Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.10.2019

Компания Бекмамбетова создала нейросеть, копирующую голоса. Промо озвучил голос Путина

Компания режиссера Тимура Бекмамбетова Screenlife Technologies совместно с командой «Робот Вера» начали работу над проектом Vera Voice, который будет синтезировать голоса знаменитостей. Об этом сообщили в ТАСС.


«Vera Voice — первый в мире цифровой сервис, позволяющий воспроизводить голоса знаменитостей на русском языке. Цель компании — сформировать рынок коммерческого применения воссозданного голоса и создать стандарты защиты голоса от недобросовестного использования цифровой копии речи», — сообщили в пресс-службе компании.

Программа работает на основе алгоритмов искусственного интеллекта: она будет самостоятельно обучаться на примере оригинального голоса и создавать его цифровую копию. С обладателями голосов заключат договоры о сотрудничестве. Vera Voice разработала специальный инструмент для защиты прав обладателей голоса и отслеживания голосовых клонов.

Уже в ближайший месяц планируется использовать проект для озвучивания рекламы, книг, фильмов, игр, музейных гидов, подкастов и т. д.

«Главное применение нашей совместной технологии в будущем — создание уникального массового контента без участия человека: это могут быть аудиокниги романов Толстого или стихов Маяковского, прочитанные ими самими, подкасты великих просветителей, передающие нам свои знания голосом», — рассказал Бекмамбетов.

Проморолик разработки озвучен голосами Владимира Путина, Ксении Собчак и Владимира Познера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 16:47

Теперь чиновники с макарошками будут говорить, что их подставили и они такого не говорили?

  • Анонимно
    29.10.2019 16:33

    Молодцы

  • Анонимно
    29.10.2019 16:40

    интересно такой голос пройдет удаленную идентификацию для банков ?

  • Анонимно
    29.10.2019 16:44

    Вован и Лексус больше не нужны?

  • Анонимно
    29.10.2019 16:47

    Теперь чиновники с макарошками будут говорить, что их подставили и они такого не говорили?

  • Анонимно
    29.10.2019 16:56

    Пока ещё сыро

  • Анонимно
    29.10.2019 17:52

    Прорыв! Теперь точно заживем!

  • Анонимно
    29.10.2019 18:23

    Скоро людей копировать будут... А как же идентификация личности? Лет через... надцать от нашей индивидуальности ни чего не останется.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:48

    пустой проэкт...

  • Анонимно
    29.10.2019 20:20

    /«Главное применение нашей совместной технологии в будущем — создание уникального массового контента без участия человека: это могут быть аудиокниги романов Толстого или стихов Маяковского, прочитанные ими самими»/ ??? У меня единственный вопрос, а НЕ за счёт других- великих, голоса которых вы хотите СКОПИРОВАТЬ, самим что, вообще НИКАК???

  • Анонимно
    29.10.2019 20:25

    Делать нечего некоторым людям! У нас проблем и так выше роста, а тут новую формулу придумали!!! Просто не пускать этот проект! Работать надо, а не проблем создавать!

  • Анонимно
    29.10.2019 21:11

    Что-то страшно становится... Вспомнился фильм Терминатор, где он говорил чужим голосом и принимал облик человека

  • Анонимно
    29.10.2019 21:33

    Иногда я радуюсь, что училась в музыкальной школе, и у меня есть слух! Ну каково целенаправленное экономически-обоснованное применение? Опять озвучка дешевых переводов дешевого кинематографа? ночью разбуди - голос многих актеров, и не только узнаю1 Смысл? Коллекторов узнавать в магазинах начали?

    • Анонимно
      30.10.2019 07:43

      Безопасность главный смысл. Представьте звонит главбуху директор и просит оплатить счёт. А потом приходит и говорит что не звонил а счёт оплачен

  • Анонимно
    30.10.2019 05:28

    Актеры озвучки симпсонов получают бешенные деньги, что грозит закрытием сериала. А теперь можно будет просто поменять актера на другого с сохранением голоса

  • Анонимно
    30.10.2019 08:08

    Царю мало двойников, теперь и голос будет со всех щелей.