Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
29.10.2019

Медведев поручил ФСБ и МВД подготовить предложения, как повысить доверие к ним бизнеса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД и ФСБ подготовить предложения по повышению доверия бизнеса к правоохранительной системе и судам. Текст поручения опубликован на сайте правительства России.

«Минэкономразвития России, МВД России, ФСБ России и Росгвардии с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, следственного комитета Российской Федерации, уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, генеральной прокуратуры РФ и Верховного суда РФ представить в правительство РФ предложения по повышению доверия к правоохранительной и судебной системам со стороны субъектов предпринимательской деятельности. Срок — 16 декабря 2019 года», — говорится в сообщении.

Предложения необходимо подготовить к 16 декабря 2019 года.

В мае Титов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным назвал главную проблему бизнеса в России — это уголовное преследование бизнеса.

«Конечно, самой большой проблемой является применение меры пресечения, связанной с лишением свободы во время предварительного следствия, а также во время суда, то есть судебного процесса. Содержание предпринимателя под стражей является очень сильным негативным влиянием на его бизнес», — сказал Титов.

Бизнес-омбудсмен предложил изменить законодательство таким образом, чтобы суды применяли в отношении бизнесменов меру пресечения в виде залога. Титов посетовал, что залог предусмотрен в УК РФ, но применяется редко.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2019 19:02

Предложения он хочет? Да перестать вышеперечисленным структурам поглощать эффективные бизнесы, а суды использовать как инструмент для подобных поглощений.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:02

    Что думать то? Закрыл и все! Тут же доверие повысится(((

  • Анонимно
    29.10.2019 19:02

    Предложения он хочет? Да перестать вышеперечисленным структурам поглощать эффективные бизнесы, а суды использовать как инструмент для подобных поглощений.

    • Анонимно
      29.10.2019 21:43

      У меня есть конкретные предложения, прошу поддержать))) На должности директоров юрлиц, которые имеют любые положительные годовые балансы приказом кабмина назначить кадровых офицеров мвд и фсб. На освободившиеся должности кадровых офицеров мвд и фсб назначить офицеров росгвардии, пусть передерутся.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:07

    "Медведев поручил ФСБ и МВД подготовить предложения, как повысить доверие к ним бизнеса" - при регистрации предприятия выделение им доли думаю их сразу бы устроило..

  • Анонимно
    29.10.2019 19:09

    Анатольич плохого не посоветует!

  • Анонимно
    29.10.2019 19:11

    Поручил кролику разработать предложения, как повысить доверие к нему морковки, не желающей быть съеденной )))

  • Анонимно
    29.10.2019 19:19

    оставьте бизнес в покое хотя бы Малый и средний, хватит кошмарить, и доверие сразу появится! а то одной рукой дают а десятью бьют и отнимают! одни банки с налоговой чего стоют.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:28

    Незнайка на Луне
    Через 20 лет отжимов решил повысит доверие))))

  • Анонимно
    29.10.2019 19:31

    Глупее поручения не придумаешь

    • Анонимно
      29.10.2019 23:35

      Легко премьер-министру РФ живется: дал поручение и душа спокойна, пусть работают другие. Эти другие не смогут выполнить данное поручение и не ответят за отсутствие результатов своей работы, "а воз и ныне там" будет. Им бы всем вместе "повариться" в этой откровенной "серной кислоте", именуемой "условиями для ведения бизнеса в РФ". По-честному, без эмоций - малому бизнесу (производственному) в РФ работать невозможно, абсолютно невозможно.

  • Анонимно
    29.10.2019 19:36

    Давайте называть фирмы фсботас, фсбизнес, фсбулгар, фсздрасте.
    Будут в поисках сиять добром

  • Анонимно
    29.10.2019 20:01

    Как повысить доверие мыши к кошке.

  • Анонимно
    29.10.2019 20:01

    Как можно повысить доверие к кривым и зависимым судам?
    Как можно повысить доверие к структурам которые сначала заводят уголовное дело по надуманным основаниям и закрывают собственника или директора в клетку а потом оттуда человек доказывает что он не рыжий? А тем временем его бизнес плавно дербанится - дело Калви яркий пример

  • Анонимно
    29.10.2019 20:27

    А доверие народа не важно?

  • Анонимно
    29.10.2019 20:43

    а сколько ярдов дают на повышение доверия?

  • Анонимно
    29.10.2019 20:45

    Почему-то мне кажется он беспокоится о доверии иностранного бизнеса, а не российского

  • Анонимно
    29.10.2019 20:47

    Работа правительства Медведева схоже с ямочным ремонтом дорог. Большинство решений правительства не исполняются, забалтываются. Нет бизнеса, нет экономики!

  • Анонимно
    29.10.2019 20:54

    если отменить палочную систему,то доверие не только у бизнеса повысится,но и всего населения

  • Анонимно
    29.10.2019 21:00

    Всё просто. Судебную систему сделать самостоятельной. Правда она в таком случае и исполнительную власть прижучит.

  • Анонимно
    29.10.2019 21:20

    Чем быстрее тем лучше, вместе с министрами уйти в отставку, добровольно.

  • Анонимно
    29.10.2019 21:51

    "поручил ФСБ и МВД подготовить предложения, как повысить доверие к ним бизнеса") поручил - понятно кому, а к ним - конкретнее это к кому?

  • Анонимно
    29.10.2019 22:45

    Какая власть
    такая и охрана.

  • Анонимно
    29.10.2019 23:37

    поручил ФСБ проверить самого себя.

  • Анонимно
    30.10.2019 10:02

    ... а у кого доверие не повысится, тех посадить!

  • Анонимно
    9.11.2019 21:51

    Страна наша погрязла в "бандитах в погонах", доверия нет не кому и я думаю лет через 10-15 ФСБешники и полиция будут сами себя обслуживать и сами себя нагревать, доить, угрожать и т.д., так как все те кто умеет создавать систему и бизнес будут или в других странах или сидеть.