Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
30.10.2019

Возле «Яндекса» собралась очередь из тысячи человек за новой мини-колонкой. Люди стоят со вчерашнего вечера

Очередь из более чем тысячи человек выстроилась у фирменного магазина «Яндекса», где сегодня можно бесплатно получить новую миниатюрную версию «умной» колонки взамен на старую аудиотехнику, сообщили РИА «Новости».

Фото: ©  Кирилл Каллиников, РИА «Новости»

«Стоят уже больше тысячи человек. Первые люди стоят с 22:30 вчерашнего вечера», — сказал представитель пресс-службы компании. По его словам, «Яндекс» планирует раздать около тысячи устройств «Станция Мини» взамен старых приборов. При этом при обмене на старую аудиотехнику (магнитофон, ненужную аудиоколонку или бабушкину радиолу) будет выдаваться только одна мини-колонка в руки. Что касается продажи колонок, то ограничений нет.

9 октября «Яндекс» презентовал колонку «Яндекс.Станция Мини». В ней установлен голосовой помощник «Алиса». Работает колонка через Bluetooth: ее можно подключить к собственной аудиосистеме в квартире через специальный разъем. В отличие от предыдущей колонки, «Яндекс.Станцией Мини» можно управлять специальными жестами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 11:33

Да никому сейчас это барахло не нужно.

  • Анонимно
    30.10.2019 10:56

    Интересно, какими жестами? Наверное, с русской спецификой?

  • Анонимно
    30.10.2019 11:00

    Почему у нас в Казани такой халявы нет)))

    • Анонимно
      30.10.2019 13:23

      Потому что в реальности, Казань деревня в плане технологий и присутствия компаний.

      • Анонимно
        30.10.2019 14:50

        Вам бы в Иннополис заглянуть, товарищ. Сразу бы поменяли свое мнение. Деревня в вашей голове...

        • Анонимно
          30.10.2019 15:11

          Заглядывал. Что там необыкновенного? Деревня с современными домами у черта на куличках от цивилизации...

          • Анонимно
            30.10.2019 16:32

            А где вы видели что-то необыкновенное? Такси без водителя - для вас обычное дело? Если да, то тут и Москва и Лондон вас технологиями не удивят...

            • Анонимно
              30.10.2019 19:59

              В США такси без водителя уже давно по городам ездят, а не по деревне...

            • Анонимно
              30.10.2019 20:01

              К чему там вообще такси, если из одного конца деревни до другого шесть минут ходьбы?

  • Анонимно
    30.10.2019 11:01

    Наберут старых проигрывателей и сдадут в антикварные магазины. Полностью отобьют подарки.

  • Анонимно
    30.10.2019 11:17

    Очень интересно! Как я жил без этого

  • Анонимно
    30.10.2019 11:22

    Классная вещь! Если она распознает жесты - значит есть видеокамера, посредством которой можно будет подглядывать за пользователями.

    • Анонимно
      30.10.2019 17:04

      В любом телефоне она есть (и не одна), никаких колонок для этого не надо.