Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
29.10.2019

В Кремле прокомментировали ЧП с расстрелом срочником сослуживцев в Забайкалье

В Кремле считают неуместным говорить о реформе армии после ЧП с расстрелом срочником сослуживцев в Забайкалье. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости».

«Это частный случай, трагедия. Безусловно, ее нужно расследовать, но до определения истинных причин делать заключения о результатах реформы армии по меньшей мере непрофессионально», — ответил он на вопрос журналиста, говорит ли случившееся о том, что недавняя реформа никак не повлияла на ситуацию с дедовщиной.

Песков также добавил, что произошедшее не является вопросом президента и глава государства не будет на это реагировать.

25 октября рядовой Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. Два офицера и 6 солдат погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии. Его отец не исключил, что причиной случившегося могла стать дедовщина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 13:53

Ну да. Проблем в Африке много.

  • Анонимно
    29.10.2019 13:53

    Ну да. Проблем в Африке много.

  • Анонимно
    29.10.2019 14:01

    "Песков также добавил, что произошедшее не является вопросом президента и глава государства не будет на это реагировать."

    Вот это поворот!

    • Анонимно
      29.10.2019 14:40

      Приватизация успехов, национализация трагедий. Не повезло президенту с народом. Тяжело ему.

    • Анонимно
      29.10.2019 14:51

      .. и вообще его это не волнует, бабы ещё нарожают..

    • Анонимно
      29.10.2019 14:52

      Папуасы мрут, а вы тут с военными разборками своими, не стыдно?!

    • Анонимно
      29.10.2019 14:53

      зачем заниматься тем что непонятно и не принесёт рейтингов у афиканцев и проичих арабов..

    • Анонимно
      29.10.2019 14:59

      Недоглядел?

  • Анонимно
    29.10.2019 14:07

    Единичные случаи, причём тут реформа.

  • Анонимно
    29.10.2019 14:14

    Уда он уже давно ни на что не реагирует!

  • Анонимно
    29.10.2019 14:15

    А ничего, что Президент является Верховным Главнокомандующим? Или месье Песков про это как всегда не в курсе?

    • Анонимно
      29.10.2019 14:56

      Когда надо он вспоминает.

    • Анонимно
      29.10.2019 15:00

      Это он когда надо Главнокомандующий, а тут "частный случай"...

    • Анонимно
      29.10.2019 15:05

      он принимает управление только в случае войны, в данный момент руководит и отвечать должен наш минобороны

      • Анонимно
        29.10.2019 18:06

        А сейчас РФ принимает участие одновременно в нескольких войнах, если вы не в курсе.

  • Экономист
    29.10.2019 14:17

    Уже ясно что, часть придется расформировать... Недоработки по личному составу на всех уровнях командования, начиная с военкомата...

  • Анонимно
    29.10.2019 14:19

    Африка же есть подождите н

  • Анонимно
    29.10.2019 14:30

    Если не обращать внимание на "проблему", то её, вроде, как и нет...

  • Анонимно
    29.10.2019 14:51

    Это Трамп виноват,а Шойгу он святой.....

  • Анонимно
    29.10.2019 15:00

    Это лакмусовая бумажка, характиризующая состояние армии. Дедовщина проникла во все поры армии и управляет армией. Это плачевно. Такая армия обществу не нужна. Министру обороны надо подумать о своей отставке.

    • Анонимно
      29.10.2019 15:48

      Ни в коем случае! Бросить своих при постоянном снабжении? Да ни за что!

  • Анонимно
    29.10.2019 15:35

    причем тут армия виновата, все служили,служат и будут служит. это у того кто расстрелял с головой не в порядке, кто он такой чтобы лишить жизни людей, почему то сам себя не убил. подизненно ему надо дать, пусть расскаивается всю свою оставшуюся жизнь

    • Анонимно
      29.10.2019 17:23

      Вы не знаете почему он так поступил, в его возрасте очень болезненно все воспринимается, другие скажут так в прокуратуру надо было.. Абы да кабы, а он, возможно наблюдал точто уже не в силах дальше терпеть. Со слов дембелей в армии происходят такие отвратительные вещи, что никто не станет рассказывать об этом родственникам, уроды и там имеют место быть, как среди команд ровтак и среди срочников. Многих можно было бы привлечь по статье, которую, к сожалению из УК исключили.

      • Анонимно
        29.10.2019 19:02

        а какое он имеет право лишить жизни других??? кто он такой, больной на голову, с вашим пониманием что все должны друг друга расстреливать??? думайте прежде чем оправдывать психопата

        • Анонимно
          29.10.2019 22:44

          никто не говорит что ремне виноват и не оправдываем его поступок, но кем надо быть и что должно быть в голове у того кто издевается над сослуживцем с которым в один караул заступает с оружием ?! все равно что в футбол с гранатой играть в надежде что она не взорвется

      • Анонимно
        29.10.2019 19:03

        ваш контекст "со слов дембелей" видимо вы не служили диванный критик

  • Анонимно
    29.10.2019 15:49

    "Во всех бедах "виноваты" там, за бугром! Но не здесь!"

  • Анонимно
    29.10.2019 15:54

    Почему не будет реагировать главнокомандующий?

  • Man_16rus
    29.10.2019 16:07

    Президент не должен и не может реагировать на каждого отморозка в стране!
    Пусть даже их 7 или 8!

    • Анонимно
      29.10.2019 16:21

      Может и должен иначе он не Президент. Тем более если ЧП в армии, он как Верховный Главнокомандующий также должен отреагировать!!

  • Анонимно
    29.10.2019 19:01

    Если в армии бурным цветом расцветает преступность под названием дедовщина; если в армии те же взаимоотношения, что и в тюрьме- зачем нужна такая армия? Вы бы хотели отдать своего сына в тюрьму под названием армия на растерзание мерзавцев- дедов? Тут не в/ч надо расформировать, а распустить всю армию, как это сделал Ленин, и начинать создавать другую армию, которая будет служить Родине, а не дедам.

    • Анонимно
      29.10.2019 21:13

      дедовщина была и раньше диванный не служивщий критик

      • Анонимно
        29.10.2019 22:48

        дедовщина это когда старослужащий учит молодых и не надо путать с издевательствами и унижением того кто рядом с тобой службу несёт

  • Анонимно
    29.10.2019 23:23

    Отрицание!
    И это наши лидеры?