Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.10.2019

В Казани женщина на Lexus сбила 12-летнюю девочку

В Казани автомобиль Lexus сбил школьницу, переходившую дорогу в неустановленном месте. ДТП произошло в среду на улице Даурской.

По информации ГИБДД Казани, около 15 часов 41-летняя женщина-водитель Lexus RX 200 Т напротив дома на Даурской, 26 не выбрала безопасную скорость и наехала на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате школьница получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 10:23

Ключевая фраза: "в неустановленном месте"

  • Анонимно
    31.10.2019 10:14

    В телефоне чтоли сидела автохамка?

    • Анонимно
      31.10.2019 10:55

      Пешеход, когда ты дай Бог очнешься после наезда, знай, ты всегда прав!

      • Анонимно
        31.10.2019 12:09

        Спасибо, а когда взаимопонимание и взаимоуважение наступит на дорогах?

  • Анонимно
    31.10.2019 10:16

    Чуть ранее, всегда в начале учебного года, проводили инструктажи сотрудники ГИБДД. Пора эту практику ввести снова. И зачёты в обязательном порядке.

  • Анонимно
    31.10.2019 10:23

    Ключевая фраза: "в неустановленном месте"

  • Анонимно
    31.10.2019 10:31

    Переход то хоть есть там нормальный? Или опять ГИБДД с себя снимает ответственность, убирает переходы и отправляет школьников за километр до перехода?

  • Анонимно
    31.10.2019 10:34

    Женщина, женщина в Лексусе,
    Возможно, сама заработала на машину. (Слепаков)

    • Анонимно
      31.10.2019 10:54

      Ей 41 год, вы вообще со своими стереотипами и завистью с ума сошли.

  • Анонимно
    31.10.2019 10:36

    Девочке до подземного перехода 50 метров было пройти.
    И не выбрала безопасную скорость, это не значит что гнала, это могла быть обычная скорость.

    • Анонимно
      31.10.2019 10:50

      Нет никакой "обычной скорости", скорость движения по городу должна быть такой, чтобы водитель мог остановиться в любой момент, никаких смертей от наездов в городе быть не должно. Не остановился - виноват в первую очередь водитель.

      • Анонимно
        31.10.2019 12:09

        Ну допустим с 40 вы сможете резко затормозить если из за машины выедет ребёнок на самокате, там где его не ждёшь?

        • Анонимно
          31.10.2019 12:51

          Значит, надо ехать 30. В Европе и США уже кое-где до 20 миль в час разрешенную скорость движения понзили, это примерно 32 км/ч (и безо всяких "порогов", а у нас под 40 едут 60).

      • Анонимно
        31.10.2019 23:39

        Ой не неси бред а. Даже если при 30 км/ч резко выскочат, не успеешь ты остановиться.

    • Анонимно
      31.10.2019 10:56

      Возможно. Люди вообще любят переходить дорогу там, где не надо этого делать. Потом виноваты водители, и им нести этот крест. Многие выбегают из неоткуда. Берегите себя. Можно голову задрать высоко, но глаза больше не открыть.

    • Анонимно
      31.10.2019 10:59

      Хватит гонять по подземелъям детей в угоду превышаюших скорость автохамов, весь мир отказывается от подземных переходов в пользу обычных наземных, с лежачими полицескими, либо приподнытых, хорошо освещенных. с какого перепугу я со сломанной ногой или ребенок или дед ветеран должны страдать и спускаться в эти убогие переходы? Так и будут переходить на свой страх и риск в надежде, что властьимущие чиновники задумаются и начнут расставлять приоритеты в пользу удобства людей, но надежды на это мало.

      • Анонимно
        31.10.2019 16:28

        За детьми своими лучше смотрите, 1 из 10 только правильно переходят дороги, остальные обычно телефоны пялят по сторонам не смотрят(

  • Анонимно
    31.10.2019 10:56

    Когда наконец то займутся этими женщинами,столько они проблем создают нашему обществу

    • Анонимно
      31.10.2019 13:05

      Вы адекватный человек вообще?
      Многие женщины водят машину лучше, чем вы!

      • Анонимно
        31.10.2019 13:35

        Скорее всего у 10.56 вообще нет машины. И женщины тоже нет. Потому что нет денег.

      • Анонимно
        31.10.2019 23:09

        13.05 лучше это как??:-)Почему тогда в формуле 1 одни мужики.Ведь женщины лучше водят:)

    • Анонимно
      31.10.2019 14:32

      10:56 ну ты и дурачек!

  • Анонимно
    31.10.2019 11:02

    Не оправдываю автоледи. Тем не менее.

    Господа пешеходы, почему то я уверен, что побывав ненадолго в положении водителя, вы потом уже никогда не станете переходить улицу не на зебре, накрывшись капюшоном, не глядя по сторонам.

    Мне кажется стоит проводит ежедневно в школах пятиминутки дорожной безопасности напоминая как следует себя вести на опасной проезжей части.

    • Анонимно
      31.10.2019 11:23

      Хватит уже всех подряд называть леди, кто вообще придумал и ввел в обиход этот термин "автоледи"? Уши режет.

  • Анонимно
    31.10.2019 11:58

    Действительно, многократно наблюдаю как переходят дорогу в капюшоне, уткнувшись в мобильник. Вот хорошая идея для старт-апа: приложение, предустановленное в телефон, которое блокирует экран с одновременным сообщением пользователю что он переходит дорогу. Навигаторы в смартфонах есть, могли бы сделать такое приложение. Он помогло бы снизить травматизм в таких случаях.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:28

    причем тут водитель. надо родителей ребенка штраф выписывать. пешеходные переходы для кого вообще делают каждые 30 метров????? не зря же заборы ставять. надо повсюду заборы ставить даже во дворах. водитель здесь не виноват

    • Анонимно
      31.10.2019 12:52

      Давно уже не делают каждые 30 метров, кое-где и в 100-200 (а то и больше) метрах ни одного.

  • Анонимно
    31.10.2019 14:38

    Для многих,женщина на лексусе, это что то сверх естественно. А в чём дело то? Это нормально,если есть возможность почему бы и нет. А дтп случается с каждым,Лексус у вас или Ока, какая разница?

  • Анонимно
    31.10.2019 23:40

    Ребёнок виноват и точка.

  • Анонимно
    31.10.2019 23:47

    Мне тоже не понятно, зачем акцентировать, что на ЛЕКСУСЕ! Какая разница какой марки авто? Разница есть , если на грузовом или на легковом .