Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.10.2019

Минздрав РТ прокомментировал огромную очередь в поликлинике Казани​

Министерство здравоохранения РТ прокомментировало огромную очередь, которая скопилась сегодня в поликлинике №21 в Казани. Видео из холла медицинского учреждения, расположенного на улице Рихарда Зорге, опубликовал один из пользователей сети. Ролик появился в сообществе «ВКазани поймут».

На кадрах видно, что в помещении регистратуры в очереди стоят несколько десятков человек. Многие из них — пожилые люди.

Автор видео не ответил на вопросы корреспондента «БИЗНЕС Online».

В пресс-службе минздрава РТ сообщили, что люди в очереди записывались на прием к терапевтам. Согласно программе госгарантий, запись на прием к терапевтам и узким специалистам открывается на две недели вперед. Пациенты могут записаться как через терминалы, установленные в холле поликлиники, так и по телефону через кол-центр и с помощью портала госуслуг.

«К сожалению, многие граждане предпочитают пользоваться терминалами, из-за чего создаются многолюдные очереди. Администрация поликлиники сделала все возможное, чтобы ускорить процесс записи. Сегодня были привлечены дополнительные сотрудники, а также волонтеры-медики», — отметили в министерстве.

Там добавили, что на данный момент очереди нет, и в подтверждение предоставили фото.

Фото: пресс-служба минздрава РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 16:47

вот так за несколько минут заканчивается запись к специалистам. т.е. записываться нужно за 2 недели. а если помощь нужна срочно? помирать чтоли?

  • Анонимно
    31.10.2019 16:47

    вот так за несколько минут заканчивается запись к специалистам. т.е. записываться нужно за 2 недели. а если помощь нужна срочно? помирать чтоли?

    • Анонимно
      31.10.2019 16:56

      в регистратуре сказали, в таких случаях необходимо обращаться в платные услуги

      • Анонимно
        31.10.2019 17:11

        так мы за ОМС регулярно и так платим!

        • Анонимно
          31.10.2019 17:16

          Я как-то стояла в этой очереди, там одни пожилые люди в основном. Надо научить их просто пользоваться гос услугами, сразу очереди меньше станут.

          • Анонимно
            31.10.2019 19:27

            Поликлиника 2. Записалась по телефону, сказали в регистратуре взять талончик. Взяла, сказали отсканируйте в терминале, отсканировала. Поднялась в холл, где ожидают приема, по табло надо следить за своей очередью к терапевту.
            Надо ли говорить, что и в регистратуру, и к терминалу была очередь, а экран "электронной" очереди не все пациенты видят.
            Если записываешься через госуслуги, все равно надо распечатать талон и отсканировать его.

            • Анонимно
              31.10.2019 20:07

              Записываюсь через госуслуги, ничего не сканирую, а иду на приём. У врача есть списки записавшихся.

            • Анонимно
              31.10.2019 22:06

              Это так везде они цифровые услуги оказывают. Дебилизм полный, но отчитываются о миллионах оказанных услуг. правда бесполезных.

    • Анонимно
      31.10.2019 16:58

      платные клиники.
      платные парковки.
      платное образование.

      • Анонимно
        31.10.2019 17:13

        Платные роды и платные похороны

        • Анонимно
          31.10.2019 17:45

          А потом они нам говорят про какой то долг государству.

      • Анонимно
        31.10.2019 17:39

        В России есть и бесплатные аналоги - что клиник, что парковок, что образования...
        В США, например, полис медстрахования ого-го стоит.

        • Анонимно
          31.10.2019 19:59

          Ну все как в Америке у нас. Только зарплата, пенсии медицина и наука в полной ж... Е. А в остальном одинаково.

        • Анонимно
          31.10.2019 22:53

          начни с зарплат как в США

    • Анонимно
      31.10.2019 19:36

      В Советской стране и людей было в десятки раз больше и очереди конечно были. Но не такие как сейчас. Всех принимали,оказывали помощь. Без разницы откуда. Было главное:- ты Гражданин своей страны! Врач-звучало почетно и уважительно.

    • Анонимно
      31.10.2019 21:27

      Один умный и удачливый на днях написал, что в соцсферу много денег уже вложили и не надо больше туда вкладывать. Толку нет, а 3 млрд. рублей бюджетных денег правильно, что раздали государство чиновникам и удащливым....

  • Анонимно
    31.10.2019 16:50

    А что значит медики-волонтеры? Они ходят по городу и у всех мерят температуру?

  • Анонимно
    31.10.2019 16:52

    Очереди нет по той простой причине, что запись к актуальным специалистам открывается в 7:30 и длится несколько минут

  • Анонимно
    31.10.2019 16:57

    Электронно не всегда получается записаться - регулярно там что то "висит" ... Впрочем как и услуги оплатить через сайт госуслуг РТ не всегда получается ... Все "модернизируют-модернизируют" сайт своими "техническими работами", а он все хуже и хуже работает ...

  • Анонимно
    31.10.2019 16:59

    Представляете бабулька на компьютере записывается.

    • Анонимно
      31.10.2019 17:05

      Вы их сильно не дооцениваете

    • Анонимно
      31.10.2019 17:15

      ватсап все прекрасно освоили, а Услуги РТ (тоже приложение) ума у всех не хватает?

    • Анонимно
      31.10.2019 19:14

      Ну вот я бабулька, мне 71-й год. Совершенно спокойно оплачиваю все счета через онлайн-банкинг. Покупаю билеты и заказываю гостиницы через интернет и пр. Нас голубушка очень хорошо учили, да и мы сами учились неплохо, никакие мамы, папы за нас денежки не платили. И включить логику и разобраться с проблемой для нас не вопрос, в отличие от вас, егешников убогих. Как только нестандартная ситуация - вы теряетесь, т.к. привыкли ждать 4 варианта готового ответа, и только из уже написанного методом тыка, отвечаете.

      • Анонимно
        1.11.2019 08:05

        Чего вы так разволновались? Не все в 71 год в состоянии пользоваться интернетом. Вы ушлая, вот и получается

    • Анонимно
      1.11.2019 11:39

      Что тут смешного? Мне 69 лет.. Я всегда все делаю по компу,ещё и людям помогаю.

  • Анонимно
    31.10.2019 17:00

    К сожалению бесплатная медицина у нас есть только по документам, фактически приходиться пользоваться платными медицинскими центрами. А если попробовать записаться к врачам бесплатно, да ещё и заранее то и в деревянный макентож дорога недолгая.

    • Анонимно
      31.10.2019 17:22

      АБСОЛЮТНО ВЕРНО СКАЗАНО. ........

    • Анонимно
      31.10.2019 17:40

      Ну не говорите, всегда записываюсь через "к врачу" - никогда проблем не возникало.

  • Анонимно
    31.10.2019 17:01

    Такое почти в каждой поликлинике РТ, то де мне новость

  • Анонимно
    31.10.2019 17:08

    Минздрав вообще не представляет, что происходит в поликлиниках. Или делает вид.

  • Анонимно
    31.10.2019 17:17

    в этой поликлинике всегда что-то не "слав богу", вроде современная, но персонал так и остался в 19 веке

  • Анонимно
    31.10.2019 17:17

    Разберитесь, пожалуйста, с очередями в женской консультации при 1-м роддоме. Сдача крови - с 9 до 10 часов, очереди всегда огромные, там и беременные и не.

  • Анонимно
    31.10.2019 17:19

    Утром в любой поликлинике очередь, особенно в понедельник и особенно до 8.30.

  • Анонимно
    31.10.2019 17:24

    Когда наконец закончиться этот бардак с записью к узким специалистам через терапевта? Как можно ждать две недели,если вопрос касается здоровья! Благодаря такой системе мы вынуждены обращаться в платные клиники, тогда встает вопрос ,зачем нам страховые полюсы,акбарсмед,например? Или может тогда страховые организации начнут покрывать наши затраты в платных мед центрах! Деньги выделяются ежегодно на каждого из нас,а получают медпомощь по ним единицы,потому что люди вынуждены ходить в платные клиники,если реально понадобилась медпомощь! А больше всего жалко пенсионеров ,совсем преклонного возраста,ковыляют к этим терминалам или в регистратуру!

    • Анонимно
      31.10.2019 19:10

      затем страховые и нужны, чтобы мы лишний раз в бесплатной поликлинике не показывались.

    • Анонимно
      31.10.2019 20:10

      А ведь действительно. Если нет записи к специалисту или, например, на УЗИ, то пусть страховая компания и оплачивает нам наши расходы в платных клиниках.

  • Анонимно
    31.10.2019 17:26

    Молодцы за то что додумались волонтеров медиков позвать .Спасибо большое всем а за находчивость здоровья всем работникам и волонтерам .Так держать .!

  • Анонимно
    31.10.2019 17:28

    Народу очень много стало в Казани жить. А специалистов мало врачей. Финансирование сокращается, врачи увольняются.

    • Анонимно
      31.10.2019 17:41

      Просто надо на федеральном уровне поднимать медицину - это общероссийская проблема, одна Казань не сможет изменить ситуацию...

    • Анонимно
      31.10.2019 18:04

      город перенаселен. Вся деревня здесь.

  • Анонимно
    31.10.2019 17:46

    Стою на учете у ревматолога, пришла за направлением терапевт предупредила что очередь подойдёт через 6 месяцев, 21 поликлиника

    • Анонимно
      31.10.2019 18:10

      Это же страшно!!! Люди не могут получить оперативно помощь. Пол года ждать, да даже месяц, если человека беспокоят боли, не правильно. Ну не было раньше такого. Почему-то к этим же специалистам в этой же поликлинике платно можно записаться хоть на следующий день! Ну откуда у наших пенсионеров, которым государство выплачивает мизерные пенсии, на это деньги. Это ужасная страна! Больно!

      • Анонимно
        31.10.2019 18:32

        так на оборонку сейчас увеличивают расходы же. Сирия, Крым , Африка. Каждый день летают над головой самолеты детей пугают в авиастрое.

      • Анонимно
        31.10.2019 19:37

        18.10 сами хотели такой жизни все 19 лет. Теперь ешьте не нойте, не жаль вас всех.

  • Анонимно
    31.10.2019 17:52

    Сегодня были привлечены дополнительные сотрудники, а также волонтеры-медики», — отметили в министерстве.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444687

  • Анонимно
    31.10.2019 18:03

    Там добавили, что на данный момент очереди нет, и в подтверждение предоставили фото.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444687
    Очереди нет потому, что нет записи. Все вакантные посещения закрыты.

  • Анонимно
    31.10.2019 18:08

    Запись на прием требует изучения. В поликлинике ркб2 талоны к терапевту начинают выдаввть только после 16час. Причем один раз в неделю. Талоны быстро заканчиваются. К специалистам талонов вообще не выдмют, через участкового надо. Плюнешь и идешь в платную. Тут же принимают. Те же врачи подрабатывают везде. Думаю специально созданы такие препятствия, платные услуги в преоритете

    • Анонимно
      31.10.2019 18:25

      а если денег нет на платного врача????(((

    • Анонимно
      31.10.2019 19:19

      Это не врачи подрабатывают, а руководство ставит их на платный прием.

      • Анонимно
        31.10.2019 20:17

        Главный кожвен Казани так и делает, открыл платную клинику и рубит там бабло, на бардак в больнице и очереди ему плевать!

        • Анонимно
          31.10.2019 20:24

          До сих пор что ли этот коммерсант там работает? На пенсию пора!

          • Анонимно
            31.10.2019 22:31

            В КВД Казани непорядок, недавно БО писали о проведённой проверке там счетной палатой. Выявлено большое количество нарушений.. Чем все это закончилось? Контрольная проверка будет?

      • Анонимно
        31.10.2019 23:05

        Все зарабатывают как могут...но не всегда в рамки закона входят

  • Анонимно
    31.10.2019 18:12

    21 поликлиника, это флагман поли клинической службы РТ, а что же в других творится?

  • Анонимно
    31.10.2019 18:15

    Мужа два раза оперировали по поводу онкологии мочевого пузыря.Оба раза УЗИсердца и сосудов ног пришлось делать платно/21 поликлиника/

  • Анонимно
    31.10.2019 18:19

    В 21 полный бардак, врачей не хватает, очереди. Песплатные лекарства от государства- сначала очередь за рецептом( каждый месяц), потом аптека( где лекарства нет или есть одно из трёх), затем месяц заканчивается и опять по кругу. Этоже дуртом, а не системное обслуживание возростных людей! Эх, правительство наше чудное!

  • Анонимно
    31.10.2019 18:33

    Третий месяц жду приёма кардиолога в 21 поликлинике

  • Анонимно
    31.10.2019 18:51

    Из районной поликлиники направили к окулисту в Республиканский офтальмологический диспансер. Записалась на приём в августе, пригласили на приём в марте. Ждала 7 месяцев!!!

  • Анонимно
    31.10.2019 19:00

    Талончики закончились, вот и очереди нет

  • Анонимно
    31.10.2019 19:50

    Не пойму удивление? Где люди там и очередь.

  • Анонимно
    31.10.2019 19:57

    А я сама обратилась в регистратуру глазной поликлиники, потому что в районной попасть не могла, меня сразу записали и приняли, ещё и обследование провели, медсестра водила за руку по кабинетам, кроме благодарности-и сказать нечего

  • Анонимно
    31.10.2019 20:06

    К сожалению, так и есть. На платной основе - сразу принимают)

  • Анонимно
    31.10.2019 21:35

    Соглашусь, в глазной поликлинике все по-людски, обратилась самостоятельно, персонал доброжелательный, приняли в тот же день.

  • Анонимно
    31.10.2019 21:44

    Деградация здравоохранения.
    При этом наши бухгалтерии исправно перечисляют деньги с наших зарплат и в ФСС и ФОМС. Задержка, хоть в один день, в перечислении этих денег в бюджет жёстко и быстро карается.

  • Анонимно
    31.10.2019 22:18

    Не дай бог в этой стране заболеть.

  • Анонимно
    1.11.2019 09:46

    ЗДАНИЕ 21 ПОЛИКЛИНИКИ ВЫСТРОИЛИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО: КРОВЬ НА РАЗВЕРНУТЫЙ ХОЛЕСТЕРИН, ПЦР ... ПОСЫЛАЮТ В ПЛАТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. А ПОСТОЯТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОГРЕССИВНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ В РОССИИ, ЗАВЕЗУТ ОБОРУДОВАНИЕ И НЕДЕЛЮ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ДЕМОНСТРИРУЮТ. НО ЭТО ВСЕ ГДЕ-ТО ТАМ.

  • Анонимно
    1.11.2019 10:31

    В поликлиниках вообще всё очень плохо , порядка нет ни в работе ни сотрудники бестолковые

  • Анонимно
    1.11.2019 10:31

    здравоохранение на дне !

  • Анонимно
    1.11.2019 10:41

    31.10.2019 года в 14 часов хотела участковому терапевту записаться через госуслуги РТ, записи уже не было. Мужу положены лекарства как федеральному льготнику, а мне как региональному но у вы, мы лекарства покупаем сами в аптеке, не можем попасть терапевту

  • Анонимно
    1.11.2019 10:48

    «Бережливая поликлиника»- так написано на сайте 21 поликлиники.Интересно, что же она бережёт. Уж не здоровье пациентов -это точно!!! Ужасное впечатление от посещения данного учреждения в плане отношения персонала.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:42

    На дне!!! Такое название самый раз.Зато полный этаж замов. Все руководят. Одна педиатр. Другой теоретик. Третий директор. И всем зарплату из кармана врачей платят. Вот и некому работать будет скоро.