Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.10.2019

Медведев поручил ФСБ и МВД подготовить предложения, как повысить доверие к ним бизнеса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД и ФСБ подготовить предложения по повышению доверия бизнеса к правоохранительной системе и судам. Текст поручения опубликован на сайте правительства России.

«Минэкономразвития России, МВД России, ФСБ России и Росгвардии с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, следственного комитета Российской Федерации, уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, генеральной прокуратуры РФ и Верховного суда РФ представить в правительство РФ предложения по повышению доверия к правоохранительной и судебной системам со стороны субъектов предпринимательской деятельности. Срок — 16 декабря 2019 года», — говорится в сообщении.

Предложения необходимо подготовить к 16 декабря 2019 года.

В мае Титов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным назвал главную проблему бизнеса в России — это уголовное преследование бизнеса.

«Конечно, самой большой проблемой является применение меры пресечения, связанной с лишением свободы во время предварительного следствия, а также во время суда, то есть судебного процесса. Содержание предпринимателя под стражей является очень сильным негативным влиянием на его бизнес», — сказал Титов.

Бизнес-омбудсмен предложил изменить законодательство таким образом, чтобы суды применяли в отношении бизнесменов меру пресечения в виде залога. Титов посетовал, что залог предусмотрен в УК РФ, но применяется редко.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 19:02

Предложения он хочет? Да перестать вышеперечисленным структурам поглощать эффективные бизнесы, а суды использовать как инструмент для подобных поглощений.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:02

    Что думать то? Закрыл и все! Тут же доверие повысится(((

  • Анонимно
    29.10.2019 19:02

    Предложения он хочет? Да перестать вышеперечисленным структурам поглощать эффективные бизнесы, а суды использовать как инструмент для подобных поглощений.

    • Анонимно
      29.10.2019 21:43

      У меня есть конкретные предложения, прошу поддержать))) На должности директоров юрлиц, которые имеют любые положительные годовые балансы приказом кабмина назначить кадровых офицеров мвд и фсб. На освободившиеся должности кадровых офицеров мвд и фсб назначить офицеров росгвардии, пусть передерутся.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:07

    "Медведев поручил ФСБ и МВД подготовить предложения, как повысить доверие к ним бизнеса" - при регистрации предприятия выделение им доли думаю их сразу бы устроило..

  • Анонимно
    29.10.2019 19:09

    Анатольич плохого не посоветует!

  • Анонимно
    29.10.2019 19:11

    Поручил кролику разработать предложения, как повысить доверие к нему морковки, не желающей быть съеденной )))

  • Анонимно
    29.10.2019 19:19

    оставьте бизнес в покое хотя бы Малый и средний, хватит кошмарить, и доверие сразу появится! а то одной рукой дают а десятью бьют и отнимают! одни банки с налоговой чего стоют.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:28

    Незнайка на Луне
    Через 20 лет отжимов решил повысит доверие))))

  • Анонимно
    29.10.2019 19:31

    Глупее поручения не придумаешь

    • Анонимно
      29.10.2019 23:35

      Легко премьер-министру РФ живется: дал поручение и душа спокойна, пусть работают другие. Эти другие не смогут выполнить данное поручение и не ответят за отсутствие результатов своей работы, "а воз и ныне там" будет. Им бы всем вместе "повариться" в этой откровенной "серной кислоте", именуемой "условиями для ведения бизнеса в РФ". По-честному, без эмоций - малому бизнесу (производственному) в РФ работать невозможно, абсолютно невозможно.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:36

    Давайте называть фирмы фсботас, фсбизнес, фсбулгар, фсздрасте.
    Будут в поисках сиять добром

  • Анонимно
    29.10.2019 20:01

    Как повысить доверие мыши к кошке.

  • Анонимно
    29.10.2019 20:01

    Как можно повысить доверие к кривым и зависимым судам?
    Как можно повысить доверие к структурам которые сначала заводят уголовное дело по надуманным основаниям и закрывают собственника или директора в клетку а потом оттуда человек доказывает что он не рыжий? А тем временем его бизнес плавно дербанится - дело Калви яркий пример

  • Анонимно
    29.10.2019 20:27

    А доверие народа не важно?

  • Анонимно
    29.10.2019 20:43

    а сколько ярдов дают на повышение доверия?

  • Анонимно
    29.10.2019 20:45

    Почему-то мне кажется он беспокоится о доверии иностранного бизнеса, а не российского

  • Анонимно
    29.10.2019 20:47

    Работа правительства Медведева схоже с ямочным ремонтом дорог. Большинство решений правительства не исполняются, забалтываются. Нет бизнеса, нет экономики!

  • Анонимно
    29.10.2019 20:54

    если отменить палочную систему,то доверие не только у бизнеса повысится,но и всего населения

  • Анонимно
    29.10.2019 21:00

    Всё просто. Судебную систему сделать самостоятельной. Правда она в таком случае и исполнительную власть прижучит.

  • Анонимно
    29.10.2019 21:20

    Чем быстрее тем лучше, вместе с министрами уйти в отставку, добровольно.

  • Анонимно
    29.10.2019 21:51

    "поручил ФСБ и МВД подготовить предложения, как повысить доверие к ним бизнеса") поручил - понятно кому, а к ним - конкретнее это к кому?

  • Анонимно
    29.10.2019 22:45

    Какая власть
    такая и охрана.

  • Анонимно
    29.10.2019 23:37

    поручил ФСБ проверить самого себя.

  • Анонимно
    30.10.2019 10:02

    ... а у кого доверие не повысится, тех посадить!

  • Анонимно
    9.11.2019 21:51

    Страна наша погрязла в "бандитах в погонах", доверия нет не кому и я думаю лет через 10-15 ФСБешники и полиция будут сами себя обслуживать и сами себя нагревать, доить, угрожать и т.д., так как все те кто умеет создавать систему и бизнес будут или в других странах или сидеть.