах населения. Оценка уровня бедности будет происходить после интеграции показателей Росстата с информацией федеральной налоговой службы (ФНС) и пенсионного фонда России (ПФР). Верифицированные данные по стране и каждому отдельному региону будут публиковаться 29 декабря.

Еще одно нововведение касается изучения и анализа информации об условиях жизни, финансовом положении и условиях трудовой деятельности семей с детьми и пенсионеров. Ожидается, что Росстат приступит к данной работе также с 2020 года с охватом 25 тыс. домохозяйств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 08:00

От изменения подходов и методик количество бедных не изменится.

  • Анонимно
    29.10.2019 07:37

    Осталось создать Министерство по борьбе с бедностью, с огромным штатом и хорошими зарплатами.

    • Мониторить в нужную сторону - вот наследие современной модернизации в России. Компьютеризированы лишь неактуальные сферы: бухгалтерия, отчёты, презентации, производство бюрократических документов. Увы! Не компьютеризированы научные исследования и технологии. Раньше трудно было сделать рассчет по квантовой химии. Была очередь. Сейчас вообще нет заказов для математиков и программистов по научным расчетам. Хотя ждут и пылятся мощнейшие компьютеры!
      Компьютеры в руках российских юзеров . Это деградация!
      Истоки где? В отсутствии доморощенного и самодостаточного производства. Но у нас пока всё заполнено сборочными заводами , собирающими на импортных комплектующих.

    • Анонимно
      29.10.2019 09:01

      Да уж. И замминистров с помощниками побольше)))

    • Анонимно
      29.10.2019 10:52

      Аха-ха, зачёт! Так и будет! Пять лет будет это министерство "бороться с бедностью", потом скажут что не получилось.

    • Анонимно
      29.10.2019 13:06

      Надо бы создать Министерство по борьбе с незаконным обогащением - глядишь и министерство по борьбе с бедностью не понадобится!

  • Анонимно
    29.10.2019 08:00

    От изменения подходов и методик количество бедных не изменится.

    • Разработкой никчемных подходов и методик занимаются люди за деньги, а это уже рабочие места...хотя и никчемные... занятость населения , от которой не прока для развития российской экономики...

    • Анонимно
      29.10.2019 09:25

      Как раз наоборот, изменят методику и количество бедных волшебным образом сократится, можно громко об этом трубить и готовить дырочки для медалей.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:01

    Министерство развития повышает качество статистики бедности.
    Првышали бы качество развития

  • Анонимно
    29.10.2019 08:05

    Значит по методике подсчета в 2020 году у нас не будет бедных...

    • Анонимно
      29.10.2019 09:16

      ))) просто раньше не правильно считали, теперь бедных будет меньше.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:07

    Задача -- выявить наличие скрытых доходов и взять за жабры. На это миллиарда не жалко.
    На самом деле если у человека менее прожиточного минимума, это не бедный, а уже нищий.
    Бедный -- это когда на еду и одежду есть деньги, а на машину и квартиру нет.
    Средний класс уже может что-то приличное купить, а богатый уже может содержать предметы роскоши, яхту в Боровом Матюшине например.
    Сверхбогатые уже летают на вертолётах.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:14

    Не надо эксперименты ставить на народе, эксперементируйте на себе, платите достойную зарплату, пенсии, пособия, верните заводы и скважины, введите прогрессивный налог на доходы, хватит грабить.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:19

    В минэкономразвитие пора Бальзаминова приглашать.Он бы в два счёта проблему решил назвав бедных богатыми и всех делов.

  • Анонимно
    29.10.2019 08:19

    Государство в полном упадке! В успешном государстве не должно быть бедных!

  • Государство собирается бороться не с бедностью, а с бедными.
    При этом важная роль отводится методикам и статистике

  • Анонимно
    29.10.2019 08:44

    Надо выполнить поручение главы РФ, снизит бедность в 2 раза до 24 года, поняли - невозможно, но есть бумага - стерпит

  • Низами
    29.10.2019 08:50

    Минэкономразвития предлагает изменить порядок статистического измерения уровня бедности в России, пишет РБК со ссылкой на проект постановления правительства. Основная цель нововведений — повышение качества статистики бедности в стране для усиления адресности социальной помощи от государства.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444279


    Надо, в первую очередь, не болезнь лечить, а устранять причину заболевания...

  • Анонимно
    29.10.2019 08:55

    Чтобы реально понять сколько в стране бедных давно пора пересмотреть методику расчёта минимального прожиточного уровня, которая сейчас соответствует довоенному уровню 1938-1940 г., перевести его в текущее потребление, учесть, что появились платные услуги в виде образования, медицины, что не все услуги и виды анализов входят в ОМС, проценты за ипотечные кредиты, и государство только тогда увидит, что бедных гораздо больше, чем четверть населения страны. А то, что Росстат до сих пор не использует базу ФНС для понимания доходов населения уже много лет подряд, то это говорит только о бездарности руководителей этих служб. Давно можно было организовать обезличенную выгрузку данных, но нет, они еще потратят миллиарды рублей на изменение методики, сбор данных и их обработку. Бездари

  • Анонимно
    29.10.2019 09:00

    Как в мультике - "А в попугаях я длиннее!"))) Метод подсчёта бедных изменят, но бедные при этом богаче-то не станут!

  • Tatarmalai
    29.10.2019 09:05

    Знаем мы Ваши новые подходы.
    Опять хотите пыль в глаза пустить и создать иллюзию благополучия

  • Анонимно
    29.10.2019 09:08

    Минэкономразвития предлагает новый подход к учету бедности...
    дальше бла-бла-бла, надо что-то делать, бла-бла-бла, затяните пояса, поздравляем, вы стали жить лучше.

  • Анонимно
    29.10.2019 09:11

    Пенсионерам, имеющим лишнюю жилплощадь отменили субсидии за проездной. Ну так теперь, видимо, те, кто имеет жильё (независимо от материального благополучия), будут считаться богатыми)))

    • Анонимно
      29.10.2019 12:32

      Так не зря же призывали приватизировать квартиры! Теперь почти у каждого собственность, значит - не бедный.

  • Анонимно
    29.10.2019 09:25

    Не верю этому министерству, верю анатольечу, он сказал что экономика на полъеме и у нас все хорошо:))

  • Анонимно
    29.10.2019 10:39

    Ура, раз другой пересчёт , значит бедных станет меньше, а значит страна справляется с бедностью , всего лишь надо изменить формулу

  • Анонимно
    29.10.2019 11:34

    В смысле, раньше при подсчете уровня доходов на налоги и перечисления в ПФР вообще не смотрели и теперь, наконец-то, догадались?

  • Анонимно
    29.10.2019 13:11

    "новый подход" всегда означает новый скачок бедности, точнее новое обнищание или увеличение этой категории граждан необъятной России...вопорс только: где, в каких краях-весях и как много стало бомжеватых на вид граждан.

  • Анонимно
    29.10.2019 14:41

    как один депутат сказал "людям должно быть стыдно быть бедными"
    типа люди у нас в стране бедные потому что они плохо работают...

  • Анонимно
    29.10.2019 15:50

    И зачем чиновники регулярно отчитываются, на сколько еще процентов выросла армия малоимущих? Мне кажется, это уже похоже на какой-то циничный эксперимент над людьми. Так жадный фермер может исследовать возможности своей скотины: при каких минимальных вложениях в ее содержание она будет продолжать пахать.

  • Анонимно
    29.10.2019 17:12

    Всех бедных заставят стать самозанятыми и бедность победят!