Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
31.10.2019

​СМИ сообщили о жестокой расправе над россиянами в Мозамбике

Пятеро участников российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» погибли в Мозамбике. Наемников убили местные повстанцы, сообщило издание Carta de Mocambique со ссылкой на источники.

По данным СМИ, инцидент случился в провинции Кабу-Делгаду 27 октября. Повстанческие силы якобы устроили засаду и напали, обстреляли автомобиль, в котором ехали российские наемники из ЧВК и местные силовики. Жертвами нападения стали 20 человек, сказали собеседники.

Тела пятерых военных обезглавили, а машину сожгли, утверждает издание. Позднее, по словам источников, останки военных доставили в районную больницу, а затем передали родственникам. Издание объясняет, что бойцы из ЧВК поддерживают власти Мозамбика и помогают им бороться с боевиками.

В посольстве России в Мозамбике удивились информации о гибели пяти россиян. «Не располагаем никакой информацией. Сами узнаем из СМИ с большим удивлением», — сообщили «Интерфаксу» в российской дипмиссии.

О том, что на территорию Мозамбика прибыли 200 российских наемников, в начале октября сообщила британская газета The Times. По информации издания, ЧВК помогает властям бороться с джихадистами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 13:23

Почему расправа? Люди за деньги поехали воевать. А любая война,к сожалению,приводит к жертвам.

  • Дубнинский
    31.10.2019 13:18

    Не ходите, люди, в Африку гулять!

    • Анонимно
      31.10.2019 13:45

      Полно россиян работает за границей, кто то строит, кто то девять, кто то охраняет. Тем более Африка лакомый кусок для России, США, Китая, крупных стран Европы. Так что ничего в этом нет

  • Анонимно
    31.10.2019 13:19

    Ну и зачем они туда полезли?

    • Булгарин
      31.10.2019 13:41

      А чтобы защищать интересы повара! Там много чего есть полезного для него.

    • mad big
      31.10.2019 13:57

      Ровно за тем, зачем туда поехали репортеры в прошлом году. ЗА ДЕНЬГАМИ.

    • Анонимно
      1.11.2019 08:30

      Нужда за деньгами гонит .Думали что может обойдеться и деньги получат хорошие но не обошлось в этот раз. Очень жаль этих людей которые решились на такой смелый шаг жизнь поставить на деньги .Но это их право и не нам их судить .Жаль плохой конец . Если действительно погибли то соболезнование родным и Царствие небесное усопшим .Не знаю как Бог воинов примет .но это очень смелые люди .Восхищаюсь их смелости я бы так точно не смогла .

  • Анонимно
    31.10.2019 13:19

    Это их работа.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:23

    Почему расправа? Люди за деньги поехали воевать. А любая война,к сожалению,приводит к жертвам.

    • Анонимно
      31.10.2019 14:11

      т.е. если поехали за деньгами, то это не жестокая и не расправа?
      или потому что "вагнер"?

      • Анонимно
        31.10.2019 15:17

        Ключевое слово - поехали воевать.

      • Анонимно
        31.10.2019 15:47

        По нашему законодательству, наемничество является уголовным преступлением. Да и в принципе как можно относится к людям хорошо, если они осуществляют насилие за деньги?

        • mad big
          31.10.2019 16:22

          Они осуществляют там охранные услуги. А это законом не запрещено. Как и не запрещено открывать огонь на поражение в ответ. Вот такая дырка в законе, которая давно и весьма успешно используется.

      • Анонимно
        31.10.2019 16:09

        Они поехали делать за деньги то, что сделали с ними.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:26

    ихтамнетуже ихтамнет.. ви все врети

  • Анонимно
    31.10.2019 13:29

    Африка наше все....алмазы, золото, плантации.

  • Анонимно
    31.10.2019 13:31

    Правда или вымысел ?

  • Анонимно
    31.10.2019 13:34

    Не привыкать.
    Крепостные 18 века тысячами гибли в Альпийских походах под предводительством вешателя Пугачёвского восстания.
    Сегодня десятками гибнут в пустынях и т.п.
    Разница лишь в том, что тогда, крепостных, никто не спрашивал, где им лечь в землю.
    А сейчас добровольно..

    • Анонимно
      31.10.2019 14:35

      Да уж, Суворов, пока драпал от французов, столько людей положил.

      • Анонимно
        31.10.2019 15:52

        Когда это Суворов драпал от французов???

      • Анонимно
        31.10.2019 17:03

        31.10.2019 14:35
        Суворов ГРОМИЛ французов в Италии! НЕ потерпел НИ одного поражения! А шел он, на соединение с корпусом Римского-Корсакова, который и потерпел поражение от французов!

        • Анонимно
          31.10.2019 23:05

          нечитайте советских газет

          • Анонимно
            1.11.2019 00:42

            31.10.2019 23:05
            это было написано в АНТИсоветских, ЦАРСКИХ газетах!
            Примеры ПОРАЖЕНИЙ Суворова - в студию!

          • Анонимно
            1.11.2019 00:44

            31.10.2019 23:05
            Булгаков очень НЕ любил глупость! Так что НЕ позорьтесь!

          • Анонимно
            1.11.2019 21:19

            31.10.2019 23:05
            "Не читайте" - пишется РАЗДЕЛЬНО!

    • Анонимно
      31.10.2019 17:07

      31.10.2019 13:34
      Пугачев, между прочил брал Казань штурмом! Город был разграблен и сожжен! По-вашему, при этом, ни один житель Старотатарской и Новотатарской слобод НЕ пострадал?
      А рекрута, зачисленного в полк, ОСВОБОЖДАЛИ от крепостной зависимости!

      • Анонимно
        1.11.2019 08:36

        Опять смуту сеете что н е репортаж так обязательно в сторону национальной розни татары уводят .Надоело .Пора таких писарей выявлять и статью за разжигание национальной розни приписывать .

  • Анонимно
    31.10.2019 14:09

    честно говоря, в голову сразу пришел мотив из "Изауры".

    • Анонимно
      31.10.2019 17:10

      31.10.2019 14:09
      Бразилия, как и Мозамбик - это бывшие португальские колонии! Рабов из Мозамбика и Анголы завозили в Бразилию.

  • Анонимно
    31.10.2019 14:26

    У российского народа никакого интереса в Африке нет,а вот у приближенных вождя нашего интересы есть

    • Анонимно
      31.10.2019 15:49

      Как нет.А Пушкин А.С.?Предки из Африки.Евреи из Эфиопии.

      • Анонимно
        31.10.2019 17:13

        31.10.2019 15:49
        В Эфиопии НЕ только евреи живут! Эфиопия - одна из древнейших ХРИСТИАНСКИХ стран
        (с 4 века)! У них христианство монофизитского толка, как и у Армении.

    • Анонимно
      31.10.2019 16:58

      Там газовые интересы роснефти. Это все обьясняет!

  • Анонимно
    31.10.2019 14:40

    Издержки профессии...
    По хорошему их еще по УК РФ судить надо, за наемничество.

  • Анонимно
    31.10.2019 15:00

    я их туда не посылал

  • Анонимно
    31.10.2019 15:20

    Это были Спецназ,Великобритов и США.Что недавно спустились с деревьев,не могут владеть оружием.

  • Анонимно
    31.10.2019 16:08

    Еще нарожают

  • Анонимно
    31.10.2019 16:47

    Туда в Африку кредиты безвозвратные а обратно груз "200". Сотрудничество "взаимовыгодное ".