Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.10.2019

Возле стадиона «Казань Арена» загорелся трамвай с пассажирами

На остановке «Стадион „Казань Арена“» загорелся трамвай №5. Видео происшествия опубликовали в сети очевидцы. На кадрах заметно, что из салона выходит черный дым.


Причиной возгорания стал обрыв контактного электропровода. Из-за происшествия загорелась обшивка трамвая, сообщили в главном управлении МЧС России по Татарстану.

Проезжающий мимо водитель автобетоносмесителя начал своими силами тушить пожар, а позже на место прибыли спасательные службы.

Погибших и пострадавших нет, пассажиры успели самостоятельно выйти из трамвая до прибытия пожарно-спасательных подразделений, добавили в МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 13:10

Сэкономили 30 тысяч на зарплате электрика, сожгли трамвай за 50 млн. Руководитель как всегда невиновен.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:34

    Эти трамваи горели уже раза 3-4, по счастливой случайности никто не подстрадал, в чем проблема нам скажут?

    • Анонимно
      31.10.2019 13:02

      Сложно эксплуатировать технику, 80% комплектующих которой из евростран, если у организации нет достаточного количества операционных денег и квалифицированного персонала. У многих 843-их вторая кабина не рабочая, на Солнечном городе оборачиваются через треугольник.

    • Анонимно
      31.10.2019 13:15

      Дешёвые комплектующие.
      Короткое замыкание, из-за расплавления изоляции.
      И пластик горючий.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:36

    Как только повысится оплата проезда - трамваи перестанут гореть, - заявили транспортники РТ )))

  • mad big
    31.10.2019 12:39

    Это опять случайно не тот трамвай, который как три Р-Ровера стоит?

  • Анонимно
    31.10.2019 12:41

    Эти трамвай похоже купили по схеме с автобусами Голден Дракон !!!
    Китайские помните такие были в Казани !?

  • Анонимно
    31.10.2019 12:43

    На одном и том же месте всегда горят трамваи

  • Анонимно
    31.10.2019 12:46

    Это ладно днем, людей мало и все успели выйти. А если бы загорелся в часы пик?! Из битком набитого трамвай и не выйдешь. Не поменять ли транспорт на другой? Что стремно становиться ехать на работу в этом крематории

  • Анонимно
    31.10.2019 12:48

    Бардак с ОТ. Убитые рельсы, убитые подстанции, кабели. Кондукторы воруют безбожно, водители автобусов устраивают ралли, а главное ничего не меняется.

    • Анонимно
      31.10.2019 13:21

      По секрету вам скажу, что часть денег, которые как вы говорите "безбожно воруются", вкладывается обратно в вагон)) Ремонт и запчасти по мелочи - все за счет водителя!!! Руководство экономят на всем.

      • Анонимно
        31.10.2019 16:33

        По секрету? Это и так всем известно. Это не повод воровать. Вкладывается обратно в вагон? Заметно, как вкладывается,- аж трамвай новый горит. Прекратите воровать.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:48

    Не первый случай уже с городскими трамваями. Однако тенденция.

  • Man_16rus
    31.10.2019 12:58

    Никогда такого не было, И вот опять!

  • Анонимно
    31.10.2019 13:10

    Сэкономили 30 тысяч на зарплате электрика, сожгли трамвай за 50 млн. Руководитель как всегда невиновен.

    • Анонимно
      1.11.2019 02:51

      В данном случае же гарантия.
      И каким образом тут вина электрика? На котором, якобы, сэкономили.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:18

    Пока будут экономить на запчастях и на оплате труда персоналу, трамваи так и продолжат гореть и ломаться. Если у вагона есть закрепленный экипаж, то за ним худо-бедно следят.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:32

    Мэру города уже давно нужно обратить внимание на качество обслуживания электротранпорта.

    • Анонимно
      1.11.2019 02:50

      Вроде бы с ними проблемы не так часто, как с обычными машинами. Та и на гарантии они.

  • Анонимно
    31.10.2019 14:49

    дальше будет больше по мере износа. Современных российских трамваев хватает на 5 лет.

  • Анонимно
    1.11.2019 02:49

    Хорошо что никто не пострадал!