Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
31.10.2019

В Советском районе Казани дадут названия 6 новым улицам

В Советском районе Казани 6 новых улиц получат свои названия. Соответствующее постановление исполкома опубликовано в сборнике документов на портале мэрии.

Речь идет об улицах на территории жилого массива «Мое Царицыно». Их назовут в честь Героя Социалистического Труда, кавалера ордена Ленина, работника Казанского завода математических машин Николая Капитонова; Героя Советского Союза, командира отделения отдельного моторизованного понтонно-мостового батальона, работавшего после окончания войны в Казани, Александра Сергеева; советского и российского дирижера, педагога, народного артиста Татарской АССР, народного артиста Казахской ССР, народного артиста России Фуата Мансурова; поэта, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР, участника Великой Отечественной войны, депутата и члена президиума Верховного Совета ТАССР Заки Нурутдинова; Героя Советского Союза, уроженца Казани Алексея Панфилова; генерал-полковника, Героя Советского Союза, до войны работавшего начальником и военкомом Казанского военного училища, Михаила Кирпоноса.

Наименованные улицы внесут в адресный план Казани и реестр названий улиц города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 09:53

Причастии кладбище. Это обычная практика называть улицы именами героев, выдающихся людей.

  • Анонимно
    31.10.2019 09:43

    Зачем всё превращать в кладбище?

    • Анонимно
      31.10.2019 09:53

      Причастии кладбище. Это обычная практика называть улицы именами героев, выдающихся людей.

      • Анонимно
        31.10.2019 10:12

        Чем хороша эта практика? Улицы Иванова, Петрова, Сидорова - неужели это лучше, чем, например, улица Праздничная, Светлая, Цветочная?

        • Анонимно
          31.10.2019 10:51

          Верно. Лучше и праздничнее звучит, как в песне:- пройдусь по Абрикокосовой,сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени..А спроси молодежь про фамилии наших героев
          ..-а в ответ тишина. Никто,ничего не знает. Их в школе не учат. Так-что эту практику перетменований улиц в людей, пора менять. Больше запоминающегося,веселого,яркого..

        • Анонимно
          31.10.2019 14:05

          Праздничная, светлая и цветочная? Попахивает названиями улиц в огородах. Зачем в городе такие незамысловатые названия?

    • Анонимно
      31.10.2019 10:47

      Все правильно,нужно называть улицы только в честь тех людей,кто имел отношение к Казани,кто здесь родился,жил,учился,работал!

    • Анонимно
      31.10.2019 10:47

      это история -зачем все о кладбище думать?

  • Анонимно
    31.10.2019 09:56

    Хотели же назвать одну из улиц в честь Героя России Сергея Ашихмина. Школу его именем назвали, можно и улицу. 7 лет на прошлой неделе было со дня гибели.

  • Анонимно
    31.10.2019 10:14

    Говорухина опять забыли ?

  • Анонимно
    31.10.2019 10:17

    И вы думаете, что народ помнит, кто есть кто по улицам, если весь город из фамилий?

    • Анонимно
      31.10.2019 11:17

      Хм. Нет, но во всяком случае есть повод задуматься. Знал я одного крупного известного начальника, у которого на собеседовании это был любимый вопрос. Не ответишь, шансы попасть на работу резко уменьшались

      • Анонимно
        31.10.2019 14:06

        Историю нынче мало кто знает, а так хоть будут интересоваться, кто такой Тукай, да Маяковский

  • Анонимно
    31.10.2019 13:41

    нет ни одного исторического наименования, связанного с данным местом или местностью...что станут думать школьники, изучающие родной язык?