Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.10.2019

В «ЛитРесе» рассказали, какие книги больше всего интересуют россиян

«Подсознание может все!», «Тонкое искусство пофигизма» и «Очаровательный кишечник» стали самыми популярными книгами, проданными сервисом «ЛитРес» в первом полугодии 2019-го.

«Лидером по количеству проданных экземпляров на „ЛитРесе“ стала аудиокнига „Подсознание может все!“ Джона Кехо. В топ-5 книг первой половины 2019-го также вошла электронная версия этого произведения. Кроме того, в список попали электронные книги „Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо“ Марка Мэнсона, „После“ Анны Тодд и „Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами“ Джулии Эндерс», — цитирует РИА «Новости» сообщение компании.

Кроме того, среди самых ярких премьер первого полугодия — детектив «Нож» Ю Несбё, мотивационная книга «Не ной. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым» Джен Синсеро, «21 урок для XXI века» Юваля Ноя Харари и один из главных триллеров года — «Безмолвный пациент» Алекса Михаэлидеса.

По данным сервиса, самое большое количество продаж демонстрируют жанры фэнтези, психологии, мотивации, знания и навыков, фантастики, современной прозы.

Чаще всего электронные и аудиокниги в «ЛитРесе» покупали жители Москвы и Московской области — 32%, Санкт-Петербурга и Ленинградской области ­— 11%, Краснодарского края, Свердловской и Новосибирской областей и Республики Башкортостан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 16:38

Литрес - гениальная компания, делающая бизнес на книгах, которые можно скачать бесплатно в интернете...

  • Анонимно
    30.10.2019 15:50

    Россиян интересуют книги?

    • Анонимно
      30.10.2019 15:58

      НЕ НОЙ!

      • Анонимно
        30.10.2019 16:43

        А прикиньте, все перестанут ныть и все станут богатыми! Это же рай будет!

        • Анонимно
          31.10.2019 11:35

          Все не могут быть богатыми. Богатые - это относительное понятие и они возможны только при наличии большого количества бедных!

    • Анонимно
      30.10.2019 16:05

      Заметьте не русские книги, не русских авторов ;)

    • Анонимно
      30.10.2019 16:25

      Да, например меня. Читаю постоянно, и произведения российских писателей и зарубежных. Книги в электронном формате, в смартфоне или планшете - гениальное изобретение, можно читать везде, где есть свободное время, книга всегда под рукой

    • Анонимно
      30.10.2019 17:58

      Да , а что вас удивляет?

  • Анонимно
    30.10.2019 16:38

    Литрес - гениальная компания, делающая бизнес на книгах, которые можно скачать бесплатно в интернете...

    • Анонимно
      30.10.2019 17:29

      Многие книги у пиратов с задержкой появляются, но всё равно пусть живут
      Флибуста и прочие, они реально спасают книголюбов, 200-400р имхо очень дорого за электронную книгу

    • Анонимно
      30.10.2019 17:51

      многие - как раз нельзя!

    • Анонимно
      30.10.2019 23:15

      Ну просто типичный расеянин, не желающий оплачивать чужой труд. Классика.

      • Анонимно
        30.10.2019 23:42

        Просто надо умерить аппетит и продавать за разумную плату на отчисление автору плюс комиссия магазина , но никак не со скидкой 30 процентов от бумаги

  • Анонимно
    30.10.2019 18:00

    А я люблю бумажные книги. Ощущения чтоли другие , даже не знаю , мне их намного приятнее читать.

    • Анонимно
      30.10.2019 19:22

      Для глаз меньше вреднее бумажные книги.Их легче перелистывать если изучаешь какую то сложную технику.

      У электронных книг,если е-link экран.

      У планшетов амолед-дисплеем мерцание экрана действует на зрение.Ничем нельзя защитится от мерцания дисплея.
      А также вредное ультрафиолетовое излучение дисплея.Выжигает сетчатку глаз. В нек-рых новых моделях планшетов есть функция "отключение синего цвета" т.е.отключает синий спектр света т.е.ультрафиолет .
      А вот от мерцания амолед-дисплея защиты нет.Правда у IPS-дисплеев мерцание меньше,чем у амолед-дисплеев.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:42

    поскольку татарстанцы в этот неизменный список жанров не вошли, предполагаю, они чаще ходили на концерты и в театры.

  • Анонимно
    30.10.2019 22:47

    Антиутопии наподобии 1984, мы, самое оно)