Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.10.2019

В Чили отменили саммит АТЭС – ранее на него не поехал Путин

Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сантьяго, запланированный на ноябрь, не состоится. Об этом заявил президент Чили Себастьян Пиньера, передает ТАСС.

По его словам, он принял свое решение на фоне беспорядков, бушующих в стране. «Когда отец сталкивается с проблемами, он должен отдавать приоритет семье, президент также должен всегда ставить интересы сограждан превыше всего», — приводит его слова радиостанция «Био-био».

Ранее стало известно, что на саммит АТЭС не поедет президент РФ Владимир Путин, но это не связано с акциями в Чили. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщило РИА «Новости».

«Нет, это не связано с местными беспорядками, действительно такая возможность рассматривалась. Вместе с тем вы знаете, что мы никогда это не анонсировали. В данный момент, к сожалению, в программе Путина не предусмотрена такая поездка в связи с внутренними мероприятиями и необходимостью заниматься внутрироссийскими проблемами», — заявил Песков.

Напомним, в Чили проходят акции протеста в связи с ростом цен на проезд в метро. Они стартовали в начале октября и в ряде случаев вылились в погромы и беспорядки. Также митингующие выступают против того, что не могут получить хорошее бесплатное образование и медуслуги, требуют увеличения зарплат и снижения тарифов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 17:49

в стране Пиночета и "чилийского экономического чуда" беспорядки?? "... митингующие выступают против того, что не могут получить хорошее бесплатное образование и медуслуги, требуют увеличения зарплат и снижения тарифов"
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444536
Какие же они молодцы.

  • Анонимно
    30.10.2019 17:44

    Вы хотите как в Чили?

    Тогда на вашем месте я не стал бы повышать цены на проезд в общественном транспорте.

    • Анонимно
      30.10.2019 18:06

      Минусуют антинародные людишки.

      • Анонимно
        30.10.2019 18:36

        Минусуют умнейшие люди России. В России таких мало, а здесь практически нет.

        • Анонимно
          30.10.2019 20:42

          Да таких мало всего 8 минусов под 18.36. Действительно больше таких как Вы.

    • Анонимно
      30.10.2019 18:29

      Тогда будешь ходить пешком, такси тебе не по карману

      • Анонимно
        30.10.2019 19:25

        Сделать весь общественный транспорт муниципальным, частников выкинуть. Пусть такси занимаются.

        • Анонимно
          30.10.2019 22:18

          Ага, в Советском Союзе тоже было по 10 НИИ на одну вещь, хоть и в одном таком там реально находился более-менее какой-то умник, кот. вытаскивал весь свой Институт, но в 9 других протирали штаны такие же типичные конформисты как и везде типа Березовского, не производя ничего, а только получая хорошую з/п и все блага, несмотря отсутствие конкуренции, поэтому то и СССР по сути рухнул в итоге

  • Анонимно
    30.10.2019 17:49

    в стране Пиночета и "чилийского экономического чуда" беспорядки?? "... митингующие выступают против того, что не могут получить хорошее бесплатное образование и медуслуги, требуют увеличения зарплат и снижения тарифов"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444536
    Какие же они молодцы.

  • Анонимно
    30.10.2019 17:55

    В данный момент, к сожалению, в программе Путина не предусмотрена такая поездка в связи с внутренними мероприятиями и необходимостью заниматься внутрироссийскими проблемами», — заявил Песков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/444536


    а по россии 24 сказали, что вместо Чили, он отправится в Бразилию и ни слова про внутренние мероприятия.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:01

    а требования-то у протестующих такие же как у нас!

  • Анонимно
    30.10.2019 18:20

    АТЭС в Чили отменили, российские атомные подлодки прорываются к берегам США, Израиль закрыл свои посольства по всему миру, Эрдоган обещает ответить Конгрессу США... Се, грядет.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:21

    С каких это пор он занимается внутрироссийскими проблемами...ну песков чудит...

  • Анонимно
    30.10.2019 19:07

    Ааа, испугался. Хотим, как в Сантьяго!

  • Анонимно
    30.10.2019 19:10

    А поехал бы и посмотрел, до чего можно народ довести. Нам уже недалеко до этого.

    • Анонимно
      30.10.2019 19:59

      Конечно нам далеко, ещё и никому гражданские войны в России не нужны. Более того, в России не будет беспорядков и революции.
      А пожаться то в чем проблема? 40 тысяч билет на самолёт, виза не нужна россиянам, гостиницы дешевые. Езжайте.

  • Анонимно
    30.10.2019 19:53

    Желающие «поскакать в России» расстроятся наверное, но протесты в Чили происходят против политики пришедшего несколько месяцев назад президентом ставленника Госдепа и марионетки США, который в свою очередь обвиняет в протестах в том числе президента Венесуэлы (читай Россию).

    • Анонимно
      30.10.2019 20:00

      Это тебе Соловьев рассказал или Киселев ?

      • Анонимно
        30.10.2019 21:22

        ты можешь и сам чилийские первоисточники почитать. правые у власти довели народ до того, что после повышения билетов на метро народ сжег это метро :(((

  • Анонимно
    30.10.2019 22:50

    Народу предоставлена возможность всеми законными и незаконными путями воровать. Поэтому в нашей стране народ не будет выступать как в Чили, а не то у каждого будут финансовые проблемы. А это, друзья, никому не надо. Никто не желает себе такой же истории, что сейчас демонстрирует власть в отношении Грудинина.

  • Анонимно
    31.10.2019 11:30

    Мне в Алжир , в Ниагару , мне в Одессу и Чили...

    Путин , мин сезне хэрмэт итэм.
    Спасибо за брата!