Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.10.2019

Российским школьникам рекомендовали отпраздновать 100-летие Калашникова сборкой автоматов

Российские школы получили рекомендации от министерства просвещения отпраздновать 100-летие конструктора Михаила Калашникова сборкой автоматов. 10 ноября пройдет всероссийский урок, на котором ученики на скорость будут собирать АК-47 и АК-74.

Уроки рекомендованы для школьников всех возрастов. В нем могут задействовать, помимо учителей ОБЖ, преподавателей истории и литературы.

Педагоги также могут рассказать о творческом и жизненном наследии Калашникова, раскрыть его аспекты жизни, творчества и общественной деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 15:49

Может хватит милитаризма в школе?

  • Анонимно
    29.10.2019 15:46

    "Учителя также могут рассказать о творческом и жизненном наследии Калашникова, раскрыть аспекты жизни, творчества и общественной деятельности."

    Идеологически выдержанное мифотворчество, зачем это, реальность не такая.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:48

    если хотят увековечить память легендарного конструктора, то зачем именно так?! что за сказочные чиновники?! организуйте экскурсии в музей М.Т. Калашникова (там реально интересно, в подвальном помещении тир есть), запустите цикл передач о ЧЕЛОВЕКЕ, а не об автомате...
    почему у нас в стране чиновники все делают через ass?!?

  • Анонимно
    29.10.2019 15:49

    Может хватит милитаризма в школе?

  • Анонимно
    29.10.2019 15:56

    Один уже под Читой отпраздновал. Восьмерых положил.

  • Анонимно
    29.10.2019 15:58

    Маразм крепчал

  • Анонимно
    29.10.2019 16:02

    Мальчишкам будет интересно. Мы на ОБЖ и с «воздушки» стреляли, на время снаряжали магазины холостыми патронами, вот автоматов правда не было, но на всю жизнь запомнился поход в воинскую часть в детском саду. Ничего плохого в этом не вижу.

    • Анонимно
      29.10.2019 16:11

      согласен, с игрушечными же бегают, также собирают их

  • Анонимно
    29.10.2019 16:06

    Американцы одели детей в военную форму. Какие патриоты!
    Англичане одели детей в военную форму. Красавцы!
    Австралийцы одели детей в военную форму. Как красиво!
    Русские одели детей в военную форму. Какой кошмар! Они хотят войны!

  • Анонимно
    29.10.2019 16:07

    А что остаётся делать пусть учатся пригодится, они же видят разницу между миллионерами и своими родителями, которые на двух работах мучаются и кто за границей отдыхает и учится, чьи дети одетые в импортные тряпки на мерсах по ночам гоняют.

    • Анонимно
      29.10.2019 16:20

      Ой уж не свистите. Импортные тряпки, бюджетные мерсы, отдых за границей доступны большинству семей со средним достатком. Учеба кстати тоже не такая уж дорогая, если не в ведущие ВУЗы поступать. Учеба на коммерции в российских ВУЗах не многим дешевле, а в некоторых и дороже.

  • Анонимно
    29.10.2019 16:10

    В подмосковном парке Патриот толпы детей, что только нет. В Татарстане тоже анонсировали филиал на уровне московского. С нетерпением ждем.

    • Анонимно
      29.10.2019 16:23

      В 2020 откроют филиал "Патриота" в Казани. Судя по публикациям в СМИ и разговорам причастных парк будет лучшим в России после Московского.

  • Анонимно
    29.10.2019 16:17

    Мальчишки всегда играли в войнушки, игрушечного оружия в детских магазинах море, настоящее оружие тем более будет им интересно. Многим девочкам наверное тоже. Смотрю конкурс в военные училища среди девушек каждый год растет, уж совсем в не женское воздушно-десантное училище в Рязани конкурс девочек 17 человек на место в этом году.

    • Анонимно
      29.10.2019 17:03

      Да уж. Девушки в армии не чета многим мужчинам, тем более местным кухонным воякам, которые с утра до вечера ноют про нищету и как им "надоела военщина".

  • Анонимно
    29.10.2019 16:17

    напрашивается комментарий про китайских школьников и сборку китайских зарядников)

  • Анонимно
    29.10.2019 16:30

    Ну так можно еще на мастер-класс дружественные делегации приглашать, например из Сомали... Там тоже дети все возрастов довольно скоро собирают/разбирают АК

  • Анонимно