Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.10.2019

СМИ: В штаб-квартире СВР в Москве погиб ребенок, скорую долго не пропускали на закрытый объект

В центральном офисе службы внешней разведки России (СВР), расположенном в Новомосковском округе Москвы, погиб 8-летний ребенок. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По данным источника, мальчик скатился с горки в бассейн, нырнул под воду, его неожиданно засосало в сливную трубу. Во время профилактики работники якобы забыли закрыть отверстие решеткой.

На момент инцидента ни спасателей, ни дежурных поблизости не оказалось. Ребенка стали вытаскивать мужчины, которые стали очевидцами трагедии, но течение было настолько сильным, что мальчика долго не удавалось извлечь из-под воды. За это время никто из работников не попытался выключить систему очистки бассейна.

Мальчика тут же отнесли в кабинет дежурного врача, который, по словам свидетелей, не смог сделать ничего, кроме искусственного дыхания. Сотрудников скорой помощи внутрь здания пропускали очень долго, через проволоку — из-за мер безопасности на закрытом объекте. Ребенка спасти не удалось.

По словам источника РБК в управлении МВД по Москве, в бассейне на территории штаб-квартиры СВР захлебнулся 10-летний ребенок. Информацию подтвердил агентству собеседник агентства в центральном аппарате ведомства.

«Комментариев пока не будет», — сообщил официальный представитель СВР Сергей Иванов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 12:12

Что делал 8-летний ребенок на закрытом объекте? Неужели у работников этой конторы нет денег купить ребенку абонемент в нормальный обычный бассейн с инструкторами и тренерами для детей. И тут надо "по блату и "нахаляву" свою родню ублажать. Теперь вы знаете о СВР все, что надо знать...

  • Анонимно
    29.10.2019 12:06

    что там делал 10-летний ребенок?

  • Анонимно
    29.10.2019 12:10

    Дебилы, всё по закону, но зачем нужны эти законы, если они так работают

  • Анонимно
    29.10.2019 12:12

    Что делал 8-летний ребенок на закрытом объекте? Неужели у работников этой конторы нет денег купить ребенку абонемент в нормальный обычный бассейн с инструкторами и тренерами для детей. И тут надо "по блату и "нахаляву" свою родню ублажать. Теперь вы знаете о СВР все, что надо знать...

    • Анонимно
      29.10.2019 12:26

      а то вы своих детей на работу не приводите? Каждый ребёнок, наверняка, был на работе своих родителей! Я даже у папы в своё время на подземном ремонте скважин была. И не одна, другие тоже своих детей привозили. Мы на поле рядом играли, потом ехали вместе со всеми на автобусе на обед и до вечера. Потому что садик закрыли на санобработку.

      • Анонимно
        29.10.2019 12:40

        В бассейн !! В такую организацию, как в центральный офис СВР России !!! С таким повышенным режимом секретности !!! Вам странно, но нет..., не приводим... Видимо еще остатки совести и мозгов в голове остались...

        • Анонимно
          29.10.2019 12:51

          НО ведь привели! Как ребенок появится на секретном объекте, если его туда не привели родители?

          • Анонимно
            29.10.2019 13:01

            Этот объект находится в Ясенево. Не знаю, есть ли там жилой городок, для сотрудников, но возможно, как и в на базе ЦСН ФСБ в Московской области так же жилой городок для офицеров, детские площадки и парки для детей есть.

        • Анонимно
          30.10.2019 11:23

          Уровень Чипиги

      • Анонимно
        30.10.2019 11:23

        У вашего папы была режимная организация? ну тогда это видимо был его последний день на работе....

    • Анонимно
      29.10.2019 12:27

      Такие люди деньги тратить не привыкли, они привыкли, что за все платит народ.

      • Анонимно
        29.10.2019 12:41

        С головой подружитесь сначала. Несёте бредятину. Как же вы в жизни живете не понимаю с таким «багажом» интеллекта

    • Анонимно
      29.10.2019 12:40

      У человека в погонах психология такая- все по возможности на халяву получить

    • Анонимно
      29.10.2019 12:52

      Другой вопрос. Зачем на закрытом объекте бассейн с горками? В рабочее время развлекаться?

      • Анонимно
        29.10.2019 14:48

        Безгранична тупость людская. Не доходит что и на таких объектах могут быть жилые зоны. У меня тоже несколько лет детства прошло на одной из закрытых зон. Чего тут удивительного то.

  • Анонимно
    29.10.2019 12:15

    Что там делает бассейн и стоики делает ребёнок? И какие мужчины в рабочее время оказались в бассейне? Родители ребёнка граждане России или как истинные патриоты имеют второе гражданство в стране НАТО?

    • Анонимно
      29.10.2019 12:26

      Служба закрытая. Никакого общественного контроля нет. Построили себе, видимо, на территории детские площадки. Не удивлюсь, если и детские сады и школы элитные.

    • Анонимно
      29.10.2019 12:39

      Там, похоже, не бассейн, а вообще небольшой аквапарк. Если учесть, что в бассейн можно скатываться с горки.

      • Анонимно
        29.10.2019 13:02

        На сайте СВР есть фото и бассейна и спортивных сооружений.

      • Анонимно
        30.10.2019 11:25

        И все бесплатное? За народные деньги? А мы вот платим...

  • Анонимно
    29.10.2019 12:16

    пересекретились....

  • Анонимно
    29.10.2019 12:26

    Клоунада. Страна, где символ важности - это бассейн в офисе.

  • Анонимно
    29.10.2019 12:31

    После прочтения комментарий, хочу сказать что народ заслуживает такую власть. Этот народ безнадёжен.

    • Анонимно
      29.10.2019 13:29

      Если бы пришла к власти К.Собчак, все бассеёны ГРУ были бы ликвидированы.

      • Анонимно
        29.10.2019 13:41

        Да да. И работа ФСБ, СВР и других служб велась бы онлайн, как Дом - 2.

  • Анонимно
    29.10.2019 12:49

    а зачем там бассейн??? разведчики в бассейне плавают целый день???? хорошо работают разведчики молодцы.

  • Анонимно
    29.10.2019 12:51

    ребенка жалко. но вопросы к службе справедливы

  • Откуда в этой убогой и забытой богом стране могут быть закрытые обьекты??
    что вы там охраняете и что вы там скрываете???
    производство уже давно не выпускает ничего секретного -из за оствия технологий
    что там???

    • Анонимно
      29.10.2019 13:11

      Вы поо омерику? Да. Там даже в Пентагон экскурсии есть

  • может надо было на руках мальчика вынести к скорой ??? нет?? сложно было??

    • Анонимно
      29.10.2019 13:30

      Мы то откуда знаем, Дорогой Враг!
      Нам не надо такие сложные вопросы задавать.

  • Tatarmalai
    29.10.2019 12:55

    Откуда там бассейн?
    Что там делал ребенок?
    Что происходит вообще?

  • Анонимно
    29.10.2019 13:05

    Дети сотрудников СВР это очень нелегкое ярмо на всю жизнь. Так что не завидуйте. Они в жизни во многом ограничены и не могут себе позволить, то что для обычных детей, взрослых является нормой жизни. Не надо только примеры приводить детей руководства, я имею ввиду рядовых сотрудников.

    • Их насильно заставляют там работать?? Пусть идут в бизнес!

      • Анонимно
        29.10.2019 13:31

        Враг вы когда начнёте жить, как настоящий американец? Вам же советовали, как американцы чуть что бегут к психологам, психиатрам, так и вам сходить. Тем более Рамиль наверное вам скидку хорошую сделает. По содержанию постов вам это жизненно необходимо, в целях своей безопасности и окружающих. Ну и травмат сдаёте в полицию от глаза подальше

        • И какой простите пост должен быть у психически здорового на ваш взгляд человека??
          Дайте угадаю!
          _как прекрасно жить в такой великой стране
          -с таким прекрасным президентов и великим правительством
          -не то что в этих проклятых америках
          -а какая у нас армиюшка ,всем навешаем ! Наш Коношенков одной левой всех завалит

          Видимо такие комментарии для вас апогей адекватности??

    • Анонимно
      29.10.2019 13:33

      13:05 у меня вот совсем не было отца. А если бы был отец полковник (а в последствии генерал) ГРУ, я бы не расстроился.

    • Анонимно
      30.10.2019 11:26

      Ну судя по этому сообщению они могут себе позволить бесплатный аквапарк. Наши дети себе такого позволить не могут

  • Анонимно
    29.10.2019 13:36

    Почему нет соболезнований, а?

    • Анонимно
      29.10.2019 13:58

      Потому что эти люди не любят милицию, ветеринаров, депутатов ну и прочих там.
      Они вот за баню, за охранников избивающих посетителей...

  • Анонимно
    29.10.2019 13:43

    Последние дни наступают.

    • Анонимно
      29.10.2019 15:35

      Последние дни чего, октября? Или вы из секты одержимых сентябрем, про который жужжал паналекс?