Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
31.10.2019

Мединский раскритиковал «Джокера»: «У фильма не было бы ни одного шанса на поддержку»

Фильм американского режиссера Тодда Филлипса «Джокер» не будут запрещать в России, хотя он и не представляет никакой культурной ценности. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью «Авторадио».

Владимир МединскийФото: «БИЗНЕС Online»

«Я редко высказываю личное мнение о произведениях искусства — вроде как это неправильно, с моей точки зрения. При обращении в минкультуры у фильма не было бы ни одного шанса на поддержку. Не понравился мне», — сказал он.

Как отметил глава минкульта, после появления «Джокера» в прокате в ведомство стали поступать обращения от россиян с просьбой запретить его демонстрацию в стране, однако оснований для этого нет. У самого Мединского картина вызвала негативные эмоции, хотя остальные марвеловские комиксы, которые, по его словам, он смотрел минут по 10, отрицательных чувств в нем не вызывали.

Напомним, фильм «Джокер» завоевал главную награду Венецианского кинофестиваля. Он вышел в прокат в России 3 октября. В картине повествуется о становлении главного злодея из комиксов DC (конкурента Marvel). Главную роль исполнил Хоакин Феникс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 13:13

Конечно, это не шедевр под названием Мост!

  • Анонимно
    31.10.2019 13:13

    Конечно, это не шедевр под названием Мост!

    • Анонимно
      31.10.2019 13:52

      Смотрел Джокера и он тоже не фантан! Видимо для этого героя именно таким должен быть.

    • Анонимно
      31.10.2019 14:44

      Шведско-датский "Мост" крут. Первый сезон.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:16

    его мнение никого не интересует!

  • Анонимно
    31.10.2019 13:17

    Да вы посмотрите что наши снимают, это вообще нельзя назвать искусством, сплошная ерунда. Одни и те же актеры в разных фильмах в которых нет никакой сюжетной линии, набор сцен. Без привлечения консультантов. Мы вынуждены смотреть зарубежные фильмы, альтернативы ведь нет никакой.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:17

    У Джокера не было бы ни единого шанса, если бы его снимали на деньги Российского фонда кино отечественные режиссеры

    • Анонимно
      31.10.2019 19:38

      Мединский просто смешон. Суть фильма же в том что , не доводите народ до ручки иначе появится Джокер (главная карта в колоде), который встанет во главе народа и которому насрать на вабло,роскошь и т.д.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:25

    ключевое -"Не понравился мне". Не может один человек решать.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:31

    Мстители, Бабушка легкого поведения или Горько-это конечно шеведр!Это нельзя запрещать.
    Вдруг люди умнеть начнут.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:33

    Мединский не представляет ни какой культурной ценности

  • Анонимно
    31.10.2019 13:53

    Сборы Джокера в США $250 018 680, в России $28 074 065, в остальных странах $463 225 935. При этом (по данным Кинопоиска) самый кассовый отечественный фильм "Громкая связь" набрал в России в 2019 году $8 559 045.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:55

    Посмотрел этот фильм, не понравился, ничего особенного в нем нет, но снят качественно.

    • Анонимно
      31.10.2019 15:26

      пока не посмотрю про этот фильм на BadComedian, тоже его смотреть не буду!

  • Анонимно
    31.10.2019 13:58

    Тот самый Карлосон несомненно лучше!

  • Tatarmalai
    31.10.2019 14:03

    Мы знаем что Вы не поддерживаете шедевры. Ваша сфера интересов - псевдопатриотическая белиберда

  • Анонимно
    31.10.2019 14:05

    Ну что тут скажешь. Недостоин видно Венецианский кинофестиваль нашего министерства культуры.

  • Анонимно
    31.10.2019 14:14

    мнение мединского (пишу с маленькой, ибо нет к нему уважения) безразлично по данному вопросу. у меня другой вопрос: не так давно на БО была новость о том, что Минкульт выдает субсидии на российские фильмы, была потрачена сумма в несколько ярдов, а выхлопа ни какого, более того, многие фильмы даже в прокат не вышли, можеи мединский это прокомментировать?! или про своё липовое звание?!

    • Анонимно
      31.10.2019 15:00

      Интересно, а этих денег хватило бы нанять Марвел, ДТС или кого то еще?

  • Анонимно
    31.10.2019 14:46

    А крымский мост симоньян лучше?
    Разница бюджетные деньги потратили на ерунду!

  • Анонимно
    31.10.2019 15:29

    Министра в отставку! Что при нем полезное было сделано?

    • Анонимно
      31.10.2019 16:10

      Ничего, освоили 2 млрд а фильмы даде в прокат не вышли:))) сразу на полки в архивы

  • Анонимно
    31.10.2019 17:51

    Ну дык, когда вкуса нет, какие могут быть сомнения

  • Анонимно
    31.10.2019 17:58

    фильм по сути борьба бедного,
    больного человека, который взялся за оружие. Против не справедливости окружающего мира. Против людей которые считают что мир у них в кармане.

    • Анонимно
      31.10.2019 19:04

      не такой как все,то есть не рамочный ,уже больной??? и крушит не мажоров, а именно стереотипы...

  • Анонимно
    31.10.2019 19:27

    Тяжёлый фильм. Особенно если себя узнаешь.