Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.10.2019

На набережной Казанки строят самый большой экстрим-парк в России

Этой осенью на левом берегу Казанки планируют открыть новую набережную с пешеходной зоной, зеленым амфитеатром и одним из самых больших в России экстрим-парком. На участке под мостом «Миллениум» уже появилась строительная техника.


Пешеходный променад вдоль воды свяжет новую набережную с существующей Кремлевской. По вечерам прогулочный променад будет освещаться небольшими парковыми светильниками-боллардами. На участке между Кремлевским мостом и Кировской дамбой появится зеленый амфитеатр, где можно будет загорать прямо на газонах. Для создания тени у воды посадят ивы, липы и спиреи. У Хрущевского пирса планируют организовать событийную площадь.

При этом арт-пространство для уличных художников под мостом обещают сохранить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 17:28

Круто же! Молодежь сможет нормально кататься на скейтах и бмв

  • Анонимно
    29.10.2019 17:28

    Круто же! Молодежь сможет нормально кататься на скейтах и бмв

    • Анонимно
      29.10.2019 22:44

      говорили и просили такой парк уже давненько. Дождались)

  • Анонимно
    29.10.2019 17:39

    Вперёд Казань!!!

  • Анонимно
    29.10.2019 17:48

    Не про это ли писали марте? Уж очень похоже и экстрим и выход к Волге и транспортная инфраструктура и участок в черте города.

    «Парк «Патриот» в Казани наполнят экстримом.
    В Татарстане сейчас идут активные консультации по проекту на уровне правительства республики. ... необходимо создать такой парк, чтобы в республику приезжали и из соседних регионов, где аналогичные проекты тоже реализуют... В компании уже лежит практически готовая собственная концепция будущего парка и бизнес-план реализации проекта. В основе - центр экстремальных и технических видов спорта, который будет работать в круглогодичном режиме по принципу государственно-частного партнерства. То есть, с одной стороны, планируется, что центр будет привлекать любителей активного отдыха, туристов и самостоятельно зарабатывать деньги на свое развитие, с другой - часть территории проекта будет отведена под военно-патриотический центр и воспитание молодежи. Есть и удобный вариант размещения на свободном земельном участке рекреационного назначения в пределах Казани с выходом к Волге. Его точное расположение пока держится в секрете, но, по нашим данным, площадь участка более 150 гектаров.
    С другой стороны, в концепцию такого парка очень удачно вошли бы и составляющие парка «Патриот» - здесь найдется место и под выставку современных или исторических видов вооружения, военный музей, специальные полосы препятствий, башню для прыжков с парашютом и прочим»

    • Анонимно
      29.10.2019 18:07

      Надеюсь не будет военщины на территории набережной.
      Эту набережную же отдельно финансирует бюджет РТ через дирекцию парков и скверов, причем тут парк Патриот то?
      Его можно организовать в новом месте, получив финансирование и с нуля построив парк, например где-нибудь в 21 веке около ипподрома или на квартале около Парка Победы

      • Анонимно
        29.10.2019 18:14

        Ну не «военщины», а тематический военный парк для детей и взрослых, да и тем кому подобная тематика по вкусу, гораздо больше, чем скулящих про «военщину» «ботаников».

      • Анонимно
        30.10.2019 20:55

        С военной тематикой главное чтобы перебора не было а так лишним не будет

    • Анонимно
      30.10.2019 19:20

      нет, парк Патриот и экстрим-парк никак не связаны, это же разные проекты

  • Анонимно
    29.10.2019 18:53

    И опять, все будет "заорганизованно" и "зазаборизованно", вот увидите.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:56

    И зачем это нужно ?

    • Анонимно
      29.10.2019 20:57

      Тебе вообще в этой жизни ничего не нужно, раз так рассуждаешь

    • Анонимно
      29.10.2019 22:46

      Тебе то не нужно, а детям и молодежи, которая катается на трюковых великах, самокатах и скейтах очень нужно

  • Анонимно
    29.10.2019 20:36

    А в чем экстрим то? Если от кого убегать то я кроссофки приготовил.

    • Анонимно
      29.10.2019 22:28

      там экстрим в том, что трюки всякие делать можно будет

  • Анонимно
    29.10.2019 20:48

    Инвентарь у Мингазова в гараже будут складировать?

  • Анонимно
    29.10.2019 20:56

    Сделайте лучше круглогодичный каток для любителей катания на коньках. Только лёд чтоб был хороший. И туристы будут кататься. И трубу как в Эмиратах для лыжного спуска круглый год.

  • Анонимно
    29.10.2019 22:29

    Давно пора было сделать такой парк для современной молодежи

  • Анонимно
    29.10.2019 22:53

    А рядом платные стоянки....
    А общественного транспорта то и нету...
    Хороший бизнес.

    • Анонимно
      29.10.2019 23:35

      Это парк для молодёжи,студентов.Не думаю,что этот сегмент на своём транспорте.
      Успокойте свою фантазию.

  • Анонимно
    29.10.2019 23:06

    А нынче парки только для коммерции. Не для экологии и небесплатно.

    • Анонимно
      29.10.2019 23:25

      Перечитал статью, ни одного упоминания о платности парка не нашел. У вас есть какой-то личный источник инсайдерской информации? Парк для молодежи и экстремалов, они всегда бесплатные - чтоб можно было активно отдыхать.

    • Анонимно
      30.10.2019 19:21

      вообще то все парки с бесплатным входом в городе

  • Анонимно
    30.10.2019 08:08

    А как под Мостом разрешают что-то делать...??? И объект повышенной опасности( с точки зрения охраны) ну и слив даже дождевой воды будет капать на голову? Поживём, посмотрим, что придумают

  • Анонимно
    1.11.2019 00:35

    А на Гаврилова когда сделают давно обещанный парк для жителей? 20 лет просим и все не слышит нас дорогая власть.