Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
29.10.2019

В Казани закроют травмпункт на улице Кутуя – вместо него заработает новый

В конце года в Казани заработает новый круглосуточный травмпункт. Учреждение откроется на базе Центральной городской больницы №18, расположенной по адресу: ул. Хусаина Мавлютова, 2. Оно рассчитано на жителей Приволжского и Советского районов.

Травмпункт будет оснащен аппаратами рентгена, компьютерными томографами, магнитно-резонансными томографами. Он сможет ежедневно принимать до 100 пациентов, сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Казани Гульсина Хузиева. Она отметила, что после открытия нового учреждения травмпункт на улице Аделя Кутуя, который работает с 1986 года, закроют.

«Микрорайон разрастается, появляются новые жители, помещение травмпункта уже не вмещает всех пациентов, поэтому было принято решение открыть новый, современный травмпункт», — объяснила Хузиева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 18:43

Зачем закрывать травмпункт на Кутуя? Улучшили условия одним - ухудшили всем остальным, кто живет в старой части Советского района. Оставьте травмпункт на А. Кутуя!

  • Анонимно
    29.10.2019 18:43

    Зачем закрывать травмпункт на Кутуя? Улучшили условия одним - ухудшили всем остальным, кто живет в старой части Советского района. Оставьте травмпункт на А. Кутуя!

    • Анонимно
      29.10.2019 20:46

      Совсем с жителями Казани не считаются! Сами в кабинетах придумывают на картах. Видимо никогда сами не попадали в экстренную ситуацию, не нуждались в помощи. Во всем то уверены. Всем то обеспечены господа проектанты.

      • Анонимно
        30.10.2019 22:27

        Проще ведь новый отгрохать, чем адаптировать старый. И выйдет дороже. Проектанты лишь исполнители. Товарищи заказчики всем рулят

  • Анонимно
    29.10.2019 18:46

    Получается, не новый, а взамен. Многим станет неудобно добираться. Сохраните существующий травмпункт

    • Анонимно
      29.10.2019 18:55

      Берегите себя, Россия и Казань, в частности, для крепких людей!

  • Анонимно
    29.10.2019 18:51

    Ах как жалко.... я частый ходок в травму на Кутуя.... так уж получилось. Там хорошие доктора), с юморком)))). Из теперь тоже на Мавлютова?

    • Анонимно
      29.10.2019 19:16

      18.51 Хорошие?? С юморком? Вы точно о травмпункте на Кутуя?

    • Анонимно
      30.10.2019 22:29

      Да ну блин. Все перестраховываются, в 7 отправляют постоянно. Лучше сразу туда ехать. Отправляли последние 3-4 раза подряд. Вот там ребята молодцы, отлично работают

  • Анонимно
    29.10.2019 19:22

    на кутуя хотя бы припарковаться можно было. а около 18й ГБ это практически невозможно сделать.

    • Анонимно
      29.10.2019 20:36

      вы бредите? за поликлиникой отличная большая парковка.

      • Анонимно
        29.10.2019 21:40

        Не про 18 поликлинику речь, а про 18 больницу. Они в разных местах находятся.

        • Анонимно
          30.10.2019 11:00

          Около 18 горбольницы тоже есть парковка, если ехать по направлению к Мавлютова, проехать мимо больницы и направо проезд. Никто не заставляет тесниться на узкой парковке у дороги.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:26

    Бестолковое решение - с переломами на другой конец города добираться...
    Оставить хотя бы филиал на старом месте... О людях вообще не подумали...

    • Анонимно
      29.10.2019 19:53

      а когда о них думали-то?

      • Анонимно
        29.10.2019 20:41

        На самом деле о людях думают в последнюю очередь. В травмпункт на Кутуя не только с двух районов могут обратиться, но также и из центрального, он и обслуживал всех.

    • Анонимно
      29.10.2019 20:36

      лучше с переломами на другой конец города, но чтобы сразу делали рентген и нормально бинтовали.
      а в травме вас бы просто перебинтовали кое-как и тоже на рентген отправили, с тем же переломом.

      • Анонимно
        29.10.2019 20:58

        А чем вас на Кутуя не устраивал? Мужу и гипс наложили и хорошо перебинтовали и на рентген в любой ситуации отправляли.

        • Анонимно
          30.10.2019 07:36

          Отвечу чем, в травпункте на ул.А.Кутуя всегда были очереди и мало квалифицированных врачей. В свое время обратился туда с переломом пальцев, где врач выписал купить в магазине специальную лангетку. В итоге лангетка не подошла и обратился в травпункт РКБ, где после долгого изучения дали вердикт, что перелом сложный и срастание не правильное. Ломали заново и наложили гипс.

          • Анонимно
            30.10.2019 09:35

            то есть вы думаете, что когда в 1 травмпункт будут обращаться 3 района очереди станут меньше, а врачи перешедшие с А.Кутуя станут грамотнее?

          • Анонимно
            30.10.2019 22:31

            Вам не повезло с врачом. Мне тоже не везло последние 3-4 раза. Но до этого меня наблюдал потрясающий молодой врач после операции на связку колена, он настоящий профессионал!

    • Анонимно
      30.10.2019 07:27

      Ну мы же как-то добирались со своего другого конца норода в старый травмпункт. И норм. Теперь вы к нам.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:28

    Давно пора его закрыть, парковки нет

  • Анонимно
    29.10.2019 19:39

    А давайте поговорим о проблемах 18 горбольницы. Ведь они же есть. И что Вы об этом думаете.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:45

    Давайте поговорим о порядках в больницы. Как работают доктора???? Может быть слишком большие надежды возлагаем на этот травм пункт.

    • Анонимно
      30.10.2019 17:07

      давно пора два травмпункта сделать в соответствии с нормативами приблизить помощь к населению. На А.Кутуя тоже не вариант. Основной вопрос: парковка и подъезд на общественном транспорте.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:46

    А вот интересно в какую сумму он обошёлся.... А может быть можно было построить и дешевле и лучше.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:49

    А вот интересно Ак Барс мед не слишком ли сильно увлеклась администрация коммерцией.

  • Анонимно
    29.10.2019 20:04

    "Микрорайон разрастается, появляются новые жители" -

    поэтому мы решили сделать один травмпункт на 2 района?
    2 самых больших района в одном травмпункте? Мне кажется, в очереди люди новые травмы будут получать после многих часов ожидания.

    • Анонимно
      29.10.2019 20:12

      Это скорее всего главврач 18 больницы продавил... Он же бывший зам министра. Заботится о своём статусе.

      • Анонимно
        29.10.2019 21:14

        Глупости не говорите коли не знаете. Замминистром он никогда не был.

        • Анонимно
          29.10.2019 21:50

          А вот тут Вы не правы. Родился в д. Байлянгар Кукморского района Татарской АССР. Окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «санитария, гигиена, эпидемиология» (1989 г.), Казанский финансово-экономический институт по специальности «менеджмент» (1997 г.).

          С 1985 по 1986 гг. — санитар Республиканской психиатрической больницы министерства здравоохранения ТАССР.
          С 1986 по 1987 гг. — медбрат мужского отделения Республиканской психиатрической больницы министерства здравоохранения РТ.
          С 1987 по 1989 гг. — врач-нарколог Елабужской центральной районной больницы.
          С 1990 по 1992 гг. — врач-нарколог медсанчасти ПО «ЕЛАЗ».
          С 1992 по 1994 гг. — заместитель главного врача по платным услугам и взаимодействию со страховыми компаниями Елабужской центральной районной больницы.
          С 1994 по 1998 гг. — директор территориальной больничной кассы Елабужского района и г. Елабуги.
          С 1998 по 1999 гг. — заместитель главы администрации Елабужского района и г. Елабуги по социальным вопросам.
          С 1999 по 2001 гг. — главный врач Елабужской центральной районной больницы.
          С 2001 по 2005 гг. — начальник отдела здравоохранения Елабужского района и г. Елабуга министерства здравоохранения РТ.
          С 2005 по 2006 гг. — главный врач ГУЗ «Елабужская центральная районная больница».
          С 2006 по 2007 гг. — первый заместитель министра здравоохранения РТ.
          С 2007 г. — заместитель министра здравоохранения РТ.
          С декабря 2016 г. — главный врач ГАУЗ «Центральная городская клиническая больница № 18».

          Ну это так .... Вам для самопросвещения.

          • Анонимно
            29.10.2019 22:21

            Это его официальная биография, которая размещена на Татцентре. Всё просто.

            • Анонимно
              29.10.2019 23:49

              Скажу прямо, биография не очень! За год руководителем только успеваешь всё стабилизировать, а какие результаты узнаешь только со временем.

              • Анонимно
                30.10.2019 07:53

                Верно.Чтобы стать Президентом,надо пройти ступени Роста.

    • Анонимно
      29.10.2019 20:50

      По моему и сейчас там не менее 100 человек принимают еженевно только с нашего района, а они хотят сделать один травмпункт на 2 района, который будет принимать пл 100 человек, т.е. уже по 50 человек с района. Ай да молодцы. А припарковаться то действительно негде, а ведь привозят то людей которые и 100 м не могут сами пройти. Будет санитар с каталкой к воротам подъезжать?

      • Анонимно
        29.10.2019 21:56

        Да там прилично топать до основных ворот..... Разве что через запасные ворота там где едят пациенты клиники диализа на своих машинах. А вообще не представляю как всё будет происходить. По моему чистая пиар акция главного врача.

  • Анонимно
    29.10.2019 20:06

    На Аделя Кутуя можно было с травмой подъехать прямо ко входу. На Мавлютова вход находится метрах в 300 от дороги. КАК люди с переломаными ногами будут идти эти 300 метров?

    • Анонимно
      29.10.2019 20:12

      Наверное ползком. Больница о людях не думает.....

    • Анонимно
      29.10.2019 20:13

      Наверное будут подъезжать на личных машинах как в центр диализа. Или Вы людям откажете в этой малости....

    • Анонимно
      29.10.2019 20:48

      Так никто о больных и не думает. Им главное финансы освоить под благовидным предлогом.

      • Анонимно
        29.10.2019 21:51

        А вот тут я согласен. Коммерции много ... А вот забота о больных?????

  • Анонимно
    29.10.2019 20:12

    А живущим в Вахитовском районе куда ездить? Мы всегда на Аделя Кутуя ездили и не знали, что он для советского района, всех они принимали

    • Анонимно
      29.10.2019 20:19

      На Фатыха Карима вроде еще был, если не закрыли.

      • Анонимно
        29.10.2019 22:53

        На картинке он есть, но часть вахитовского официально была прикреплена к адельке. Не понятно куда теперь все таки ехать. И тот и другой далеко...

  • Анонимно
    29.10.2019 20:15

    100 пациентов в день - это 4 человека в час. Не густо.

    • Анонимно
      30.10.2019 07:57

      Вы считаете в сутки ! Представляете целые сутки по 4 чел каждый час !!! Это очень много! Ночью не считайте как днём !! Днём больше значит уже не 4 чел а 6 примерно или 7 .

  • Анонимно
    29.10.2019 20:19

    Странная логика у медиков. Если район разрастается, то надо делать два травмпункта.

    • Анонимно
      29.10.2019 20:55

      Зачем?. Раньше 1 травмпункт обслуживал условные 10 человек и его считали маленьким, теперь его оптимизировали и он будет обслуживать условные 30 человек, хотя способен принять в день условные 5 человек. Зарплату врачам повысят ( теперь же деньги не будут делить на 2 травмпункта), а очереди станут длиннее раза в 3. Опять таки выгодно. Не сомневаюсь, что и доля глав.врача в платных травмпунктах появится

  • Анонимно
    29.10.2019 20:33

    На Адельке бывают очереди, теперь очереди будут на Мавлютова и еще больше. Зачем всех сгонять в одно место, оставьте пункт на старом месте тоже!

  • Анонимно
    29.10.2019 20:49

    Тогда откройте еще травмпункт в 6 горбольнице. Удобное для всех место. Там можно и подьезные пути и парковек организовать.

  • Анонимно
    29.10.2019 20:53

    Ждем открытия муниципальной травмы в горкинскоаметьевском парке

  • Анонимно
    29.10.2019 20:57

    Сколько человек в день обслуживал травмпункт на А.Кутуя?

  • Анонимно
    29.10.2019 20:59

    Сколько обслуживал старый тоавмпункт? В чем выгода для пациентов?

  • Анонимно
    29.10.2019 22:51

    Хорошо хоть есть в Казани альтернативные частные травмпункты! Ни очередей тебе, отношение хорошее! Заплати и спи спокойно!

  • Анонимно
    30.10.2019 06:25

    Плохо, что закрывают. Востребованный травмпункт. Много населения. А просто открыть новый в 18 б-це нельзя было что ли?

  • Анонимно
    30.10.2019 15:43

    100 человек в сутки с двух районов, это сколько в очереди надо будет прождать

  • Анонимно