Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
29.10.2019

​В Алтайском крае дети не ходят в школу два месяца. Власти посоветовали жителям самим найти учителей

Дети из села Большая Тихая (Алтайский край) уже два месяца не посещают школу из-за отсутствия преподавателей. В прошлом году в учебном заведении работала одна учительница, но она уехала за рубеж, сообщает «Сибирь. Реалии».

По словам заместителя председателя Солонешенского райсовета Ивана Брии, работавшая в школе раньше женщина преподавала основные предметы и иностранный язык. После того как она уехала, заведение пришлось закрыть.

«До начала этого учебного года педагог уехала в Германию, сейчас учить детей некому. Не знаю, о чем думали в районной администрации. Ведь в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт: теперь она отапливается, классы готовы принять учеников», — сказал Брия.

Он отметил, что обращения к губернатору Алтайского края Виктору Томенко и депутату в краевом Заксобрании пока не дали результата. В районной администрации отказались от комментариев. Издание отмечает, что часть детей из села возят на обучение в соседнее село, но мест в школьном автобусе хватает не для всех.

Глава Солонешенского района Виктор Горбачев не ответил на звонки.

«Когда мы обратились к главе района Горбачеву и в комитет по образованию, ответ был краткий: „Ищите сами, мы найти не можем“», — сказала жительница Большой Тихой Жанна Чепрасова.

Позднее в минобрнауки Алтайского края сообщили, что информация СМИ не соответствует действительности. В ведомстве указали, что в школе в Большой Тихой учатся четыре ребенка и один учащийся на дому. Детей возят в соседнюю школу, и это временная мера, согласованная с родителями, объяснили в министерстве. Учителя в школу ищут, но острой необходимости в нем нет, сказано в сообщении.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 15:17

"Пусть в бизнес идут"

  • Анонимно
    29.10.2019 15:07

    О, началось, теперь такие сводки будут все регулярнее и регулярнее.
    Сначала отдаленные села, потом рай. центры, так и до городов дойдут.

    • Анонимно
      29.10.2019 18:29

      Зато "мы великая держава, крымнаш и с нами все считаются".
      :))

  • Анонимно
    29.10.2019 15:10

    А как же Конституция?

    • Анонимно
      29.10.2019 15:50

      Это не вопрос президента! Это вопрос конституции.

      • Анонимно
        29.10.2019 16:13

        Это частный случай!

        • Анонимно
          29.10.2019 17:02

          Какой частный, вы в своем уме, министра образования области под суд, за нарушение Конституции, с реальным лишением свободы. Занимаемся созданием петиции.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:13

    Вот какую страну Мы получили после развала СССР! Сейчас Президент в ручном режиме будет решать эту проблему, а чиновники на местах зарплату между прочим получают.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:17

    "Пусть в бизнес идут"

  • Анонимно
    29.10.2019 15:20

    "Учителей нет, но вы держитесь!!!"

  • Анонимно
    29.10.2019 15:22

    Сколько не пуганных прокуратурой идиотов среди чиновников...

  • Анонимно
    29.10.2019 15:23

    Прорыв,прорыв.. Виноваты, как всегда либералы...

  • Анонимно
    29.10.2019 15:24

    Зачем так далеко ходит? Это же и Татарстане много школ не имеют полный комплект учителей.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:25

    На учителей денег нет. То ли дело, помощь африканцам оказать!

    • Анонимно
      29.10.2019 17:06

      Деньги то есть, но не хотят зарплаты повышать, потому что? "инфляция будет" ©

  • Анонимно
    29.10.2019 15:26

    Вот это прорыв так прорыв!

  • Анонимно
    29.10.2019 15:26

    Губернатора в отставку

  • Анонимно
    29.10.2019 15:28

    Капец, в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт: теперь она отапливается. Это все что надо знать о современной России.

    • Анонимно
      29.10.2019 17:54

      В точку !
      От такой школы единственная учительница бежала , аж пятки сверкали, до канадской границы .

  • Анонимно
    29.10.2019 15:34

    «Учителей нет, но вы держитесь»

  • Анонимно
    29.10.2019 15:37

    А что думает по этому поводу Песков? Кремлю это "частный случай" тоже не интересен?

  • Анонимно
    29.10.2019 15:38

    Ура великой России. Ура правителю и его приспешникам,ьвперед страна.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:42

    Позор. Кто хочет тот найдет пути решения, например: направить по согласованному графику в командировку с предоставлением жилья и суточных.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:46

    Все валят за рубеж!
    Даже жители отдаленных сел Сибири находят возможности чтобы свалить.
    Медом что ли там помазано?
    А кто Россию с колен поднимать будет?

    • Анонимно
      29.10.2019 16:27

      Вы видимо

      • Анонимно
        29.10.2019 16:52

        Я бы лучше Татарстан поднял.
        На Россию силушек может не хватить.

        • Анонимно
          29.10.2019 16:57

          И на Татарстан не хватит.
          Просто потому что не дадут поднять.

        • Анонимно
          29.10.2019 17:02

          Это потому, что у вас нет рычага! Вот Архимед говорил что всю Землю может рычагом перевернуть

  • Анонимно
    29.10.2019 15:46

    А у нас, что лучше? Лучше про РТ писать...

  • Анонимно
    29.10.2019 15:53

    21-й век на дворе - пусть чиновники детям по скайпу обучение организуют, раз у них в эту дыру никого из учителей заманить не получается.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:55

    Толи ещё будет...

  • Анонимно
    29.10.2019 15:56

    Пусть старшекласники делятся своими знаниями с младшими))

  • Анонимно
    29.10.2019 15:57

    интересно как решают каким детям хватило места в автобусе а каким нет?

  • Анонимно
    29.10.2019 15:58

    Если школы не могут обеспечить детей образованием, выдайте бюджетные деньги родителям, на онлайн-обучение хватит.
    Пора устанавливать обязательные выплаты семейникам федеральным законом, на региональные власти нечего рассчитывать.

  • Анонимно
    29.10.2019 16:16

    жена учитель, ставка 22, уволилась

    • Анонимно
      29.10.2019 16:28

      Учителем быть теперь не каждый может себе позволить.

      • Анонимно
        29.10.2019 16:54

        Только истинный патриот может позволить себе работать учителем.
        Носить геройское звание учителя теперь действительно почетно!

        • Анонимно
          29.10.2019 18:57

          Ага, прям почётно почётно, каждый день родители ходят с жалобой куда попало, с поводом и без

  • Анонимно
    29.10.2019 16:22

    Даже представить сложно, что происходит...

    • Анонимно
      29.10.2019 18:34

      Чего уж тут сложного то?
      Все абсолютно очевидно.
      Если в голове мозги, а не скрепы :))

  • Анонимно
    29.10.2019 17:01

    Деградация и оболванивание народа происходит, ваши дети никому не нужны, кроме вас, и стране не нужны. Нужен строй, безграмотный и аплодирующий.

  • Анонимно
    29.10.2019 17:26

    стыдно то как.

  • Анонимно
    29.10.2019 18:20

    Боже Боже как мне жаль деревни .Возят ну и слава богу пуст ь только всех возят нет мест ну пусть родители чтоли досочки материалом обернут и как нибудь закрепят .Водительнаверное до соседнего то села возьмет .Пусть дети сами вместе разбирают темы ну как то надо учиться а то вед ь беда без учебы то .Удачи и смекалки .

  • Анонимно
    29.10.2019 18:21

    А что насчет того что Путин сказал надо на селе сделать жизнь как в городе ?

  • Анонимно
    29.10.2019 18:56

    Я готова уехать и работать у них. Учителем. Куда обратиться?

    • Анонимно
      29.10.2019 19:35

      Просто любопытно : у вас есть источник дохода?

    • Анонимно
      29.10.2019 23:03

      По всем предметам с 1 по 11 классы, учтите. Еще и директором видимо, и уборщицей и т.д. Т.к. там похоже никого нет в пустой школе с ремонтом.

  • Анонимно
    30.10.2019 14:53

    Образованная и сильная Россия на Западе не нужна, им нужны рабы и наши природные богатства, а дети наших чиновников, депутатов, миллиардеров учатся и живут на Западе. Пока эта власть будет править и дурить народ так и будем жить в нищите и грязи.