Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
31.10.2019

Глава FINA: Вероятность переноса ЧМ-2023 по водным видам спорта в Казань сохраняется

Возможность переноса чемпионата мира 2023 года по водным видам спорта из Катара в Казань сохраняется. Об этом сообщил президент международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, пишет ТАСС.

Решение о проведении чемпионата мира по водным видам спорта 2025 года в столице РТ было принято в июле на заседании бюро FINA. Министр спорта Татарстана Владимир Леонов в июле сообщал, что Казань готова к проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2023-го и примет турнир, если в этом будет заинтересован Катар.

«В 2025 году нас ожидает чемпионат мира по плаванию [в Казани], который, возможно, пройдет в 2023-м. Мы пока не знаем наверняка, ведутся переговоры. Ждем ответ от Катара, пока все на своих местах. Но мы можем поменяться», — сказал Маглионе.

Казань уже принимала чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.10.2019 16:31

    В 2023 году в Казани пройдёт ЧМ-2025. А в 2025 опять в казани, как договаривались?

  • Анонимно
    31.10.2019 16:37

    Тогда после хоккейной коробки нет смысла класть газон на "Казань -Арена". Экономия средств.

    • Анонимно
      31.10.2019 17:06

      Может скоро Чемпионат УЕФА проведут, тогда есть смысл.)

      • Анонимно
        31.10.2019 22:54

        что такое чемпионат УЕФА ? вы в футболе походе полный ноль

  • Только не это! Опять пробки, пустые лживые речи, мутные траты и раздутие чиновничьего ЧСВ до Луны.

    • Анонимно
      31.10.2019 16:59

      Да не будет этого. Бан от ВАДА будет уже в течение недели. А одно из последствий несоответствия РУСАДА - запрет на проведение международных соревнований.

    • Анонимно
      31.10.2019 17:23

      Однозначно

  • Анонимно
    31.10.2019 16:53

    Ну почему опять то у нас! Мы уже наелись, тошнит!

  • Анонимно
    31.10.2019 17:02

    И это хорошо!

  • Анонимно
    31.10.2019 17:05

    Если федералы хоть так будут возвращать забранные деньги, то пусть проводят!

  • Анонимно
    31.10.2019 17:25

    ЗАЧЕМ?!?! Боже упаси!

    • Анонимно
      31.10.2019 17:57

      Затем что город должен жить. И подобные мероприятия оживляют его. Туристы просто так будут ехать?

  • Анонимно
    31.10.2019 18:56

    А давайте припишем его к Казани на постоянной основе, и все, чего мучиться, у нас все равно уже все готово.
    Будет как Уимблдонский турнир.

  • Анонимно
    31.10.2019 19:36

    пусть проводят! в прошлом же году нормально провели

  • Анонимно