Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
31.10.2019

В сети опубликован клип выходца из Нижнекамска, эмигрировавшего в Чикаго, про «өчпочмак с горячим чаем»

В сети набирает популярность видеоролик, в котором уроженец Нижнекамска, эмигрировавший в Чикаго, поет про эчпочмак с горячим чаем.

«Өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап эчәргә, / Токмачлы аш, кыстыбый, / Или кап-кайнар манты», — ностальгирует Зульфат о татарской кухне.

Видео сняли брат и сестра Ильшат Гизатуллин и Дильшат Загретдинова из Нижнекамска. Они сделали мини-сериал о простом татарском парне Зульфате и опубликовали его на YouTube. Проект так и называется — «Эй, Зульфат!». Песня про эчпочмак — один из эпизодов этого сериала.

Роль Зульфата играет Гизатуллин. Он уже 10 лет живет в Чикаго и работает там дальнобойщиком. Его сестра Дильшат снимает и монтирует ролики. На телеканале «Эфир-Нижнекамск» она ведет «Прогноз погоды».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 12:04

хорошо наверно в загнивающей америке петь про треугольники

  • Анонимно
    31.10.2019 12:03

    Спасибо, что перевели припев

    • Анонимно
      31.10.2019 12:56

      В школе учить нужно было а не спасибо писать.

      • Анонимно
        31.10.2019 13:21

        В школе нет уроков сарказма. А татарский пропадают так, что оставляет желать лучшего

      • Анонимно
        31.10.2019 13:47

        12.46 зачем в школе ненужным голову забивать. Захотят переведут, нет - не велика потеря.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:03

    Пускай возвращается

  • Анонимно
    31.10.2019 12:04

    Нечего делать а Америке. Возвращайся Зульфат!

  • Анонимно
    31.10.2019 12:04

    мда....видно что нижнекамские делали...как в 90х так и сейчас.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:04

    хорошо наверно в загнивающей америке петь про треугольники

    • Анонимно
      31.10.2019 13:27

      дальнобойщик в штатах зарабатывает 8-10т. долларов в месяц и может себе позволить заказывать свежий эчпечмак напрямую из Казани в течение 12 часов.
      Что то американцев "любящих" Россию в последнее время становится всё больше и больше. Л - Лицемерие

      • Анонимно
        31.10.2019 19:28

        0,45 центов за милю(не километр), 70 часов в неделю. на круг выходит около 5-6 т.$. загрузки ждать по день два. знакомый работает, правда живёт в джексонвиле, калифорния. и, самое главное, рент и налоги, плюс страховка.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:09

    Юмористы блин. Но ничего, прикольно. На первые места Top-чартах татарской эстрады и звания «народный артист Республики Татарстан» они вряд ли претендуют (хотя их веселый клип по смысловому содержанию и качеству выше многих «звёзд» татарской эстрады и заслушивает больше их), но на какую либо номинацию среди подобных клипов они вполне могут расчитывать. Урганту пошлите, вполне может заинтересовать, а с учетом популярности его передачи и денег наверное заработать, блок чем дальнобойщиков в Чикаго. Почему бы нет.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:14

    неинтересный клип, заезженная история...

  • Анонимно
    31.10.2019 12:20

    Так можно много чего напеть: и про губадию, и про таикмек, и про кыстыбый, и про многое другое. Тема благодатная, никем ещё не освоенная, поле непаханное.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:21

    Молодец, малай!

  • Анонимно
    31.10.2019 12:23

    Пешереп аша, Зульфат

  • Анонимно
    31.10.2019 12:27

    нет слов, очень греет душу в этот серый промозглый день! вот они таланты для татарских ситкомов.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:28

    Сиди уж там в Чикаге.Нефиг здесь делать.
    Очпочмак через амазон доставят.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:38

    А что- в Нижнекамске все татары плохо говорят по-русски? Неужели Нижнекамск такая глухая деревня и татары там никогда русскую речь не слышали? Хватит уж татар неспособными к языкам показывать.

    • Анонимно
      31.10.2019 12:57

      На вятке тоже все охают

    • Анонимно
      31.10.2019 13:15

      К чему это было?
      Хорошо говорят, и что?
      Хорошо говорить и иметь акцент, это не одно и тоже.
      Татарский акцент неповторим и колоритен, как и все другие тоже. Вам же не взбредет в голову, например про одесситов или кубанцев, за их суржик, говорить, что они плохо говорят по-русски.

      • Анонимно
        31.10.2019 16:12

        13.15. А то, что у городских татар такого акцента нет. Зачем приписывать нижнекамским татарам то, чего нет?

        • Анонимно
          31.10.2019 16:46

          А Вы делите татар на городских и деревенских?
          У Вас круг общения видать такой, что Вам этого не видно (это не упрек).
          Поверьте, есть молодые ребята (про средний возраст даже не говорю), которые родились в городе, но воспитывались в семье, где говорят ТОЛЬКО на татарском, имеют акцент.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:39

    Мне понравился! Класс

  • Анонимно
    31.10.2019 12:45

    Да, хорош парень)
    Мат обязателен, что бы молодёжи понравиться. Такое уж время сейчас.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:55

    Исполнение лучше, чем у 99 % татарских эстрадных певцов и так называемых «звёзд».

  • Анонимно
    31.10.2019 13:08

    Эмигрировал, наверное, он всё же в США, где проживет в г. Чикаго. Сам по себе г. Чикаго не является субъектом международного права - страной, поэтому эмигрировать в него не получиться.

    Какому он там нужен в Чикаго, вот и остается петь про очпучмаки, и т.д.

  • Анонимно
    31.10.2019 14:54

    У бывших КВНщиков никогда новых образов и идей не появляется, только бы с наигранным "татарыским акысцентым" исполнять. Хоть никто так не разговаривает давно уже, но у меня как у татарина эта песня вызывает "испанский стыд"... испанча оят, тьфу

  • Анонимно