Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.10.2019

В Госдуме предложили разрешить россиянам покупать машину на маткапитал

Разрешить россиянам покупать автомобили на средства материнского капитала. С такой инициативой выступил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

В законопроекте предлагается покупать только новые отечественные автомобили стоимостью не более 1 млн рублей, сообщается на сайте Государственной Думы.

Позже стало известно, что правительство не поддержало идею. Официальное заключение по законопроекту опубликовано в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 17:24

что, так сильно продажи нефтепродуктов автомобилистам упали, что уже маткапитал решили задействовать?

  • Анонимно
    29.10.2019 17:20

    Правильно! Детсад, школа, секция без машины в наше время не успеть.

    • Анонимно
      30.10.2019 09:51

      С ума сошли чтоли? Сейчас всякие не очень нормальные отцы и матери скорее помчаться рожать, чтобы только машину купить. И эти деньги будут потрачены на хотелки родителей, а не для детей

  • Анонимно
    29.10.2019 17:24

    что, так сильно продажи нефтепродуктов автомобилистам упали, что уже маткапитал решили задействовать?

  • NIYAZ
    29.10.2019 17:25

    Госдума значит поддержала таким образом «обналичку» мат капитала....

    • Анонимно
      29.10.2019 17:39

      Вы не торопитесь писать, дочитайте текст до конца , правительство не поддержало...
      А потом, хорошая идея: хочешь машинку - заделай ребенка, хоть как то и что то для этого сделай!

      • Анонимно
        29.10.2019 18:22

        Правительство исполнительная власть Госдума законодательная ! Правительство вообще должно сидеть и молчать что написано в законах исполнять . А его одобрения вообще читать смешно , что сержант не одобрен решение генерала!

  • Анонимно
    29.10.2019 17:38

    Боже упаси! Нищета начнет рожать из-за автоТаза! Сейчас то рожают чтобы несколько кв м бесплатно получить за мат капитал!
    Маткапитал это зло! Его надо срочно отменять! Те, кто не хотел второго ребенка, многие родили только из-за мат капитала! Но не понимают, что у них и так денег нет, так а тут еще ребенок на всю жизнь!
    Которого ближайшие лет 20 на своей шее тащить надо!

    • Анонимно
      29.10.2019 18:52

      какое же у Вас отношение к детям ... Где один там и два. Кормильцы на старости лет

      • Анонимно
        29.10.2019 19:04

        Насчет кормильцев, очень спорный вопрос.

      • Анонимно
        29.10.2019 19:26

        зря надеетесь на "кормильцев" . Нынче дети такие, что родители по боку . А дальше еще хуже.

  • Анонимно
    29.10.2019 17:41

    Ни в коем случае! Итак уже безумное количество корыт на дорогах! Куда еще больше! Давно пора отменить маткапитал этот!

  • Анонимно
    29.10.2019 17:46

    Ещё этого не хватало. Голь перекатная ещё и на машины пересядет.
    Мало за квадратные метры наплодили, теперь ещё на машины будут почковаться. Это чудовищно.

  • Анонимно
    29.10.2019 17:51

    Хлеб покупать скоро нужно будет

  • Анонимно
    29.10.2019 17:53

    Если бы предложил покупать только иномарки- его бы поддержали- считай легальный вывод средств за рубеж

  • Анонимно
    29.10.2019 17:55

    Так все так и покупают, у меня сестра купила долю у свекрови в квартире, та сняла деньги и отдала ей, а они машину взяли

  • Анонимно
    29.10.2019 17:56

    Ещё пару лет и разрешат в пятёрочке отоварится за маткапитал.

  • Анонимно
    29.10.2019 18:12

    ))) Зачем нищему машина, если человек не в состоянии ее купить без помощи того что бы родить второго ребенка.

  • Man_16rus
    29.10.2019 18:35

    Только видимо без права последующей перепродажи)

  • Анонимно
    29.10.2019 19:00

    Давно пора

  • Анонимно
    29.10.2019 19:05

    Дошло,как до жирафа.

  • Анонимно
    29.10.2019 20:19

    Так и не смогла использовать маткапитал. Третьему ребенку 6 лет уже...

  • Анонимно
    29.10.2019 20:22

    Все знакомые мамочки обналичили, а я как дура...

  • Анонимно
    30.10.2019 06:57

    Разрешить нельзя запретить...
    Уж сколько лет обсуждают. Вроде бы и деньги дали семьям, но все под контролем! Тратить только на то, что разрешено высочайше.