Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.10.2019

Каршеринг «Яндекс.Драйв» запустил междугородние поездки между Москвой и Казанью

Пользователи каршеринга «Яндекс.Драйв» получили возможность совершать поездки между Москвой и Казанью, а также между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение сервиса. Отмечается, что поездки доступны на грузовых фургонах и пассажирских микроавтобусах, вмещающих до 8 пассажиров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Учитывая близость Петербурга и Казани к Москве, последний, туристический сценарий особенно актуален для выезда на выходные», — добавляется в сообщении.

Новый тариф «Межгород» позволяет взять машину в одном городе, а завершить аренду в другом. Тариф подойдет для самостоятельных перевозок грузов и даст возможность не прибегать к услугам транспортных компаний.

В тариф включено несколько сотен километров и более 10 часов аренды автомобиля, точные условия пользователи могут узнать в приложении при бронировании машины. Проезд по платным трассам, в том числе междугородним, осуществляется бесплатно для пользователей каршеринга. В каждом из фургонов и шаттлов «Яндекс.Драйв» установлен транспондер (устройство для оплаты проезда на платных дорогах).

Фото: скриншот


«Яндекс.Драйв» работает в Москве с февраля, а в Казани — с мая 2019 года. В автопарке сервиса — более 16 500 автомобилей, в том числе машины бизнес-класса, грузовые фургоны и электрокары.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 12:21

9127 руб со скидками. Это дорого.
За 8899 руб. можно на самолёте от Казани до Москвы (Папа, мама, сыночек и лапочка дочка)

  • Анонимно
    29.10.2019 12:16

    Ну теперь и на трассе будут биться.

    • Анонимно
      29.10.2019 13:57

      Ребята из яндекса ломают стереотипы и перераспределяют рынки

    • Анонимно
      29.10.2019 16:18

      цена за аренду дороже билета на самолёт в два раза !

  • Анонимно
    29.10.2019 12:21

    9127 руб со скидками. Это дорого.
    За 8899 руб. можно на самолёте от Казани до Москвы (Папа, мама, сыночек и лапочка дочка)

    • Анонимно
      29.10.2019 13:04

      Прибавьте необходимость приехать в аэропорт без машины и аэроэкспресс. Не защищаю цену яндекс драйв, но когда есть выбор, это всегда хорошо.

    • Анонимно
      29.10.2019 13:22

      Написано же микроавтобус 8 местный

    • Анонимно
      29.10.2019 13:42

      4400 туда сюда на лицо, победой + трансфер, минимум 6 руюлей чел. Хорошее предложение , Драйву бы сделать Казань Астрахань еще.

    • Анонимно
      29.10.2019 13:53

      Да и ещё добавлю... не трястись 11-12 часов и не мучать, ни себя, ни детей.

    • Анонимно
      29.10.2019 18:42

      А диван при переезде вы тоже на самолете повезете? (утрирую)
      Приведенная цена - цена на транспортер, который в городе в 4,5 раза дороже седанов на часовых тарифах. Если Яндекс сделает хотя бы 4000 на седан до Москвы (включено 900 км и 14 часов), то это будет очень, очень выгодно.
      Бензин в каршеринге бесплатный.

  • Анонимно
    29.10.2019 12:54

    В моску за 10 часов? ХАХАХА
    14 часов не меньше, из низ 3 часа будет стоять в круглосуточный пробках под Москвой и еще пару часов на вечно ремонтируемой М7.
    Так что удачи и в путь.

    9000 - неприлично дорого!!! На своей тачке на бенз 2000 р. и усе!!!!

    • Анонимно
      29.10.2019 13:11

      Таксовать будут. 2000 р на 8 чел. - 16.000. Минус 9 аренда - 3 бензин. Навар 4.000

      • Анонимно
        29.10.2019 13:36

        Собирать пассажиров и потом 10-14 часов крутить баранку ради 4000р? Такое себе.

      • Анонимно
        29.10.2019 13:38

        8 человек в грузовом кузове вести как штакетник?

    • Анонимно
      29.10.2019 13:49

      Согласен за 10 часов не реально, ну если только гнать с нарушением всех возможны правил.
      А по бензину расчет такой: До Казани до Москвы примерно 1000 км.
      Расход по трассе на кроссовере примерно 8 л/100 км. Ну ладно расход как в городе - 10л/100 км.
      Т.е. топлива надо будет 100 л. умножаем на 45 р. за литр. Получается 4500 руб!!!

  • Анонимно
    29.10.2019 15:17

    Нет таких тарифов в яндексе. Обманули где-то

  • Анонимно
    29.10.2019 17:02

    Смотря какая цена будет.

  • Анонимно
    29.10.2019 17:25

    С одной стороны 9000 до Москвы кажется очень дорого, с другой стороны у меня 1 км. пробега на 1 машине чуть меньше 9 р. на другой 13 р. на одной получается 7200 р. на другой 10400 р.

    • Анонимно
      29.10.2019 18:09

      Это как это у вас получается 7200 и 10400, при 1 км. 9 р. и 13 руб соответственно? Ехать то 1000 верст.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:52

    Теперь весь каршеринг постепенно в Москву перекочует

  • Анонимно