Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
30.10.2019

На Первом канале рассказали про новую игру, «зомбирующую» молодежь: «Если ваш ребенок не геймер – вам сильно повезло»

В эфире программы «Время» на Первом канале накануне вышел сюжет о компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare. Ее охарактеризовали как инструмент «промывки мозгов» молодежи. На материал обратило внимание издание TJ.


Ведущий программы Кирилл Клейменов сначала объяснил зрителям, кто такие геймеры. По его словам, это главным образом молодые люди, которые играют в игры.

«Это огромная многомиллиардная индустрия, и, если ваш ребенок не геймер, вам, на мой взгляд, сильно повезло», — отметил он.

Затем Клейменов перешел к эпизоду игры про «шоссе смерти». Он намекнул, что авторы Call of Duty переписали историческое событие, но пересказал сцену, которой в игре не было, отмечает издание. После этого ведущий предложил создателям игры идею для следующего эпизода — бомбардировки Хиросимы и Нагасаки советской авиацией.

Автор сюжета Тимур Сиразиев предположил, что большинство подростков, играющих в «стрелялки», не знают о реальных событиях и поэтому все показанное могут воспринять «за чистую монету».

«Вот такие действия сейчас будут переноситься из такого как бы полуреального мира в виртуальный, но цель одна и та же — это промывка мозгов в первую очередь тем неквалифицированным слушателям, а играют в такие игры в первую очередь, конечно, люди молодые», — прокомментировал политолог Марат Баширов.

Сиразиев в конце сюжета отметил, что игры стали новым способом «зомбирования» молодежи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 10:49

Такой бред., новости по первому ТВ, вот там действительно портит психику.

  • Анонимно
    30.10.2019 10:49

    Только что читал сюжет про послание геймера покняжившего собой из за игры. Это болезнь.

  • Анонимно
    30.10.2019 10:49

    Такой бред., новости по первому ТВ, вот там действительно портит психику.

    • Анонимно
      30.10.2019 13:05

      Ну а как объяснить, что потом некоторые из них отправляются на "сафари" в ДНР или ЛНР, либо с ружьем идут "мстить" одноклассникам. Это не зомбирование "развлекательной" индустрией?

  • Анонимно
    30.10.2019 10:50

    Хорошо, что 1 канал не занимается зомбированием.

  • Очень "полезную" информацию передают эти самые настоящие специалисты по промывке мозгов. Всё ещё в памяти история, где их коллеги придумали несуществующую игру "Дока 2".

  • Анонимно
    30.10.2019 10:54

    "поэтому все показанное могут воспринять «за чистую монету»."

    Создатели телевизионных передач знают что говорят.

  • Анонимно
    30.10.2019 11:01

    Такая глупая пропаганда по телевизору. ужас.
    Где новости о проблемах в стране, зачем нам это все?

  • Анонимно
    30.10.2019 11:02

    Первый канал обнаружил конкурента и начал войну!

  • Анонимно
    30.10.2019 11:05

    Такое ощущение, всё про что вещают первые каналы предназначено для самых дремучих людей глубоко пенсионного возраста и не имеющих иных источников информации.

  • Анонимно
    30.10.2019 11:06

    Интересно ))) когда будет репортаж про российские сериалы? Особенно те что показывают на НТВ, сплошной криминал показывают и все что с ним связано.

  • Анонимно
    30.10.2019 11:09

    правильно. и кино надо запрещать. а то посмотрят наши вундеркинды каких-нибудь звездных "бесславных ублюдков" и будут реально верить, что Гитлера в 45-м сожгли в кинотеатре героические евро-партизаны.

  • Анонимно
    30.10.2019 11:10

    Думаю компьютерные игры не страшнее для мозгов чем передачи первого канала

    • Анонимно
      30.10.2019 11:39

      компьютерные игры развивают детей, особенно симулятор футбол PES 2019, стратегии на тему Древнего Рима.

      • Анонимно
        30.10.2019 13:08

        Развивают? ВЫ связь с детьми уже теряете. Развивают. Ну-ну. Спихиваете детей, лишь самим не заниматься их воспитанием. И сами уходите в иллюзорный мир. А потом ноете, что денег нет, еды нет, работы нет.

        • Анонимно
          30.10.2019 18:46

          У меня ребенок играл в Цивилизацию, знал все страны древнего мира, изучил историю.

  • Анонимно
    30.10.2019 11:15

    вы про форсайт программу "детство 2030" почитайте, прежде чем критиковать.там всё расписано про игры для детей. зомбирование полное по этой программе через игры. меняют мировозрение..

    • Анонимно
      30.10.2019 12:18

      А вы про первый канал и другие зомби пропагандистские каналы почитайте, полезно будет.

    • Анонимно
      30.10.2019 12:23

      Чушь полная и бред сивой кобылы из разряда невключай денди в телевизор, она кинескоп портит!!!

      А если по теме, да, в новой колде кроме графики ничего нет. Русские злые или нет - это конечно политика которую занесли в игру напрасно, однако сама игра если политику отбросить является шлаком, ибо нет в ней ничего нового, да и сюжет провисает жутко и притянут за уши.

      А что касается компьютерных игр в целом, то они развивают детей - особенно стратегии и экономические симуляторы.

      А так вред больше от курения и алкоголя!!!

      • Анонимно
        30.10.2019 13:10

        Курение не влияет на изменение состояния. Если что. Алкоголь - да, Инстаграм с "лайк-поколением" - да, компьютерные игры (не все, конечно) - да. Но не курение.

  • Анонимно
    30.10.2019 11:30

    первый канал травмирует психику людей, вредно его смотреть. Интересно, есть еще люди,которые смотрят этот зомбоканал?!

  • Анонимно
    30.10.2019 11:35

    Клейменов абсолютно прав! Компьютерные игры в принципе уродуют психику детей, множат ряды дебилов.

    • Анонимно
      30.10.2019 12:00

      Но ряды дебилов - именно 40+ посетители Одноклассников, над которыми весь интернет рофлит.

    • Анонимно
      30.10.2019 12:25

      Ваши доказательства или исследования на эту тему!!!
      Играл в игры начиная с кассетных компьютеров и как то не дебила не похож!

  • Анонимно
    30.10.2019 11:36

    Клейменов абсолютно прав!!!

  • Анонимно
    30.10.2019 12:01

    Первый канал промывка мозгов, но игры ему не уступают. Обрисовать военное преступление США, которое было в реальном мире, но прописать в игре, что его совершила Россия, это очень крутой приём пропаганды и нам до их уровня очень далеко.

  • Анонимно
    30.10.2019 12:13

    немножко не по теме. В 10 лет я смотрел наши военные фильмы, они были настолько пропитаны героизмом, что я всерьез думал что немцы снимают такие же фильмы, только про себя))

  • Анонимно
    30.10.2019 12:39

    Я играл в игру Call of Duty, по сюжету игры во всех битвах побеждают войска союзников (т.е. американские) а Красная армия - сама по себе, не понятно что там делает. Причем, в игре указывают реальные события, город, дата, - даже Берлин "союзники" освободили а Красная армия потом подошла и "непопацански" водрузила красный флаг на рейхстаг. и школьники в это верят. Должно быть требование, чтбы в играх подобного рода было указано "Все события не отличаются от реальных"

    • Анонимно
      30.10.2019 13:17

      Это и есть промывание мозгов, причём более реальное по отношению к молодёжи, чем федеральные каналы. Американцы быстрее эту тему раскусили, что будут завтра наши детки делать с таким "грузом знаний" - остаётся только гадать...

  • Анонимно
    30.10.2019 12:56

    Манипуляции в том или ином виде сейчас все применяют, не признавать этот факт - значит лукавить)) Вопрос фактически сводится к тому, кто кого на чём поймает.
    А по поводу серии Call of Duty хочу напомнить, что одна из частей, под названием Modern Warfare 2 полностью посвящена вымышленному вторжению российской армии на территорию США. Google в помощь как говорится, для неверующих или точнее верующих, но манипуляторам с другой стороны))

  • Анонимно
    30.10.2019 14:08

    Посмотрите сам репортаж прежде чем комментарии писать. Сделайте сами вывод из той информации которую получите.

  • Анонимно
    30.10.2019 17:35

    самое забавное, что в 18-19-м веке "взрослые" батеньки примерно так же "пугали" друг друга рассказами в духе "негоже девицам книжки читать, не женское это дело". Потом "плохим влиянием" на молодежь клеймили театр, кино, рок-н-ролл...с начала 21-го века взялись за комп. игры. Дорогие взрослые, не нужно искать самооправдания) детей воспитывать надо и учить их истории) чтобы не были такими доверчивыми