Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.10.2019

​Медведев уволил чиновницу Росимущества из Казани, подозреваемую в хищении 150 млн рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности заместителя руководителя федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Елену Паткину. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту документа, Паткина написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Фото: tatarstan.ru

Экс-чиновница родилась в Казани. В период с 1997 по 1999 год она работала помощником председателя госкомитета по имуществу РТ, а затем — с 1999-го до 2000-го — занимала должность замначальника Поволжского межрегионального территориального органа федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению РТ.

С 2006 по 2013 год возглавляла управление Росимущества по РТ, а с мая 2017-го работала замглавы Росимущества.

Паткину подозревают в хищении более 150 млн рублей со счетов Росимущества. Преступление якобы было совершено еще в 2014 году, а следственный департамент МВД возбудил дело в августе 2017 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, в хищениях участвовала целая преступная группа, состоящая как из бывших сотрудников Росимущества, так и из действующих.

По версии следствия, Паткина была организатором мошеннической схемы. Для вывода денег она якобы пользовалась услугами обнальщиков. В сентябре 2019 года суд в Москве вынес приговор группе обвиняемых в незаконной банковской деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2019 18:40

с 1999 по 2006 год Семин был главой комитета РТ по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению , не его ли замом была ? Если да , то это многое объясняет. Тот вообще миллиардер долларовый, официально. Половина земель и зданий в Казани прихапал.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:16

    Соседи, откликнитесь, она действительно роскошно живет?

    • Анонимно
      30.10.2019 18:45

      Зачем соседи? Сейчас новый тренд.
      Хотите вычислить подпольных миллиардеров - Корейко при гос.бюджете?
      Задайте поиск в соцсетях известных фамилий, и кого там нет, включая их родственников - значит есть чего скрывать и бояться.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:17

    А смысл что то писать???

    • Анонимно
      30.10.2019 18:22

      Вот-вот...

    • Анонимно
      30.10.2019 18:32

      150 млн уже не та сумма чтобы охать и восклицать,ну взяла чуток дык а шо такова то?

    • Анонимно
      30.10.2019 19:34

      а вопрос не возникает одна ли она действовала?

      • Анонимно
        30.10.2019 22:15

        «По версии следствия, в хищениях участвовала целая преступная группа, состоящая как из бывших сотрудников». Да, вопрос возникает - вы не читая комментируете?

  • Анонимно
    30.10.2019 18:22

    Вытрясти все имущество с нее и с ее родни.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:27

    А сейчас то она где? Ничего не понятно...
    До сегодняшнего дня работала получается?

  • Анонимно
    30.10.2019 18:29

    Куда деньги тратят в этой нищете? Зачем дом за границей, если можешь пожить в нём только две недели, будь хоть акадэмиком?!

  • Анонимно
    30.10.2019 18:30

    Сильно, сказать больше нечего. Одна чиновница из многих, одного ведомства из многих, одного субъекта, нашей необъятной, из многих и 150 млн. Всё бы тиснутое (цензура), да на благое, жили бы совсем по другому.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:31

    Так она сидя в СИЗО два года работала, раз сегодня только уволили?

  • Анонимно
    30.10.2019 18:36

    Из тех, кто руководил имуществом, она меньше всех обогатилась?
    Поэтому уволена?
    Хе-Хе, одна квартира в Москве и всё ??
    Тут у некоторых бывших чиновников, поработавших на региональном уровне, замки во Франциях, квадратные километры земель и офисов, выставки картин...и никаких претензий правоохранителей.
    Вот смешно то на самом деле...

  • Анонимно
    30.10.2019 18:40

    с 1999 по 2006 год Семин был главой комитета РТ по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению , не его ли замом была ? Если да , то это многое объясняет. Тот вообще миллиардер долларовый, официально. Половина земель и зданий в Казани прихапал.

    • Анонимно
      30.10.2019 18:52

      Зато коктейль из дикого капитализма, клептократии и нищеты граждан в стране.
      Детдомовец-сирота за украденную коробку конфет в тюрьме сидит...
      Бабушки картошку поштучно покупают.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:44

    Премьер рейтинг хочет поднять.

  • Анонимно
    30.10.2019 18:47

    БАрдак был, есть и будет

  • Анонимно
    30.10.2019 19:01

    Сёмин продолжает работать, корпорацию ещё где-то в 2013 создал ASG называется. Это же уметь надо. Порядка 20 исторических памятников набрать в самом центре Казани. Что с ними? кто не будь знает. На продажу наверное.

    • Анонимно
      30.10.2019 19:56

      лендлорд блин.
      по ваучеру образование 6 копеек дивиденды

  • Анонимно
    30.10.2019 19:26

    Уволил? И Всё? А кто ответит за хищения? Пушкин?

    • Анонимно
      30.10.2019 19:45

      За что отвечать? Не кусок же масла стащила, тогда да,получила бы по полной

    • Анонимно
      30.10.2019 22:17

      Народ! Вы статью прочитать в состоянии? Ну всё же написано)

  • Анонимно
    30.10.2019 19:41

    Отскочила!

    • Анонимно
      30.10.2019 19:51

      Отскочила? вроде подельников уже осудили, очередь за ней.

  • Анонимно
    30.10.2019 19:56

    там вообще есть честные ????????????????????

  • Анонимно
    30.10.2019 21:15

    Просто уволил??? А почему не арестовал до выяснения всех обстоятельств? Вот и борьба с коррупцией в России господа

    • Анонимно
      31.10.2019 00:22

      Откровенный бред уж не пишите... до выяснения каких обстоятельств? Сначала «обстоятельства» выясняют, а потом задерживают!

  • Анонимно
    30.10.2019 21:36

    21:35. Паткину два года назад арестовали.

    • Анонимно
      30.10.2019 22:07

      здесь многие от балды пишут, не имеют привычки в сети справочку навести.

  • Анонимно
    30.10.2019 21:37

    Тенденция однако) в РТ работают и тишина, а как вырвутся то сразу мошенники... странно как то! Кто то нарочно подставляет наши лучшие кадры!

  • Анонимно
    30.10.2019 22:21

    А что она делала с 2000 по 2006????

  • Анонимно
    31.10.2019 06:37

    сейчас татарина вместо нее поставят и все будет булдырабыз. сколько там еще осталось русских на низовых должностях в татарии? человек 5-6.

  • Анонимно
    31.10.2019 08:57

    Не поделилась?

  • Анонимно
    31.10.2019 11:34

    а конфискация похищенного имущества ?