Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.10.2019

Рогозин заявил, что главе «Роскосмоса» необязательно иметь профильное образование

Российскую корпорацию, управляющую космической отраслью страны, может возглавлять человек без профильного образования. Об этом заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Рогозин окончил журфак МГУ. «Единственный, кто может быть без профильного образования в ракетно-космической отрасли, — это генеральный директор „Роскосмоса“», — сказал он в ходе заседания Российской академии космонавтики им. Циолковского.

При этом Рогозин подчеркнул, что все остальные сотрудники должны быть с профильным образованием. Помимо того, он отметил, что мнение российского народа о потенциале страны в космосе превышает возможности «Роскосмоса». «Разрыв между требованиями общества, ожиданиями, которые существуют в народе, и состоянием [отрасли] — это самый главный вызов, который перед нами стоит», — добавил Рогозин.

Ранее глава госкорпорации заявил, что высокая аварийность техники в «Роскосмосе» является мифом и в РФ давно нет с этим проблем. «Я хочу обратить ваше внимание, что это стереотип, что у нас что-то падает. У нас давно уже стоит и не падает», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
31.10.2019 12:32

Профильное образование может и не надо, но интеллект должен быть больше чем у пирожка с картошкой. Хотя бы для того, чтобы такого рода шуточки не отпускать.
У Рогозина не стоять, а летать должно.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:09

    Идиот полный,пусть он это циалковскому расскажет.

  • ЛДПР
    31.10.2019 12:12

    Да кому вообще нужно профильное образование))0 аахахахха
    Цифровая экономика нас рассудит))))0 ахахаха

  • Анонимно
    31.10.2019 12:14

    Ну конечно же именнотак, как же иначе, раз нет инженерного образования, можно и доярками командовать.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:21

    "..Стоит и не падает..". Оговорка по Фрейду?

  • Анонимно
    31.10.2019 12:21

    Рогозин завявил, что руководитель Роскосмоса должен иметь профильное образование и подал в отставку.э

  • Анонимно
    31.10.2019 12:22

    И так везде

  • Анонимно
    31.10.2019 12:22

    Да вообще ни где не надо профильное образование, более того образование вообще не нужно..... Шутка конечно.

  • Рашид
    31.10.2019 12:23

    Да уж, в юморе этому выходцу из партии Россия не отказать. Стоит как вкопанный.)))

  • Анонимно
    31.10.2019 12:25

    У вас давно стоит.Мы уже получили.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:25

    вот вот.именно.у вас или стоит или не падает.но только не летает

  • Анонимно
    31.10.2019 12:26

    Не обязательно конечно.главное чтобы тебя порекомендовали солнеликому...в России живём

  • Tatarmalai
    31.10.2019 12:32

    Профильное образование может и не надо, но интеллект должен быть больше чем у пирожка с картошкой. Хотя бы для того, чтобы такого рода шуточки не отпускать.
    У Рогозина не стоять, а летать должно.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:33

    Сегодня это модно и стильно работать не имея профильного образования, везде на назначают Вексельбергов и Чубайсов.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:34

    В России вообще не обязательно иметь образование. Всё равно толку никакого.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:34

    управленец который себя почти царем(президентом) чуввствует

  • mad big
    31.10.2019 12:38

    Калашников и Браунинг, как и многие другие оружейники вообще не имели никакого образования. Глок продавал лопаты и ножи.
    Рогозин кроме бреда ничего не производит.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:40

    А что он может сказать, когда образования то нет.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:44

    учитывая, что у нас ракеты попы перед стартом освящают, руководитель вообще Землю исключительно на 3 китах представляет.
    Вот и бьются ракеты о небесную твердь.
    А у него все хорошо - и вызов стоит, и у него

  • Анонимно
    31.10.2019 12:47

    Главное - иметь профильную партийную принадлежноть

  • Анонимно
    31.10.2019 12:48

    ну так у нас каждая простая русская баба мужем битая врагами стреляная попами пуганная но живучая роскосмосом управлять может

  • Анонимно
    31.10.2019 13:03

    Все зависит от того, чем занимается глава Роскосмоса. Топить такс и заставлять возиться с федором на орбите, согласен, можно и без профильного образования...

  • Низами
    31.10.2019 13:11

    Классика!!!

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник:
    И дело не пойдет на лад,
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней;
    Он лучше дело все погубит
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета.

    И. А. Крылов

  • Анонимно
    31.10.2019 13:13

    В NASA гомерический смех.Я не против самородков,но они редкость.Как же человек может контролировать работу ЦУПов,проектных бюро, если он банально чертежи читать не умеет.Отец народов Сталин в свое время сказал«Кадры решают все». Рогозин-вы не кадр.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:41

    Неизвестно кто,неизвестно где.....поэтому бардак по всей стране

  • Анонимно
    31.10.2019 13:44

    Разрыв между требованиями общества, ожиданиями, которые существуют в народе, и состоянием [отрасли] — это самый главный вызов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444620

    Общество что-то ожидает от Роскосмоса?

  • Анонимно
    31.10.2019 14:52

    В современной России вобще образование не нужно ни для чего. Назначение на должности идёт по любому принципу, но только не по принципу профессионализма.

  • Анонимно
    31.10.2019 15:41

    Результат«:не взлетим так поплаваем.»Земфира.

  • Анонимно
    31.10.2019 16:04

    И этот крендель,учился на Философском факультете МГУ.

  • Анонимно
    31.10.2019 19:22

    Мечтатель, фантазёр одним словом! А дела нет! И так по всей стране! Нужны профессионалы везде, тогда только пойдут сдвиги! Точка.