Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
30.10.2019

Глава минэнерго США похвастался превосходством Техаса над Россией по объему экономики

Экономика Техаса — 12-я по величине в мире. Если бы штат был независимым государством, он обошел бы по этому показателю Россию. Об этом заявил заявил министр энергетики США Рик Перри на форуме Future Investment Initiative в Эр-Рияде.

«Я люблю напоминать людям в Техасе, что если бы мы были отдельной страной <…>, то это была бы 12-я по величине экономика мира. Мы были бы экономикой, немного крупнее России», — цитирует РИА «Новости» Перри.

Отдельно он остановился на теме трансформации энергетики, что на пути к переходу к более чистой энергетике природный газ и СПГ будут играть все более решающую роль.

«Период перемен, в котором мы сейчас находимся, сводится к природному газу, мы уходим все дальше от этих неэффективных старых электростанций, которые загрязняют, которые влекут за собой выбросы в атмосферу с большим уровнем загрязнения», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 17:15

А ещё 50 штатов есть !

  • Анонимно
    30.10.2019 17:15

    А ещё 50 штатов есть !

  • Анонимно
    30.10.2019 17:27

    Если бы, если бы... Пустая болтавня. Референдум нужен.
    И России тоже, кстати, не помешало бы, заполучить новый богатенький регион.

    • Анонимно
      30.10.2019 17:39

      Чтобы превратить его в кемеровскую область?

    • Анонимно
      30.10.2019 17:39

      Вот это понимаю, человеку есть чем гордиться, без мультиков

      • Анонимно
        30.10.2019 18:03

        17:39 Отчего же ? Есть такой мультфильм. "Лесная хроника" называется. Весьма вдохновляющий, поучительный, и формирующий сознание добросовестного собственника.

  • Анонимно
    30.10.2019 17:35

    Ударим по экономике США количеством эффективных чиновников в России!!

  • Анонимно
    30.10.2019 17:40

    Так россия сырьевая колония, опередить ее это не повод для гордости

  • Анонимно
    30.10.2019 17:40

    Ну вот и второй пошёл.До этого этим хвасталась только Калифорния.

    • Анонимно
      30.10.2019 17:48

      А разве это не так?
      Или вы ведете свою экономическую аналитику?

  • Анонимно
    30.10.2019 17:56

    Раз хвастаются жди торнадо (

  • Анонимно
    30.10.2019 18:04

    Зато у нас в любом регионе больше нищих чем во всей Америке!

  • Анонимно
    30.10.2019 18:05

    да слыхали мы уже...не впервой...

  • Анонимно
    30.10.2019 18:24

    До сих пор в памяти высказывание Хабирова? "Как в Техасе" в негативном смысле. А на самом то деле вон оно как.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:27

    А Россия чем может похвастаться?

  • Анонимно
    30.10.2019 18:36

    Были бы у них Сечины с Миллерами- из экономика была бы во второй сотне, если не в третьей

  • Анонимно
    30.10.2019 19:07

    Зато у нас Татарстан...который обещали превратить в Кувейт...или не обещали...

  • Анонимно
    30.10.2019 19:28

    мерзейшее место этот Техас. маленькие городки в степи и ветер 365 дней в году. зимой ещё хуже. там город санкт петербург есть, ночевали мы там в отеле.

    • Анонимно
      30.10.2019 21:27

      Техас мерзейшее место?Рекомендую проехатся до Байкала,будете поражены неприятно.

  • Анонимно
    30.10.2019 20:40

    Лёжа на диване

    Прикол то в чем.
    Техас это территория Мексики.
    У Мексики США просто отняли эти территории, делая определённые не законные манипуляции.
    Получается Мексика каждый год теряет плюс в два раза имеющейся своей экономики.
    Уже 200 лет США продолжает грабит народ Мексики. Полный беспредел. И всем всё равно, кроме семей Мексиканцев конечно.

    • Анонимно
      31.10.2019 07:06

      У Мексики даже во время второй мировой войны были планы вернуть себе штат Техас. Именно этот факт вынудил США вступить в войну против Германии.

    • Анонимно
      31.10.2019 08:02

      Осталось спросить у мексов что живут в Техасе, хотят они Техас мексиканский или американский!