Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.10.2019

В Ростовской области полицейский в погоне за машиной ранил ребенка

В Ростовской области полицейский, находясь при исполнении, тяжело ранил 12-летнего мальчика, сообщает «Блокнот Ростов».

Трагедия произошла в селе Заветное во время погони за автомобилем «ВАЗ-21099», который не остановился по требованию инспектора, — экипаж ГИБДД бросился в погоню.

В это же время по трассе ехали начальник местного ОВД и начальник следствия. Полицейские заметили погоню и решили помочь коллегам. Следователь находился при исполнении и воспользовался табельным оружием: сделал несколько предупредительных выстрелов, а затем начал стрелять по машине. LADA выехала в поле и заглохла.

В салоне находились пять человек, в том числе и двое несовершеннолетних. Один из них получил черепно-мозговую травму и травму шеи, а второго, 12-летнего мальчика, ранили в грудь. Ребенка в тяжелом состоянии отправили в реанимацию.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили факт погони и стрельбы по машине.

«Водитель проигнорировал законное требование инспекторов ДПС и продолжил движение. В соответствии с законом „О полиции“ применялось табельное оружие. Было произведено несколько предупредительных выстрелов вверх, а затем по преследуемому транспортному средству… Водитель автомобиля доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — сообщили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
31.10.2019 09:53

Чем южнее, тем меньше мозга у водятлов, и беспредельнее полиционэры. Но в данном случае все правильно. Только вот дите пострадало из-за идиота.

  • Анонимно
    31.10.2019 09:53

    Начальники пострелять решили

  • mad big
    31.10.2019 09:53

    Чем южнее, тем меньше мозга у водятлов, и беспредельнее полиционэры. Но в данном случае все правильно. Только вот дите пострадало из-за идиота.

  • Анонимно
    31.10.2019 09:57

    Сейчас все перевернут и ребенок будет виноват((( это же у нас сплошь и рядом

  • Анонимно
    31.10.2019 09:59

    Стрелять надо по колёсам, а не по салону автомобиля.

    • Анонимно
      31.10.2019 11:23

      Из пистолета по силуэту машины то попасть сложно, тем более на ходу ... Это вам не боевик ...

    • Анонимно
      31.10.2019 16:33

      Вот знаток, дышать не чем!? Да ладно по колесам стрелять нужно!?

  • Анонимно
    31.10.2019 10:30

    Есть только один риск, что полномочия открывать огонь на поражение будут как у американских полицейских, но есть большая разница в последствиях: американский полицейский лично отвечает, в том числе материально, если погибший или раненый гражданин невиновен либо оправдан судом (компенсации огромны, исчисляются миллионами). Ни того ни другого у нас пока нет, максимум увольнение из рядов.

    В заметке не раскрыта степень общественной опасности пострадавших, зато очевидно кто открыл огонь по мирным гражданам. Стоит подробнейшим образом проследить путь каждого из героев заметки.

  • Анонимно
    31.10.2019 11:00

    А если человек в автомобиле сидел по принуждению или как из него на скорости выпругнуть? Маразм.

    • Анонимно
      31.10.2019 12:11

      Да, там ведь и заложники могли быть, поэтому только по колёсам, хотя и непросто в них попасть

      • Анонимно
        31.10.2019 16:49

        Кто когда нибудь из Вас стрелял из 9мм пистолета Макарова по колесам!?) С теми боеприпасами которые сейчас на вооружении полиции, накачанные воздухом колеса при стрельбе "вдогонку" вообще невозможно прострелить, поэтому стрельба по колесам движущегося авто очень непредсказуема, бывают случаи когда пули вообще отскакивают, желательно попадать ниже уровня колесной оси, но даже тогда результат попадания пули непредсказуем. Лично я хорошо зная об этом не стал бы рисковать стрелять по колесам((((

  • Анонимно
    31.10.2019 11:44

    а если бы террористы сидели в автомобиле? это южные регионы со сложной обстановкой. правильно сделали, остальные хоть думать начнут.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:22

    Полицейские все сделалр правильно, водитель несет ответственнось за травмы детям

  • Анонимно
    31.10.2019 12:29

    Водитель подвергал опасности пассажиров автомобиля. Посадить. Были же предупредительные выстрелы. Получается он ребёнком прикрывался.