Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.10.2019

В Татарстане сократят посевы свеклы – в России перепроизводство сахара

В связи с перепроизводством сахарного песка в России принято решение о сокращении посевов сахарной свеклы в Татарстане под урожай 2020 года.

Об этом сегодня на брифинге в кабмине РТ сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. В 2019-м в Татарстане накопано 2,5 млн т свеклы, урожайность составила 441,6 ц/га, что выше уровня 2018 года. Уборочная площадь сахарной свеклы в Татарстане в этом году составила 63,7 тыс. гектаров.

«В 2019-м ситуация с сахарным песком очень сложная. Перепроизводство сахара в России — на уровне 1 миллиона тонн, и цены, соответственно, упали до критических значений — 19,5 тысячи рублей за тонну — при уровне прошлогодней стоимости в 30 тысяч рублей за тонну», — сообщил Зяббаров

Сахарными заводами РТ выработано 137,5 тыс. т песка. Для сравнения: в 2018 году было произведено 136 тыс. т песка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 14:11

Ну так снижайте цену на сахарный песок!!! Прибыль можно получать и объемами реализованной продукции.

  • Анонимно
    29.10.2019 14:06

    на след год скажут не урожай и будет дефицит и поднятие цен, идеально

  • Анонимно
    29.10.2019 14:11

    Ну так снижайте цену на сахарный песок!!! Прибыль можно получать и объемами реализованной продукции.

    • Анонимно
      29.10.2019 14:27

      Нет нельзя - мы же в России, у нас умеют цены только поднимать (кроме зарплаты).

  • Анонимно
    29.10.2019 14:19

    Тогда в следующем году будет дефицит песка

    • Анонимно
      29.10.2019 15:16

      Никакого дефицита не будет. На мировом рынке сахар копейки стоит!

  • Анонимно
    29.10.2019 14:24

    Сократят посевы, сократится объем производства песка, а при сокращении объемов производства вырастает себестоимость его производства и соответственно поднимается цена продаж. Для нас покупателей это плохо.

  • Анонимно
    29.10.2019 14:26

    Судя по ценам в магазине на сахар, а они там подросли- у нас его дефицит.

    • Анонимно
      29.10.2019 14:53

      Надо возрождать плановую экономику, а не манипулировать посевами и ценами. Должен быть утвержденным максимально возможный процент прибыли, не более 8%

  • Анонимно
    29.10.2019 14:32

    Скорее всего картель сахарный развалился, вследствие недобросовестного демпинга и выхода чужих на рынок, ждём передела рынка и новых цен. С гречкой уже решили ) Итог работ нашего дома земледельцев, выращивать продукцию с низкой маржинальной стоимостью, поучились бы у москвичей с их салатами) ну так, к примеру, хотя кому я это пишу.

    • Анонимно
      29.10.2019 15:19

      Возможно, что замышляется операция "сахарный тростник" или же просто переход на импорт какого-нибудь суррогата сахара.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:23

    Сахар, крайне вредный продукт, особенно рафинированный! Так что нужно аграриям более прибыльные культуры выращивать!

  • Анонимно
    29.10.2019 15:52

    Про экспорт не слышали?!

  • Анонимно
    29.10.2019 16:02

    Надо увеличить разведеие лошадей.В магазинах,в Казани,вообще нет мясо конины.Это же национальная еда у нас.

  • Анонимно
    29.10.2019 18:24

    Здрасти сократят они а вот следующий год не будет похож на этот и свеклы может уродиться мало .Тогда что цена на сахар взлетит да ?Дайте народу хоть чаек с сахарком вдоволь попить .

  • Анонимно
    29.10.2019 19:41

    Сделайте ЛЮдяМ добро,Продайте чуть выше себестоимости не жадничайте. Будьте добры сегодня в ленте он опять подорожал

  • Анонимно
    30.10.2019 15:05

    Этого сахара кушать нельзя, настоящая отрава . Почему не экспортируют, потому что на Западе при контроле по ядохимикатам зашкаливает. Более 50 процентов болезни от сахара , хлеба и водки.