Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
27%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
30.10.2019

Спикер Мосгордумы отказался начинать заседание с минуты молчания в память жертв репрессий

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников проигнорировал предложение депутата Евгения Бунимовича и отказался открывать заседание парламента минутой молчания в День памяти жертв политических репрессий. Об этом сообщила депутат Мосгордумы Дарья Беседина на своей странице в «Твиттере».

Ежегодно 30 октября в России проходит День памяти жертв политических репрессий. Накануне в Москве у Соловецкого камня на Лубянской площади прошла акция «Возвращение имен», которую организует общество «Мемориал». В ходе мероприятия участники зачитывают имена жертв советских политических репрессий.

Также сегодня в Москве у памятника «Стена скорби» на проспекте Сахарова проходит акция «Колокол памяти». Любой желающий может подойти и ударить в символический колокол — рельсу из Соловецких островов, по которой советские заключенные перевозили торф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 18:33

значит поддерживает убийство этих людей?

  • Анонимно
    30.10.2019 18:33

    значит поддерживает убийство этих людей?

    • Анонимно
      30.10.2019 18:49

      Он не поддерживает клоунаду, которую хотели устроить.

      • Анонимно
        30.10.2019 19:03

        Почтить память миллионов замученных -клоунада? А вы тогда кто? Шут гороховый?

        • Анонимно
          30.10.2019 19:11

          19:03, опять миллионы замученных! Сколько можно врать! За 20 лет - с 1933 по 1953 года - смертная казнь была применена к 600 тысячам граждан СССР. 600 тысяч - это и бандиты, дезертиры, предатели, убийцы, насильники в том числе. Заключённых в эти годы было меньше, чем сейчас.

          • Анонимно
            30.10.2019 19:47

            Это вы все перевираете. Кроме приговоренных к смертной казни, миллионы безвинных людей погибли в сталинских лагерях из-за невыносимых условий. Именно миллионы.

          • Анонимно
            30.10.2019 20:02

            Типичные оправдания любителей репрессий. Поспорить про количество жертв. Назвать невиновных уголовниками.

      • Анонимно
        30.10.2019 19:05

        Лагеря гулага с истлевшими костями Калымы для вас клоунада?

  • Анонимно
    30.10.2019 18:57

    18:49.Это не клоунада.Минута молчания должна быть вначале .Это позор.

  • Анонимно
    30.10.2019 19:04

    "Ну все, совещание обьявляю закрытым, ах да, минута молчания, чуть не забыл"...

  • Анонимно
    30.10.2019 19:17

    Видимо родственник спикера работал когда то в НКВД, убивал людей в ГУЛАГе.

  • Анонимно
    30.10.2019 19:32

    ВЫ господа "незнамши" истории наслушались бреда и транслируете про миллионы расстрелянных.
    Опросите своих знакомых и близких. Найдите тех у кого расстреляли невинных. И вы поймете абсурдность этих цифр про миллионы.
    В войну погибло 8 миллионов фронтовиков, остальные это мирное население. И у каждого в семье есть погибшие фронтовики. Если бы ваши цифры про миллионы расстрелянных были верны, то точно так же в каждой семье были бы жертвы репрессий.
    Я точно так же осуждаю репрессий. Но врать то про миллионы расстрелянных зачем? Повторять ложь врагов нашей страны зачем? Вы себя уважать когда начнете?

    • Анонимно
      30.10.2019 19:42

      Это они хайп ловят.

    • НЕОЛЬГИНО
      30.10.2019 19:44

      Потомство осталось у тех, что охранял. И мало рождалось детей у тех, кто сидел в лагерях: здоровье угроблено было. А вохровцы воспитали своих детей в духе "не было невиновных". Вот и наблюдаем результаты...
      И да, у меня родственника расстреляли. А многие и не знают, опасно было вести подобные разговоры в семьях в советское время

    • Анонимно
      30.10.2019 19:47

      сходи на Архангельске кладбище Казани и просто посмотри на тысячи фамилий выбитых на установленных гнитных стеллах, у всех дата смерти в основном до 39 года, может найдёшь родственника....

    • Анонимно
      30.10.2019 19:49

      Это вы господин соврамши. Около 10 миллионов советских граждан погибли в сталинских лагерях. Если вы об этом не знаете, это ваши проблемы. И не нужно дезинформировать людей.

      • Анонимно
        30.10.2019 20:13

        источник приведи, тогда поверю. но ты этого не сделаешь. источник только один. это ложь солженицына и ко

  • Анонимно
    30.10.2019 19:57

    "Значит поддерживает убийство этих людей", "миллионы растрелянных" А что не десятки миллионов?О которых иуда Солженицын вещал,которого в школе дети теперь изучают?
    Наслушаетесь бредней и пребываете в полной уверенности,что половина страны сидела а вторая половина охраняла!

  • Анонимно
    30.10.2019 20:11

    ПОЗОР

  • Анонимно
    30.10.2019 20:18

    Руководство страны стремилось к установлению порядка, и к неукоснительному соблюдению требований партии и правительства. Как можно было этого добиться без репрессий, в стране, в которой ещё не успела сформироваться полноценная конституционно-правовая система ?
    По сути, тогда действовали законы военного времени. Законы дикого Востока, по аналогии с диким Западом, если угодно.

  • Анонимно
    30.10.2019 20:27

    Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников,считает,что в СССР,времён Сталина-Джугашвили-Семинариста недоучки,не было "троек",что выносили Решение расстрелять,политических оппонентов?Расстреляны те,кто с Лениным Осуществили Социалистическую Революцию.Заметьте,Ленин своих Политческих оппонетов не расстреливал.Но,писал Статьи,что Троцкий,Иуда.Хорошо отзывался о Бухарине,хотя Бухарин,в определённых вопросах выступал против Ленина.Что за изверг,спустился из гор,и вошёл в ВКПБ?

  • Анонимно
    30.10.2019 20:48

    Гнать таких из думы то !

  • Анонимно
    30.10.2019 22:24

    Единая россия

  • Анонимно
    31.10.2019 01:05

    18:49Как Вы можете говорить о Дне памяти, что это клоунада?По некоторым данным погибло 4миллиона человек...У меня дедушку убили,а бабушку с малолетние ребенком отправили в Сибирь...Так поступили со многими...Их посчитали,как политзаключенными...Они. были честными тружениками. На них донесли.. ..

  • Анонимно
    31.10.2019 08:25

    Повтор.Обойдусь без короткого слова которое заслужил этот Мосгордума- баши,ибо оно непечатное.Напомню только,что это число, утсановлено государством,как день памяти жертв политических репрессий,а Президент Путин, несколько раз напоминал, что это , трагические страницы истории страны, и надо извлечь из них уроки. Поступок этого типа, прямой вызов позиции государства,и депутаты могут поставить вопрос,о снятии его с должности. Конечно, вряд ли снимут, но,хоть какой то урок из этого, "ностальганты " по 37 г. извлекут.

  • Анонимно
    31.10.2019 10:26

    можно каждый день устраивать минуты молчания. за всю историю России есть масса трагических убийств и т.д.
    Те кто призывают устраивать минуты молчания жертвам репрессий, это делают не искренне, а ради политических и корыстных мотивов. думайте, а не ведитесь на политиканство

  • Анонимно
    31.10.2019 14:59

    гулагнаш

    Многие считают, что Сталин готовил СССР к большой войне. Но статистика показывает, что на оборону средств шло гораздо меньше, чем на ГУЛаг.

  • Анонимно
    31.10.2019 15:02

    Православный ГУЛАГ: В Москве священики РПЦ освятили крест для купола храма памяти... сотрудников НКВД-КГБ: