Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
31.10.2019

МВД решило узнать, что татарстанцы думают о полиции

МВД по РТ в ноябре проведет опрос жителей республики. Татарстанцев попросят оценить работу полицейских. Исследование пройдет в трех районах, Казани и Набережных Челнах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, опрос проведут рабочие группы, в которые войдут сотрудники районных отделов полиции, представители общественных советов при территориальных ОВД и иных общественных объединений. Гражданам предложат ответить на 13 вопросов из анкеты. При этом фамилию в них указывать не нужно.

Результаты опроса МВД использует только в обобщенном виде.

«Сегодня общественное мнение является одним из основных критериев оценки деятельности органов внутренних дел, потому МВД Татарстана уделят этому вопросу особое внимание. Анкетирование призвано дать оценку работе татарстанской полиции, результаты которого будут учтены руководством МВД Татарстана в дальнейшей работе», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 12:21

Хорошего сказать нечего.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:17

    А что тут думать? Налоги плачу,а на дорогах БАРДАК и ХАОС!!!

    • Анонимно
      31.10.2019 12:42

      поддерживаю полностью , МВД это коррупция , взяточниство и использование погон как прикрытие для криминала

    • Анонимно
      31.10.2019 12:47

      Так правильно посмотрите кто сейчас в городе и откуда они. Кого только нет уже, как гетто анклав какой-то стала Казань. Все прут сюда , на дорогах уже не протолкнуться и все злые и агрессивные.

      • Анонимно
        31.10.2019 13:05

        Ладно на дорогах. На тротуаре встречаются чепырка с убитой бэхой. И две прокладки между сиденьем и рулем начинают друг другу сигналить. Добавьте в ПДД правила вождения на тротуаре!

  • Анонимно
    31.10.2019 12:21

    Хорошего сказать нечего.

    • Анонимно
      31.10.2019 13:19

      А мне они однажды помогли. Думаю я не один такой.

      • Анонимно
        31.10.2019 14:47

        Я в новостях часто вижу, что вне рабочее время то детей из рек спасают, то в балконы влезают, чтобы не согрешили. Лично я только уважение к блюстителям порядка выражаю!

  • Дубнинский
    31.10.2019 12:21

    Ну что тут скажешь, защитники они наши, всех благ и долгих лет жизни!

  • Анонимно
    31.10.2019 12:30

    Какую оценку ждут они, если почти каждый день задерживают сотрудников то за взятки, то еще ща что-нибудь?! Понятно не все «плохие», но тень падает на всех.

    • Анонимно
      31.10.2019 13:00

      А у вас есть статистика по задержанным слесарям, парикмахерам, поварам? Среди них нарушителей не меньше.

      • Анонимно
        31.10.2019 13:43

        А этим-то за что взятки брать? )))

        • Анонимно
          31.10.2019 14:48

          Ты бы знал, сколько люди с заводов тащат, не так бы заговорил. Проходные часто пропускают за отдельную плату!

          • Анонимно
            31.10.2019 22:57

            14.48 а где они эти заводы в Казани??от большинства только название осталось. Развалили всё..

  • Анонимно
    31.10.2019 12:32

    Тогда вопрос:- МВД с народом?

    • mad big
      31.10.2019 12:35

      МВД из народа. Т.е. каков народ, такова и полиция.

      • Анонимно
        31.10.2019 13:06

        Точно. И какова полиция, таков и народ.

        • Марат Ш
          31.10.2019 15:16

          13:06 Не народ выходит из полиции, а наоборот.

          • Анонимно
            31.10.2019 15:26

            Не согласен со всеми кто выше написал по ветке. Полиция ровно такая - какой ей быть позволят судебная система. Если бы суды направо и налево бы весь произвол не пропускали бы через себя, то в полиции бы стало меньше оборотней.
            А так в целом полиция работает как не крути, жуликов то все равно ловят.

    • Анонимно
      31.10.2019 12:48

      Август в Москве все показал

    • Анонимно
      31.10.2019 12:51

      ага, выйдете на улицу помитинговать , попротестовать, увидите как они с народом.

  • Tatarmalai
    31.10.2019 12:35

    Боимся их больше чем бандитов.
    Полицейские чувствуют себя безнаказанными при полной поддержке государства и судебной системы.
    Законов они не знают, про права человека даже не слышали.

    • Анонимно
      31.10.2019 13:00

      Согласен полностью.

    • Анонимно
      31.10.2019 13:03

      Популизмом занимаетесь. Видимо вы еще не встречались с настоящими бандитами. Это и есть заслуга полиции.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:35

    Ничего хорошего не думаем.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:50

    Ну раз сотрудники полиции проведут опрос- резудьтат его будет очевиден- обшее одобрям на 99 % от опрашиваемых , а 1 % - это издержки опроса !!!

    • Анонимно
      31.10.2019 13:05

      Да им фиолетово на этот опрос. По результатам палок за год получат премии или взыскания.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:53

    Ничего хорошего.Основной массе их не верю,одни коммерсанты и оборотни.

    • Анонимно
      31.10.2019 15:54

      Знаю ребят из уголовного розыска. В каждое дежурство примерно одно и тоже. В каком либо притоне один полубомж прирезал другого полубомжа из-за неправильно разделенной поллитровки. С таким контингентом работают постоянно. Как этим полицейским стать комерсантами или оборотнями в погонах?

  • Анонимно
    31.10.2019 12:54

    12:35.А причем здесь народ?

  • Анонимно
    31.10.2019 12:54

    Посчастливилось иметь минимум контактов с Полицией, но те что были, никогда не вызывали у меня негатива, которого так много в СМИ. Люди разные в органах работают, как и везде, видимо я везучий и мне попадались нормальные ребята-полицейские.

  • Анонимно
    31.10.2019 12:56

    вспомнилось,
    "Наша служба и опасна и трудна,
    и на первый взгляд как-будто не видна"...

    • Анонимно
      31.10.2019 13:15

      "... на второй взгляд она тоже не видна, и на третий тоже..."

  • Анонимно
    31.10.2019 12:59

    Какие опросы? Палочная система -главный критерий всех начальников и корень всего зла.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:03

    Как сказал Трус в комедии Гайдая - с восторгом предаюсь в руки родной милиции, надеюсь на нее и уповаю.

    • Анонимно
      31.10.2019 14:21

      Вроде бы это говорил Бунша из "Иван Васильевич меняет профессию".

  • Низами
    31.10.2019 13:07

    МВД решило узнать, что татарстанцы думают о полиции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444626

    А что тут узнавать?
    Николай Носов еще в 1965 году в "романе-сказке для детей" "Незнайка на Луне" все по полочкам разложил...

  • Анонимно
    31.10.2019 13:09

    "Пьетро: Все тихо. Народ ликует.
    Капрал: Разрешите вам заметить, господин начальник. Сапоги.
    Пьетро: Что сапоги?
    Капрал: Вы опять забыли переменить сапоги. Шпоры так и звенят!
    Пьетро: Да ну? Вот оказия!
    Капрал: Народ догадывается, кто вы. Видите, как стало пусто вокруг?
    Пьетро: Да… А впрочем… Ты свой человек, тебе я могу признаться: я нарочно вышел в сапогах со шпорами.
    Капрал: Быть этого не может!
    Пьетро: Да. Пусть уж лучше узнают меня, а то наслушаешься такого, что потом три ночи не спишь." (Е.Шварц "Тень")

  • Анонимно
    31.10.2019 13:12

    Укрывают преступления профессионально !!!

  • Анонимно
    31.10.2019 13:53

    Слишком много руководителей во всех областях. Именно спецов работающих, А не предоставляющих отчеты руководителей не хватает.

  • Анонимно
    31.10.2019 14:28

    Вызывать на опрос будут по повестке или будут приезжать и забирать?

  • Анонимно
    31.10.2019 14:37

    А ничего, оправдывают своё название. Сколько уже всего произошло, всё видно невооружённым глазом.

  • Анонимно
    31.10.2019 16:31

    В Челнах видно что нач УВД слабоват. Много стало оборотней.

  • Анонимно
    31.10.2019 16:49

    и по аналогии с конкурсом народный участковый в опросе будут участвовать сами сотрудники и их близкие, ну так, чисто случайно)))

  • Анонимно
    31.10.2019 16:51

    "Сегодня общественное мнение является одним из основных критериев оценки деятельности органов внутренних дел...." аха, конечно!!! карточки наше все

  • Анонимно
    31.10.2019 16:57

    Поспрашивайте на улицах, да комменты почитайте! Сложно чтоли!

  • Анонимно
    31.10.2019 18:30

    Надо у полицейских спросить ананимно про работу . Они скажут реальную правду которая всех расстроит!!!

  • Анонимно
    1.11.2019 08:45

    Сколько за 20 лет отказных материалов?

  • Анонимно
    1.11.2019 20:29

    Хорошие ребята, но криминал на шаг впереди.
    Старые использует способы мошенничества, и новые придумывает.
    Полиция не воспитатель, она не может прекратить приток молодёжи в криминал.