Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.10.2019

В Советском районе Казани дадут названия 6 новым улицам

В Советском районе Казани 6 новых улиц получат свои названия. Соответствующее постановление исполкома опубликовано в сборнике документов на портале мэрии.

Речь идет об улицах на территории жилого массива «Мое Царицыно». Их назовут в честь Героя Социалистического Труда, кавалера ордена Ленина, работника Казанского завода математических машин Николая Капитонова; Героя Советского Союза, командира отделения отдельного моторизованного понтонно-мостового батальона, работавшего после окончания войны в Казани, Александра Сергеева; советского и российского дирижера, педагога, народного артиста Татарской АССР, народного артиста Казахской ССР, народного артиста России Фуата Мансурова; поэта, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР, участника Великой Отечественной войны, депутата и члена президиума Верховного Совета ТАССР Заки Нурутдинова; Героя Советского Союза, уроженца Казани Алексея Панфилова; генерал-полковника, Героя Советского Союза, до войны работавшего начальником и военкомом Казанского военного училища, Михаила Кирпоноса.

Наименованные улицы внесут в адресный план Казани и реестр названий улиц города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 09:53

Причастии кладбище. Это обычная практика называть улицы именами героев, выдающихся людей.

  • Анонимно
    31.10.2019 09:43

    Зачем всё превращать в кладбище?

    • Анонимно
      31.10.2019 09:53

      Причастии кладбище. Это обычная практика называть улицы именами героев, выдающихся людей.

      • Анонимно
        31.10.2019 10:12

        Чем хороша эта практика? Улицы Иванова, Петрова, Сидорова - неужели это лучше, чем, например, улица Праздничная, Светлая, Цветочная?

        • Анонимно
          31.10.2019 10:51

          Верно. Лучше и праздничнее звучит, как в песне:- пройдусь по Абрикокосовой,сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени..А спроси молодежь про фамилии наших героев
          ..-а в ответ тишина. Никто,ничего не знает. Их в школе не учат. Так-что эту практику перетменований улиц в людей, пора менять. Больше запоминающегося,веселого,яркого..

        • Анонимно
          31.10.2019 14:05

          Праздничная, светлая и цветочная? Попахивает названиями улиц в огородах. Зачем в городе такие незамысловатые названия?

    • Анонимно
      31.10.2019 10:47

      Все правильно,нужно называть улицы только в честь тех людей,кто имел отношение к Казани,кто здесь родился,жил,учился,работал!

    • Анонимно
      31.10.2019 10:47

      это история -зачем все о кладбище думать?

  • Анонимно
    31.10.2019 09:56

    Хотели же назвать одну из улиц в честь Героя России Сергея Ашихмина. Школу его именем назвали, можно и улицу. 7 лет на прошлой неделе было со дня гибели.

  • Анонимно
    31.10.2019 10:14

    Говорухина опять забыли ?

  • Анонимно
    31.10.2019 10:17

    И вы думаете, что народ помнит, кто есть кто по улицам, если весь город из фамилий?

    • Анонимно
      31.10.2019 11:17

      Хм. Нет, но во всяком случае есть повод задуматься. Знал я одного крупного известного начальника, у которого на собеседовании это был любимый вопрос. Не ответишь, шансы попасть на работу резко уменьшались

      • Анонимно
        31.10.2019 14:06

        Историю нынче мало кто знает, а так хоть будут интересоваться, кто такой Тукай, да Маяковский

  • Анонимно
    31.10.2019 13:41

    нет ни одного исторического наименования, связанного с данным местом или местностью...что станут думать школьники, изучающие родной язык?