Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
30.10.2019

Госдума предложила сажать на 7 лет за пропаганду наркотиков в сети

В России предложили наказывать лишением свободы на срок до 7 лет за пропаганду наркотиков в интернете. Соответствующие поправки в УК депутаты от фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Согласно документу, рекламирующим наркотики грозит до 5 лет заключения, а если к рекламе привлекают СМИ или интернет-площадки, то наказание предлагается установить до 7 лет лишения свободы. Напомним, в настоящее время в России ответственность за пропаганду наркотиков предусматривается только Кодексом об административных правонарушениях.

По словам руководителя справедливороссов Сергея Миронова, не бывает безвредных наркотиков. «Те, кто распространяет такой миф, являются такими же преступниками, как и продавцы зелья. И ответственность они должны нести соответствующую», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 13:19

А за пропаганду ипотеки и ссуд как своего рода наркотиков не надо было бы давно сажать пожизненно.

  • Анонимно
    30.10.2019 13:19

    А за пропаганду ипотеки и ссуд как своего рода наркотиков не надо было бы давно сажать пожизненно.

  • Анонимно
    30.10.2019 13:20

    Скоро за вход в Инет будут сажать на 5 лет- все к тому идет
    Под пропаганду наркотиков можно будет все что угодно притянуть- было бы желание
    Кстати как там Голунов? Как наркотики в квартиру и сумку попали?

    • Анонимно
      30.10.2019 13:28

      Сам наркотики он и в сумку и домой принёс. Это никто официально под сомнение никогда не ставил.

      • Анонимно
        30.10.2019 13:35

        А почему он не сидит? Почему уволили 2 генералов и ряд оперов?

  • Анонимно
    30.10.2019 13:33

    надо сажать за пропаганду и рекламу букмекерских контор, вот где настоящие наркотики.

  • Анонимно
    30.10.2019 13:56

    Достали эти идиотские инициативы.
    У нас что количество сидящих в тюрьмах что-ли падает, зачем плодить новых сидельцев за то, за что можно просто штрафовать?
    Объясните как можно сжать на такие длительные сроки за простую информацию в интернете?
    7 лет сейчас дают за сбыт наркоты в крупных размерах, а эти идиоты хотят сажать за буквы в интернете.

    • Анонимно
      30.10.2019 14:20

      Так для развития страны законы не получаются, а видимость работы нужно показать

    • Анонимно
      30.10.2019 16:52

      В итоге будут сажать авторов и хостеров Лурка, Википедии и прочих ресурсов с любым упоминанием таковых.

  • Анонимно
    30.10.2019 14:01

    Миронов, прав: не бывает безвредных и "легких" наркотиков. И уголовная ответственность за упоминание наркотиков в сети конечно, нужна.Надеемся этот закон будет распространен на все изменяющие сознание и личность вещества. В том числе алкоголь и различные "легкие" напитки на его основе.

  • Анонимно
    30.10.2019 14:06

    Когда реально заняться нечем, а Миронову с его СР в Думе явно заняться нечем, занимаются всякой чепухой. А чепуха - она разная. В том числе и такая...)

  • Анонимно
    30.10.2019 14:09

    Этиловый спирт- наркотическое средство.
    За рекламу товаров с содержанием этилового спирта тоже будут давать 7 лет ?

    • Анонимно
      30.10.2019 19:35

      Ладно спирт, в официальный перечень наркотиков и прекурсоров входят марганцовка и уксус, т.е. все "народные" рецепты с марганцовкой автоматически становятся пропагандой.

  • Анонимно
    30.10.2019 14:59

    Давно пора

  • Анонимно
    30.10.2019 16:41

    Что такое пропаганда? Что такое реклама?
    По сути данная норма нарушает свободу слова!!!

  • Tatarmalai
    30.10.2019 17:19

    То есть, за сериал "Во все тяжкие" или "Нарко", а так же за "Криминальное чтиво" будут теперь штрафовать?

    • Анонимно
      30.10.2019 17:56

      Не штрафовать, а сажать на 7 лет.

    • Анонимно
      31.10.2019 00:24

      За "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", за "Укуренных"... За все серии Южного Парка с участием Полотенчика... GTA и Payday 2 тоже запретят?

  • Анонимно
    30.10.2019 19:12

    Наркотики зло